Автор Тема: Плагин FireFox для LeaderTask  (Прочитано 17661 раз)

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Плагин FireFox для LeaderTask
« Ответ #15 : 14 Марта 2011, 12:13:28 »
Про окно согласен - только в идеале это должно быть настраиваемым параметром: хочешь автоматом будет сыпаться во входящие, а хочешь будет доступно возможность определить тип данных и связать сразу с проектами, контактами и т.д.

Поддерживаю. Должна быть возможность выбора - настраивать или добавлять быстро. Как вариант - по ПКМ две строки: "Быстро добавить в ЛидерТаск" (без окна с параметрами) и "Добавить в ЛидерТаск" (с окном).
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн den317

• Способный
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Марта 2011, 12:30:42 »
вообще нормально, но я URL'ы предпочитаю добавлять ссылками на веб-страницу.
Сделать бы в настройках плагина переключатель: "добавлять заметками"/"добавлять УРЛами"

и еще штрих: выделил кусок текста, нажал "Добавить в LeaderTask", и плагин добавляет этот кусок как заметку.

Оффлайн Hush

• Плагинописатель
  • Способный
  • Репутация +21/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Марта 2011, 12:39:53 »
Firefox 3.6.15, не работает:
Launcher. Error at function onMenuItemCommand. [Exception... "Component returned failure code: 0x8000ffff (NS_ERROR_UNEXPECTED) [nsIPrefBranch.getCharPref]"  nsresult: "0x8000ffff (NS_ERROR_UNEXPECTED)"  location: "JS frame :: chrome://add2leadertask/content/launcher.js :: anonymous :: line 13"  data: no]

Оффлайн Dmitriy Morozov

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-2
  • Data Mining Expert
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Марта 2011, 12:42:12 »
Зачем это всё??

Такое чувство, что я единственный из отписавшихся тут, кто понял, чего именно хотят разработчики :)

"Это всё" всего лишь для упрощения процесса добавления нужной информации в ЛидерТаск.
Например, я роюсь в интернете в поисках нужной информации. Нашёл нужную схему. Сейчас как - правой кнопкой, сохранить, выбираем путь сохранения, потом открываем ЛидерТаск, выбираем нужную категорию, правой кнопкой, добавить файл, выбираем файл в проводнике, пишем название.
С плагином процесс добавления информации в органайзер будет куда проще. Правой кнопкой, добавить в ЛидерТаск.

Что мешает сейчас выделить нужную информацию в HTML-странице и :
- если инфа простой текст просто вставить ее в заметку в LT
- если инфа сложный текст со смайлами + картинки --> вставить в WORD --> сразу из WORD скопировать и вставить в Заметку в LT. Да два шага но скорость совсем не страдает!!! 5-10 секунд на страницу!

WebResearch 3.x / Ultra Recall 4.x / CyberArticle 5.x - могут не только качать страницы целиком,
но и фрагменты страниц, а также наделять данные страницы тегами, создавать автономную
"E-book" формата CHM (для CyberArticle 5.x) и еще много всего - потому что это узкоспециальное ПО.

Зачем делать из Органайзера --> Комбайн - еще раз спрашиваю ???
Они и так нормально сделать не могут актуальные вещи, о которых просится неделями,
если еще начнут распылять силы на какие то абстрактные плагины,
то "прощай программа, здраствуй VIP Task Manager..."

Не стоит драматизировать :)

Как раз стоИт - пусть сделают сначала нормальный органайзер, а потом беруться "за тюнинг"!
Я понимаю "диаграммы ганта" - это долгая и сложная задача, я верю что это требует месяцев работы...
Поэтому я ничего по этому вопросу не прошу - будет значит хорошо, нет - и так нормально.

НО - несчастную печать Задача + Заметка, несчастный Справочник Статусов и еще ряд мелких вещей
уже делается больше месяца.

Зато заявляются какие то никому не нужные плагины для сбора информации из Интернет.

Я выше писал про MyBase - там тоже приплели плагин импорта со страниц, им никто не пользуется
из тех людей кто в теме сообщества, все собирают и форматируют и размещают инфу в ручную,
потому что в такой инфе проще искать потом...

То что здесь пытаются сделать импорт со страниц - это превратит LT в свалку мусора!!!

Уже сейчас достаточно сложно иметь дело допустим с сотней простых заметок,
потому что:
- у всех одинаковые иконки
- достаточно неудобное дерево (по сравнению с тем же MYBASE),
а
уж если начнут HTML туда валить...............
Лицензионный пользователь LT до 16 ноября 2011 !

