Автор Тема: Что я жду в LeaderTask в 2011 году?  (Прочитано 38563 раз)

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что я жду в LeaderTask в 2011 году?
« Ответ #45 : 11 Мая 2011, 10:57:14 »

Если мой Банк проводит Госзакупки на сумму допустим 100 000 долларов и проект Тендерной документации, который сейчас я храню локально и никуда не денется,

100 тысяч у.е. - это в масштабах организации совсем немного :)

Можно подумать о возможности обновления через бесплатные сервисы зарубежных стран (Гугл и т.д.)
Может быть - с одновременным шифрованием.
В текущих условиях гораздо больше оснований опасаться местных конкурентов, чем утечки из Гугла и т.д.

Я бы вообще предложил обновлять через сеть только данные задач и категорий (без вложений).
Тогда всю "чувствительную информацию" можно будет хранить во вложениях.
А распорядок встреч 99,9 процентов пользователей, вряд ли представляет такую уж коммерческую тайну.
По крайней мере - с учетом затрат на "добывание" такой информации.
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Мая 2011, 11:04:38 »

1) Редизайна. Несколько раз пытался начать пользоваться LT, но сносил просто потому, что элементарно неприятно работать. Уж извините. Хотелось бы нейтральный строгий серый дизайн а-ля последние версии Хрома, Office 2010, MindManager 9.x. ... был бы ribbon-интерфейс - вообще бы было шикарно. P.S. Да, и иконки текущие тоже, имхо, фигня.

2) Rich Text Editor везде - в почте, задачах, контактах (примечаниях), заметках.

4) Заметки и контакты отдельными категориями / кнопками наравне с Planing, Projects и Email. Открывающиеся отдельным окном контакты - не удобно!

1. Меня дизайн полностью устраивает.
Какие-то мелкие улучшения возможны, но в целом - очень даже.
Мешает только недостаточное разрешение монитора  :)

2. Если только это не замедлит работы программы. Зачем в названии задачи RTF?

4. +1, контакты отдельной категорией тоже очень прошу.
И такой же категорией -- ссылку "Документы" с нормальной файловой структурой, но чтобы снаружи она была "не видна", шифрованием настоящих названий документов, а также легким и быстрым (по скорости обработки) шифрованием их содержания (чтобы снаружи программы было не открыть).

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Мая 2011, 02:18:14 »
1. Возможности шифрования вложенных файлов.

2. Возможности каким-то образом от задачи/заметки в ответах Поиска перейти к соответствующей категории. Например - по клавише Tab.

3. Возможности (кнопки) ставить программу "под пароль" на время кратковременных отходов от компьютера.
Например - чтобы программу можно было свернуть в трей и развернуть обратно только после ввода пароля.

Оффлайн kruchenik

• Новичок
  • *
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Мая 2011, 23:22:57 »
Я ожидаю полноценную реализацию ЛТ для Андроида. Практически только для этого купил Samsung Galaxy Tab, поскольку именно на планшете удобнее управлять своим временем. Но пока что пользоваться бета версией ЛТ не имеет смысла на Андроиде  - поскольку реализован 1% того, что есть в "большом" ЛТ.

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15 Мая 2011, 23:51:20 »
поскольку именно на планшете удобнее управлять своим временем.
К сожалению, на планшете достаточно неудобно печатать.

Это ИМХО почти уничтожает выгоды от мобильности.

Оффлайн andreibezrukov

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 17 Мая 2011, 08:45:29 »
Так как наша фирма работает с сетевой версией , очень интересуют именно сетевые исправления багов и улучшения
1. Повторяющиеся задачи у сотрудника, получающего задание , не показывается, как повторяющееся
2. Проекты сделать общесетевыми (а также их управление)
3. Регистрация , удаление и тд клиентов только с сервера Лидер Таск
4. Вся работа делается через один порт , а то из за этого не приходит статистика (когда на прямом ip), а также невозможно отправлять и получать файлы.
5. Организация общего пространства, не только проекты, но и доступ к определенным файлам, создание директорий и возможности доступа
6. Создание древовидной системы сотрудников.

