Автор Тема: Что я жду в LeaderTask в 2011 году?  (Прочитано 38557 раз)

Оффлайн Vitaly Parilis

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Что я жду в LeaderTask в 2011 году?
« Ответ #60 : 26 Августа 2011, 16:50:16 »
- Предлагаю цифры в календаре делать жирным не только когда на дату приходится хотя бы одно разовое событие или задача, но также и когда это повторяющиеся события, сейчас этого нет
- Также предлагаю сделать корзину, в которую попадали бы удаленные (намеренно или ошибочно) задачи и события, с возможностью обратного восстановления в кадендарь (как в MOutlook), еще можно добавить функцию Undo в Правку

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 28 Августа 2011, 16:41:15 »
Пора делать тему: Чего я жду от ЛТ в 2012 году.

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 28 Августа 2011, 23:23:05 »
2 Do_zent:
В 2011 уже всего дождались или уже и не чаете дождаться?
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 29 Августа 2011, 14:37:27 »
2 Do_zent:
В 2011 уже всего дождались или уже и не чаете дождаться?
В 2011 году меня неожиданно очень порадовал темп развития версии для Андроида. Вот с этой версией у меня и связаны основные ожидания на 2012.

Оффлайн vadeoz

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 08 Сентября 2011, 18:20:35 »
- Полная синхронизация всех данных (с контактами!) между LT, в том числе и из-за прокси и чтоб без всяких дропбоксов.
- Корректная синхронизация (контактов) с Outlook.

Оффлайн cucugamushi

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 12 Сентября 2011, 12:46:40 »
Очень нехватает возможности автомотического сбора статистики по переменным. Допустим, у я каждую неделю преподаю в универе, то в графе результат, я создал бы переменную и в ней указывал количество студентов на паре. В конце семестра, я снимаю отчет по этой переменной и вижу наглядно результат. но это только лишь часть тех возможностей, которые предоставит данное нововедение.
Возможно ли реализовать данную функцию ?

Оффлайн go0ro0

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 04 Октября 2011, 01:45:55 »
LT явно не хватает более прогрессивной мобильности. Таскать с собой флешку или ноутбук не самый удобный вариант. ТО флешка подведет, то не понятно где  найти последнюю актуальную версию БД.
Т.Е. Хороший вариант реализации:
1. Тонкий клиент,
2. либо возможность доступа к единой БД через интернет. (БД хранится  где нибудь в облаке и организация доступа к БД через установленный клиент на компе.

ПРи работе в таком варианте, можно сразу подгружать структуру информации, а если нужно просмотреть заметку, задачу, или файл , то система будет подгружать его дополнительно в кэш.  или что то подобное.
<a href="www.itcs.kz">Электронный документооборот Алматы, Казахстан[/url]

Оффлайн Fanofmarta

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 04 Октября 2011, 20:45:25 »
1) Более подробные и красивые отчеты.
2) Возможность бесплатного получения staffloger'а.
3) Более функциональный Стаффлогер.

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Октября 2011, 14:50:36 »
2011 подходит к концу, не пора ли разработчикам открыть темы: Чего вы дождетесь от ЛТ в 2011 году, чтобы потом красиво перейти к теме Чего вы дождались от ЛТ в 2011 году.
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн Fanofmarta

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 16 Октября 2011, 12:19:00 »
Предлагаю цифры в календаре делать жирным не только когда на дату приходится хотя бы одно разовое событие или задача, но также и когда это повторяющиеся события, сейчас этого нет

Кстати оооочень нужная функция)

Оффлайн -I-

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 06 Декабря 2011, 01:24:41 »
1. Жду, что почта перестанет вешать программу намертво (у меня сейчас в среднем по 20 писем в день, с трех почтовиков, причем многие письма с увесистыми вложениями)
2. Жду полнотекстовый поиск в почте
3. Очень хотелось бы иметь аккуратный экспорт писем пачками. Это конечно противоречит идеологии, скажут тут. Но я так привык и без этого тяжко.
4. Жду версию для maemo 5 или хотя бы отчаст открытые исходники для линукса, чтоб можно было самому портировать (синхронизацию с ови не предлагать)
4. Исправления багов, что мешают мне и не только мне
5. ЛТ продолжит не только закрывать мелкие баги, но и конструктивно развиваться. Тут стоит сказать, что основной функционал уже на высоте(кроме почтового модуля), так что, в первую очередь, жду именно облагораживания всех деревяшек и вытравливания жуков. А во вторую очередь, не менее важную, порты под различные мобильные платформы (те, что поддерживаются сейчас- лично меня не устраивают, хотя это тоже важные платформы, под которые должен быть полноценный порт любимого ЛТ)
6. Жду, что разработчиков ЛТ порадуют достойными премиями, а сам ЛТ не подорожает

Оффлайн seevil

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 09 Декабря 2011, 17:02:08 »
То что ждал не дождался я, и что то мне кажется что не один я... а большая часть реальных и потенциальных пользователей.
1. Вместо того чтобы заниматься доводкой и полировкой уже существующего продукта разработчики решили идти на кардинальные перемены, зачем-то внедрили громоздкую задачу почтового клиента, когда для этого всегда сподручней использовать стороннее, уже годами проверенное приложение..
2. Программа стала тормозной, особенно при работе с флеш-карты, это имхо все чего добился разработчик, ну кроме конечно улюлюканья пары десятков человек которым надо себе нанять программеров чтобы написали им, конкретно под их задачи, программные продукты.
3. Стремление навязать платный "защищенный" сервис через который мы пользователи будем перекидывать терабайты конфиденциальной и может быть даже секретной информации своей лично и наших компаний - задача конечно амбициозная, но...
        а)Любая защита может быть взломана
        б)Любая защита в России может быть снята в угоду третьих лиц (спец. служб, бандитов, и т.п.)
        в)Если бы я хотел синхронизироваться через интернет я бы уж давно пересел на evernote.
(Руководитель одной фирмы, когда мы обсуждали плюсы и минусы работы в таком режиме, открыто мне сказал, извини, но мы не сможем использовать такую программу, которая тут же все наши решения, приказы, пароли, номера счетов, договора и т.д. будет отправлять в интернет, пусть даже и на "защищенный" сервер.)