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Марта 2011, 14:09:56 »
Ещё добавлю по функционалу: нужно, чтобы в окне, где указываются параметры сохраняемой из браузера заметки, можно было добавить эту заметку в ЛидерТаск на другом компьютере, путём отправления заметки по эл. почте (перекликается с темой: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,6708.0.html).
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн Mihail83

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Марта 2011, 17:37:15 »
Зачем это всё??
Такое чувство, что я единственный из отписавшихся тут, кто понял, чего именно хотят разработчики :)

"Это всё" всего лишь для упрощения процесса добавления нужной информации в ЛидерТаск.
Например, я роюсь в интернете в поисках нужной информации. Нашёл нужную схему....
Я конечно согласен, что иногда может потребоваться и такое, НО если я нашел нужную картинку - я просто ее сохраню и прикреплю файлом.
Если человек ищет и систематизирует информацию из интернета - это вообще другой разговор и ему я порекомендую одратиться к плагинам фаерфокса и/или спец-программам, которые позволяют делать очень многое и не трогать лидертаск.

Я очень понимаю вопрос:
Зачем это всё??
Когда, например, нету уведомления о вновь пришедших письмах в почту :( или, например, обмена задачами между 2мя ЛТ.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 17:38:58 от Mihail83 »

Оффлайн airatishe

• Способный
  • Репутация +3/-0
  • Ученик
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Марта 2011, 06:13:34 »
Хотел испытать плагин, а он только для версии 3.7. У меня 3.5.17 и обновлять не хочу, ибо перестанут работать многие необходимые плагины... Жаль

Оффлайн Vadim Levkin

• Активист
  • **
  • Репутация +16/-0
    • Просмотр профиля
    • Организационная психология - Магазин инвестиций в себя
« Ответ #22 : 16 Марта 2011, 14:30:15 »
Считаю бесспорным, что сначала нужно довести до ума сам органайзер, а потом уже расширять его возможности плагинами.

Однако, думаю, что уж разработчики LT в расстановке приоритетов понимают толк. А значит не зря затеяли и тему с плагином в браузере.

Ну а раз так, то вот мое видение плагина для Firefox (тоже пользуюсь преимущественно этим браузером):

Общий смысл - плагин должен обеспечивать быстрый и удобный сбор информации по теме.

Представим себе следующий типовой сценарий:

нужно собрать информацию по некоторой теме,  уже открыты вкладки в браузере и еще будут открываться и закрываться другие...

Захожу в настройки плагина, выбираю созданные в LT заметки из списка доступных, т.е. отмечаю галочками нужные мне для работы сейчас (допустим пять-семь заметок) или создаю нужные заглавия заметок прямо из окна настроек плагина, если они заранее не созданы. Это для того, чтобы потом использовать данные заглавия как разделы, в которые будет автоматом помещаться собираемая информация. Если я продолжаю работу по теме, то настраивать отображение заглавий заметок в контекстном меню браузера уже не нужно.

Непосредственное использование:
Выделил нужный фрагмент текста на странице, нажал ПКМ - появилось контекстное меню, где списком указаны заглавия заранее созданных в LT заметок (опционально можно предусмотреть отображение заглавий заметок в самом контекстном меню или в его разделе). Клик по нужному заглавию заметки отправляет выделенный фрагмент текста (или текста вместе с рисунками) в данную заметку, автоматом добавляя в конец копируемого фрагмента URL исходной страницы. Опционально можно сделать добавляемую ссылку настраиваемой, т.е. нажали мы на заглавие заметки в контекстном меню, и появилось окошко ссылки, где кроме поля для URL (которое заполняется автоматически) есть еще поле для дополнительной информации (использовать его можно, для ввода имени автора, названия работы, года публикации), жмем ОК и данная расширенная ссылка будет помещена в конец скопированного плагином текста. При этом поле для дополнительной информации должно хранить несколько последних используемых данных (как это умеет адресная строка браузера, чтобы можно было выбирать, а не вводить заново при копировании очередного абзаца из книги того же самого автора).

Такой функционал был бы очень полезен студентам, аспирантам, научным работникам и всем тем, кто вынужден собирать информацию, да так, чтобы у каждого фрагмента был указан свой автор и ссылка на источник.

