Автор Тема: Внешний вид ЛТ 7.х  (Прочитано 4023 раз)

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
Внешний вид ЛТ 7.х
« : 05 Марта 2011, 05:10:04 »
Друзья, на форуме неоднократно встречал недовольство интерфейсом текущей версии ЛТ И хочу выразить свое недоумение.
Что именно не нравится, что хотели бы изменить?
Да, есть мелкие неровности и недочеты, но все же они не настолько раздражают, чтобы выносить переработку интерфейса ЛТ в первоочередные задачи.

Предлагаю высказаться по этому вопросу, если есть что сказать.

В свою очередь хочу отметить, чего лично мне не хватает:

1. Невозможно изменить отображение завершенных задач
2. Было бы неплохо, если бы была возможность брать цвета системы - например, я предпочитаю использовать темные темы и при темном фоне и светлом тексте часть ЛТ выделяется светлым пятном.

На скриншоте можно выделить следующие моменты:
1. левая часть, где календарь, текущий отображаемый день выделяется зеленым. Но у меня и так все дни зеленые, то есть текущий день выделяется, только если попадает на выходной, в данном случае на субботу.
2. Выполненная задача- невозможно изменить цвет
3. Над задачами расположены 4 вкладки с названиями проектов. Проект "Личные" напечатан трудноразличимым цветом для выбранного фона.  (Ну тут можно сменить фон в свойствах проекта)
4. Некоторые элементы в заголовках столбцов темные и сливаются с фоном. Так же выбранный месяц (Март 2011) так же напечатан черным цветом и еле различим.
5. Общий фон программы и меню хотелось бы чтобы соответствовали системным цветам.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 06:18:12 от lenin »
Всё только начинается!

Оффлайн shmirev

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внешний вид ЛТ 7.х
« Ответ #1 : 08 Мая 2011, 20:42:34 »
В следуюшей версии наверное все исправят! :)

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Мая 2011, 22:16:06 »
Меня цвета вполне устраивают.

Придется, конечно, в каждой новой версии какую-нибудь фиговинку по-другому прорисовывать (чтобы не приедалось).
Но в целом всё очень и очень "на уровне".
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Олег777

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Мая 2011, 23:48:11 »
Присоединяюсь. Расцветка не принципиальна. Но нужно конечно подумать как сделать интерфейс более строгим, когда первый раз увидел, то промелькнула мысль "Пестрый какой-то".

Оффлайн y4acTHuK

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Мая 2011, 07:40:47 »
согласен с предложением. У меня все окошки программ черные, серые. ЛТ выбивается из однообразия, не очень красиво смотрится в итоге.