Это то что мы дождались...

А не дождались на мой взгляд следующего:
        А) возможности  просто синхронизировать базу на двух носителях (флеш-ПК)
        Б) Прямую синхронизацию с Android устройствами посредством синхронизации базы ПК с базой на флеш карте телефона (например
        В) Возможность делать выборочную синхронизацию.

В итоге получается что разработчик отвернулся от людей которым нужен простой, в меру функциональный, легко настраиваемый под себя, недорогой ОРГАНАЙЗЕР.
Причины понятные, не дает покоя слава EverNote и других программ кормящихся с ренты, может и не слава а именно деньги не дают покоя. Практические результаты не преминут ждать.
Вы получите может даже несколько тысяч реальных (не пробных) подписчиков на свой сервис, но при этом потеряете до  миллиона покупателей простого органайзера... 
"Вы конечно не Икар, но взлетели уж больно высоко, не ушибиться бы!" ))

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 09 Декабря 2011, 18:43:58 »
Бегло перечитал тему. Отредактировал свой пост на первой страничке.
*bq* Ранг пожеланий на 2011: от большего хочу к меньшему.
Планирование.
4) Справочник статусов: Возможность настраивать (добавлять) статусы и иконки статусов. Реализовано в вер. 7,2,2, спасибо.
5) Убрать тип - 'Заметка' из статусов. Для задач - возможность сортировки по иконкам. Не актуально
6) Добавить возможность присваивать статус задачам при групповом выделении из окна свойств. Реализовано в вер. ~7,3,7,3 спасибо.
8. Смена статусов из диалогового окна напоминаний. Реализовано в вер. 7,2,3, спасибо.
Что-то закрыто из моего списка заказов к усовершенствованию – хорошо. В продолжение темы сегодня готов повторить свой посыл, оставленный мною 1 января 2011 на форуме:
Ребята, и девчата, взаправду, качество может быть важнее количества. Может помните Ленинское высказывание: “Лучше меньше, да лучше”. Жду в 2012 году значительного прироста в функционале, добротно реализованного... Также в 2012 хотел бы, чтобы Вы крепче думали над следующим шагом в продвижении продукта. А то порой со стороны кажется, что в Алмеза Ко, как в поговорке: “У семи нянек дитя без присмотра”.

Тяжелый был год, признаю. Ещё раз спасибо, что Вы остаётесь с пользователями Вашего детища, и за то, что продолжаете проект LeaderTask.
Пост seevil, почему то - ? ?, воспринял как не соответствующий реалиям. *bf* - Я в Вас верю.

Оффлайн seevil

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 10 Декабря 2011, 17:09:10 »
Пост seevil, почему то - ? ?, воспринял как не соответствующий реалиям.
Так всегда бывает с теми кто находится в плену у своих иллюзий.  Люди умеющие сопоставлять факты, попользовавшиеся разными программами, знающие толк в корпоративной информационной безопасности сами уже все поняли.

Но ладно черт с ней с интернет синхронизацией, забыли про нее, не пользуемся, закрыли порты даже. Но вот ведь проблема, лежат рядом два файла баз LeaderTask, а перетянуть из одной базы в другую что либо низя, ни экспорт-импортом, ни даже копи-пастом заметок или задач))  (ну только если копировать содержимое каждой заметки и вставлять в другую базу - ну это уже мазахизм чистейший)
"Вы конечно не Икар, но взлетели уж больно высоко, не ушибиться бы!" ))

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 10 Декабря 2011, 21:56:46 »
...получается что разработчик отвернулся от людей которым нужен простой, в меру функциональный, легко настраиваемый под себя, недорогой ОРГАНАЙЗЕР.
Причины понятные, не дает покоя слава EverNote и других программ кормящихся с ренты, может и не слава а именно деньги не дают покоя.
Пост seevil, почему то - ? ?, воспринял как не соответствующий реалиям...
Эту часть Вашего текста я воспринял как без опиляционную, как не соответствующую реалиям развития проекта.
Под проектом подразумеваю две составляющих: бизнес Almeza CO- раз, обновление программного кода LeaderTask - два. И о первом, и об втором, стоит признать, я могу судить косвенно, т.к.не владею исчерпывающей инфо.

Пост seevil, почему то - ? ?, воспринял как не соответствующий реалиям. *bf* - Я в Вас верю.
Так всегда бывает с теми кто находится в плену у своих иллюзий.
Всё же, seevil прошу уточнить. У меня на этом ресурсе порядка 400 сообщений в 70 темах из 82 посвящено усовершенствованию LT... Вы о каких конкретно иллюзиях пишите? В чём непосредственно проявляется, по Вашему мнению, у меня искаженное восприятие реально существующей логики работы программы?
Если сможете, давайте по пунктикам - или извиняйтесь. Касаемо технической части Ваших двух постов: о локальной синхронизации данных, об импорте/ экспорте данных в LT я писал несколько раз. Естественно отсутствие этого функционала снижает мою производительность труда, и я хочу "такое" иметь в программе.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2011, 22:04:05 от OlZin »