Спасибо,
Борис

Пардон что цитирую. По пунктам 2,5 и 6 всячески поддерживаю, ибо иначе вся суть сетевой версии сводится на нет.

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 17 Мая 2011, 09:44:00 »
Хронометраж -- Кнопки "Задача началась" и "Задача приостановлена" в "заметке задачи" с автоматическим подсчетом затраченного времени.

Оффлайн Олег777

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 Мая 2011, 00:07:51 »
Очень хочется увидеть в функционале программы возможность создавать шаблоны проектов. Ну очень!!!

Оффлайн dmnevin

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 22 Мая 2011, 01:44:19 »
Мне кажется, очень полезным бы было создания очень упрощенного файлохранилища,причем не обьязательно создавать именно отдельную папку со всеми файлами, а достаточно добавить ссылки на папки(такая функция в программе есть но она привязана к задачам). Смысл файлохранилища в том,чтобы не выискивать все в ручную(что часто занимает  время), а просто иметь под рукой список  файлов которые я могу быстро открыть. Для такого хранилища достаточно поля с название + опинсание(я бы их вообще обьеденил) + ссылка на папку с файлами.  Ну и конечно же возможность привязки контактов с проектами к файлам через это хранилище. Мелочь, а удобства + 100 пунктов;)

Я об этом где-то уже писал. Очень здорово было бы если бы программа каждый новый час произносила время. Очень влияет психологически...когда я слышу "Три часа дня", сразу понимаю что ухухухуху сколько времени то уже;) пора и за дела:) да и как-то лучше чувствуешь время.

Считаю важным сделать статискику, отображающую производительность по отношению к плановым задачам. Например у меня есть задача, подготовить договор, ее нужно реализовать в течении недели(ес-сно этот срок задается в программе). Но законченный эту задачу я помечаю через 2 недели. следовательно я не уложился в срок на 1 неделю. Вот эти разницы должны быть выведены в диаграмму , причем для возможности интерпретации и вывода примерной эффективности(можно даже ввести коэффиценты эффективности) нужно обьеденить эту диаграму, с диаграммой составленной по запланированному времеи( т.е. то,чего я хотел добится изначально, в этом случае это 1на неделя). И конечно же должна быть возможность создания такого "отчета" за год,за допустим пол года,квартал, месяц... или по выбору:)ДУмаю это даст +1000 к производительности;)Когда человек увидет как эта диаграмма реального состояния скачет  по отношению к запланированным значениям.

Очень хотелось бы, чтобы к контактам можно было присоеденять файлы (например договоры, визитки  конкретных лиц).

И появилось очень простое файлохранилие

О последних 3х пунктах я уже писал в других ветках,возможно те месседжи лучше удалить.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2011, 18:11:03 от dmnevin »

Оффлайн Atos888

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 06 Июля 2011, 18:17:26 »
Возможность подключаться через прокси очень сильно ожидается!

Оффлайн Аналитик

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 08 Июля 2011, 20:11:34 »
Поиск внутри Комментария и Результата как самостоятельный, так и совмещённый с поиском по всей базе. Сейчас LT показывает только задачи/заметки, содержащие искомый литерал, а найти его в большом по объёму тексте комментария невозможно. Кроме того, он не позволяет спозиционироваться на найденной задаче/заметке (и хотелось бы сразу на первом вхождении литерала в комментарии к ней) по двойному клику в списке найденных, если она не соответствует текущему фильтру, что очень неудобно - приходится выходить из поиска, отключать фильтр и повторять поиск.

Неплохо бы в контекстное меню заметки/результата добавить команду вставки текущей даты без времени - оно часто не нужно, а удалять утомляет.