Опционально можно добавить функцию-переключатель: при копировании в заметку сбрасывать формат текста / при копировании в заметку сохранять форматирование текста.
С уважением, Вадим

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Марта 2011, 15:19:19 »
Launcher. Error at function onMenuItemCommand. [Exception... "Component returned failure code: 0x8000ffff (NS_ERROR_UNEXPECTED) [nsIPrefBranch.getCharPref]"  nsresult: "0x8000ffff (NS_ERROR_UNEXPECTED)"  location: "JS frame :: chrome://add2leadertask/content/launcher.js :: anonymous :: line 13"  data: no]

Firefox 3.6.13
Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!

Оффлайн kostik_scout

• Способный
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Марта 2011, 08:57:33 »
Я тоже против распыления сил на какие-то непонятные задачки, которых и в планах-то никогда не было.

А сообщество все ждет и ждет:
- диаграмма Ганта, последовательные задачи;
- нормальный мобильный клиент WM/Android;
- доделывание почты;
- и еще много чего...

Оффлайн Businessman

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Марта 2011, 14:54:42 »
Так же против.!!!!

Деньги в первую очередь платятся покупателями за ОРГАНАЙЗЕР (ДЕЛ, а не всякого хлама из интернета)
Пользователи в первую очередь хотят первой десятки из "реформала".
Сейчас же ситуация такая, что  разработчики, сделав самые легкие пункты, снова уходят от реализации основных хотелок пользователей.

Если бы данный плагин набрал больше голосов, чем любой из первых десяти пунктов на реформале, тогда никто бы и не спорил.

Оффлайн 6uk

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Марта 2011, 00:21:10 »
Плагин предлагаю переработать в следующую сторону. Про выделении текста где бы то ни было, пусть на странице браузера или в адресной строке или в ворде и нажатии комбинации горячих клавиш, создается заметка во входящих с заголовком допустим первой строкой текста (или заголовком веб страницы) и остальным текстом на вкладке "заметка". Также неплохо чтобы вставлялся не только текст а и картинки и таблицы. Отпадает сразу необходимость в таких плагинах как выше-предложенный, поскольку в любом браузере можно выделить ссылку в адресной строке , вставить ее в текст заметки в лидертаске а заголовком данной заметки принять заголовок самой страницы. Кто хочет наглядно ознакомится с реализацией данной функции посмотрите программу Evernote. Там по нажатию на Win+A весь выделенный текст с картинками попадает в выбранный блокнот. Очень удобная функция. Всем рекомендую проголосовать за! по ссылке http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,6863.0.html
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 00:30:33 от 6uk »

Оффлайн kostik_scout

• Способный
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Марта 2011, 01:37:39 »
Сам одно время пользовался EverNote. Довольно не плохая программа. Особенно ее кроссплатформенность и мобильность.

Если LT хочет и этот функционал переплюнуть - я против. Давайте сделаем сначала нормальный органайзер, а различные менеджеры закладок, базы знаний и т.д., делать будем потом. У меня нет претензий к моим менеджерам закладок и базе знаний. LT я хочу видеть КАК УДОБНЫЙ ОРГАНАЙЗЕР!

Оффлайн 6uk

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Марта 2011, 01:48:05 »
Что есть органайзер. Инструмент который может в нужное время подсказать что нужно или можно сделать при этом предоставив всю попутную информацию. Именно вторая функция и реализуется посредством заметок. Мое предложение касается удобства добаления заметок. Не вижу никаких противоречий в предложенной функции и самой цели существования органайзера. С функцией базы знаний отлично справляется еверноут, от LT этого и не требуется. Просто есть определенные сведения, "сопутствующие" выполняемой задаче. И наличие таковых в дочерней заметке значительно упростит получение нужной информации. Не придется за каждой нужной статьей лезть в тот же evernote и поиском выбирать нужную запись.

Оффлайн Mihail83

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Марта 2011, 00:28:37 »
6uk
пример такой. Квартира. Не доделав квартиру (раковина есть, но ванн или душ - не сделали) начинаем делать дачу. А смысл? Действий будет много, а толку - мало и неудобства в обоих направлениях сохранятся, причем продлятся гораздо дольше, чем могли бы при последовательном решении допросов. Думаю, чт никакому руководителю не стоит объяснять: у подчиненного не должно быть 2х дел, которые он должен сделать параллельно. Сначала одна задача, затем - вторая.
Если разработчики сделают плагин не выделяя на это силы и время своей команды - почему нет, но я пока не вижу "избытка мощностей". Никто не против увидеть плагин, но органайзер нужен больше ;)