Автор Тема: "некоторые файлы недоступны,пожалуйста закройте их и повторите попытку"  (Прочитано 2212 раз)

Оффлайн Роман777

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Это прикол такой?
при попытке закрыть прогу выдает "некоторые файлы недоступны,пожалуйста закройте их и повторите попытку"

и два варианта  -" выйти без создания резервной копии"  или "ок ( выбор как в анекдоте те кто согласны могут опустить руки и отойти от стенки)

При попытке сохранить пишет тоже самое

ТОЕСТЬ СИТУАЦИЯ ТАКАЯ:когда человек программирует какую то функцию или кнопку он видит и  результат и как использоваться это будет людьми

так вот : тот  кто программировал  ЛТ ,моделировал определенную ситуацию где эта функция выскочит.
ОТСЮДА ВОПРОС - ситуация настала, вылезло сообщение "некоторые файлы недоступны,пожалуйста закройте их и повторите попытку"

тоесть это заранее было запрограммировано на определенную ситуацию . ТОГДА ВОПРОС РАЗРАБОТЧИКАМ ИЛИ ПРОГРАММИСТАМ КТО ДЕЛАЛ ЭТУ ФУНКЦИЮ

КАКИЕ   ФАЙЛЫ ИМЕЛИСЬ ВВИДУ

ГДЕ ИХ НАЙТИ

КАК ИХ ЗАКРЫТЬ.

что подразумевалось под этим объясните пожалуйста :)
Спасибо заранее за ясный ответ:)

Оффлайн sdp2008

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
У меня выскакивало нечто подобное когда я пытался обновиться при открытом хотя бы одном файле вложения в эл. почте.
Т.е. если вы получили почту, открыли, скажем файл Ворда или Экселя, а затем, забыв его/их закрыть, попытались выйти из программы. Так как эти файлы находятся в "активном использовании" на момент создания резервной базы, то, по идее, не сохраненные изменения таких файлов могут оказаться утерянными при создании резервной копии. А вот если их закрыть, то этого конфликта не возникнет. Хотя с кнопочками прикольно... :) по идее надо позакрывать все открытые из ЛТ файлы и нажать ОК для продолжения создания резервной копии.
Но вообще-то я не эксперт и это всё ИМХО... :)
Удачи
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 22:17:50 от sdp2008 »

Оффлайн Parallelum

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-1
    • Просмотр профиля
я бы посмотрел в диспетчере задач (если речь о винде разумеется), посмотрел, какие задачи/приложения/процессы активны в момент, когда выдает подобную ошибку, затем сравнил при нормальном закрытии. Сравнение дало бы приложение и/или процесс который дает ошибку. На вскидку склоняюсь к предположению  sdp2008, возможно так же может быть открыт какой нибудь из файлов прикрепленных к задаче/проекту.
Опыт прямо пропорционален количеству загубленного оборудования.
Опыт – это то, что вы получаете сразу после того, как он вам был нужен.
Опыт – это то, что вы получаете, когда не получили то, что хотели.