Оффлайн Evgen_Tsar

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 04 Августа 2011, 15:27:55 »
Важно!
При даче задания для Всех у Всех оно появлялось, в задачах с привязкой к контактам. А так-же:
Создаю задание, делаю контакт общим, привязываю контакт, отправляю дропом на сотрудника, - У сотрудника задание без привязки к контакту (не говоря о категории, файлах и остальных пунктах)!!
При создании задания Совещание, обозначив время и напоминание, открываю доступ - Видна всем. Задание не видит ни кто!
и т.д. или я что-то не понимаю...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2011, 15:41:30 от Evgen_Tsar »

Оффлайн Evgen_Tsar

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 04 Августа 2011, 16:02:45 »
Неплохо бы в контекстное меню заметки/результата добавить команду вставки текущей даты без времени - оно часто не нужно, а удалять утомляет.
Это просто - Ctrl+D

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Августа 2011, 10:39:59 »
Это просто - Ctrl+D

Ctrl+D - это дата+время.

Оффлайн Evgen_Tsar

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22 Августа 2011, 12:47:35 »
При присвоении контакту статуса "Общие контакты" контакт выходит из моей подгруппы!  :(
По хорошему контакт должен просто приобрести статус "Общий" и оставаться в моей группе или подгруппе.
И ещё: Так как у контактов тоже существует дерево -
Например:
|>Посетители салона
|>|>Дизайнеры
|>|>Заказчики
|>|>|>Повторный заказ
И часто контакт в 2-ух ветках (Посетитель и заказчик).
      Думаю, что для многих, правильным было-бы при открытии Общего доступа к контакту, создавать группу и подгруппу этого контакта у всех сотрудников.
т.е. ветку только к этому сотруднику! А не выносить его из всех групп и подгрупп и добавлять в отдельную группу "Общие контакты"
И конечно, была возможность открыть доступ для всей группы контактов!

Раскрываю идею:
Все группы людей подключённые к одному серверу LT Company Management, работают в одной отрасли или компании!! Поэтому определится Один раз со структурой Групп и Подгрупп контактов и категорий задач для них не составит труда, а дальше всё будет просто!
Для каждой компании своё основное, общее дерево контактов.
Моделируется один раз!
Например:
Группа "Производство"
Подгруппа: "Столяра", "Маляра", "Сборщики" и т.д. - Телефоны которых должны или могут знать все!
И у всех сотрудников одно (основное) дерево контактов.
Пришёл новый сотрудник раскрыли ему целую группу контактов "Производство" - ВСЁ.
У него раскрылось дерево с видом:
|>Имя компании
|>|>Производство
|>|>|>Управляющие
|>|>|>Столяра
|>|>|>Маляра
|>|>|>Сборщики
|>|>|>ОТК
Если вдруг ему понадобилось позвонить в бухгалтерию, он звонит, допустим, начальнику отдела и спрашивает как позвонить бухгалтеру? Начальник просто открывает ему доступ к этому контакту. У сотрудника образуется -
|>|+Производство
|>|>Коммерческий отдел
|>|>|>Бугалтерия" и в нём контакт бухгалтера.
ТАК-ЖЕ с задачами! Только нужен мастер создания шаблонов. ИЛИ кнопка - "создать задачу по подобию"!
Один раз при первом запуске LT Company, ведущее звено (управляющие) компании определяется с группами и подгруппами для отделов и подотделов. И будет всё, всем, понятно! Это будет Большой плюс LT! На основании этого, можно, ещё добавить защиту доступа к делам и контактам компании!

Считаю что создание такой организации программы - будет очень правильным делом для большего количества компаний!

Пример работы такой структуры (не помню как она называлась) программы, я увидел в одном Московском банке. Все сотрудники и начальство, просто плачат от радости, сколько пользы от такой программы. Есть ещё один интересный момент с задачами! Его я позже обязательно опишу, главное там, чтобы прикреплённые контакты, файлы и всё остальное для этой задачи, переходило подчинённому сотруднику!

« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 19:50:38 от Evgen_Tsar »