Автор Тема: Плагин FireFox для LeaderTask  (Прочитано 17661 раз)

Оффлайн 6uk

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Плагин FireFox для LeaderTask
« Ответ #30 : 21 Марта 2011, 00:52:54 »
Пример очень далекий от предмета разговора. Мой пример в следующем. Есть задача в ОРГАНАЙЗЕРЕ "Ремонт квартиры". В ней выделим две подзадачи "Установить раковину" и "Установить душ". Как- то вечером копаясь в интернете находим страничку с обзором современной сантехники. Сохраняем ее в формате HTML или MHT на диск D:\111\Разное\строительство\Ремонт\Прочитать. Дальше находим интернет магазин который предлагает унитазы по нормальное цене. Таким же образом сохраняем. На завтра Супруга по скайпу скидывает ссылку с красивой душевой кабиной. Не сохраняем, поскольку "потом в скайпе можно найти". В конце концов когда подходит срок делать душ, начинаем судорожно вспоминать где сохранили ссылки, страницы, Скайп естественно глюканул и ссылка не сохранилась. Нам придет на помощь Гугл??? ой, интернет отключили.  А как бы было хорошо, выделили текст с картинками, одним нажатием комбинации клавиш поместить заметку в лидертаск, прикрепить ее к задаче "установить раковину" и в нужный момент иметь нужную информацию под рукой.   Я пытаюсь сказать что организация дел И ИНФОРМАЦИИ непосредственно к ним относящейся, это одна из важнейших функций хорошего органайзера, если не основная. Почему Вы против этой функции я не пойму. я же не предлагаю реализовать функцию фотоальбома или каталогизатора домашней коллекции фильмов.

Оффлайн 6uk

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Марта 2011, 00:54:55 »
и еще. так или иначе функцию копирования текста, вставки в заметку и прикрепления к родительской задаче я думаю большинство использует. Мое предложение направлено только на автоматизацию процесса.

Оффлайн Businessman

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21 Марта 2011, 01:21:39 »
6uk
Вас никто не переубеждает, просто создайте тему на реформале и посмотрите, одному вам она нужна или еще кому-то.
Если нужна многим, и попадет в первую десятку, тогда вашу функцию включат в LT, если нет, - то вам нужно будет постоять в очереди, т.к. до вас уже стояло много народу, и все они ждут своего :)

Оффлайн kostik_scout

• Способный
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Марта 2011, 09:26:35 »
Целиком и полностью поддерживаю Mihail83 и Businessman. Спасибо за поддержку!
Скайп естественно глюканул и ссылка не сохранилась. Нам придет на помощь Гугл??? ой, интернет отключили.

Я скорее поверю в то, что у меня эта информация умрет в LT, чем у меня глюканет Скайп с потерей данных и отключат интернет. За три года работы за новым компьютером у меня еще не было случаев "глюков" Скайпа или отключения интернет (LT в помощь!)
6uk, это случай 1:1000000000. Это тоже самое, что говорить что в 2012 году Земля столкнется с планетой Нибиру. ) Поэтому, 6uk, лично меня Вы не убедили... Опубликуйте на Реформале свою "хотелку" и посмотрим сколько голосов она наберет.

Согласен, что не надо распылять свои ресурсы. Давайте сосредоточимся на основных преимуществах LT.

Оффлайн Mihail83

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 21 Марта 2011, 16:57:29 »
Как- то вечером копаясь в интернете находим страничку с обзором современной сантехники. Сохраняем ее в формате HTML или MHT на диск D:\111\Разное\строительство\Ремонт\Прочитать. Дальше находим интернет магазин который предлагает унитазы по нормальное цене. Таким же образом сохраняем. На завтра Супруга по скайпу скидывает ссылку с красивой душевой кабиной. Не сохраняем, поскольку "потом в скайпе можно найти".
По данному примеру: Если нужной информации 2-3 страницы, то все нормально и руками перетащить :) А если их 10-20, то никакая заметка не выдержит такого наплыва информации.
Нужно брать суть каждой информации. Варианты:
выводы в обзоре сантехники (зачем обзор в задаче, когда нужен только вывод) копируется на кнтрл+с кнтрл+в.
интернет магазин который предлагает унитазы по нормальное цене - нужны: адрес сайта + телефон или контакты, ctrl+c и ctrl+v 2 раза.
ссылка: либо подзадачей "посмотреть", либо 1 раз "сохранить".
И это только по примеру...

По сути: не стоит распылять силы, поэтому согласен:
Опубликуйте на Реформале свою "хотелку" и посмотрим сколько голосов она наберет.
Войдет в ТОП-10, буду понимать задержки и мириться, как некоторые мирятся с приделыванием почты.

Оффлайн Dmitriy Morozov

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-2
  • Data Mining Expert
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 21 Марта 2011, 17:37:18 »
Пример очень далекий от предмета разговора. Мой пример в следующем. Есть задача в ОРГАНАЙЗЕРЕ "Ремонт квартиры". В ней выделим две подзадачи "Установить раковину" и "Установить душ". Как- то вечером копаясь в интернете находим страничку с обзором современной сантехники. Сохраняем ее в формате HTML или MHT на диск D:\111\Разное\строительство\Ремонт\Прочитать. Дальше находим интернет магазин который предлагает унитазы по нормальное цене. Таким же образом сохраняем. На завтра Супруга по скайпу скидывает ссылку с красивой душевой кабиной. Не сохраняем, поскольку "потом в скайпе можно найти". В конце концов когда подходит срок делать душ, начинаем судорожно вспоминать где сохранили ссылки, страницы, Скайп естественно глюканул и ссылка не сохранилась. Нам придет на помощь Гугл??? ой, интернет отключили.  А как бы было хорошо, выделили текст с картинками, одним нажатием комбинации клавиш поместить заметку в лидертаск, прикрепить ее к задаче "установить раковину" и в нужный момент иметь нужную информацию под рукой.   Я пытаюсь сказать что организация дел И ИНФОРМАЦИИ непосредственно к ним относящейся, это одна из важнейших функций хорошего органайзера, если не основная. Почему Вы против этой функции я не пойму. я же не предлагаю реализовать функцию фотоальбома или каталогизатора домашней коллекции фильмов.

Что вам мешает на уже найденной HTML-странице выделить всю важную информацию,
скопировать в чистое окно WORD и оттуда в Заметку в LT ???

Всё форматирование сохранится, действие будет два а не одно, но затраты времени = 10секунд максимум.

Много вы не наэкономите сохраняя прямо из броузера, а вот попытки сохранять все подряд, авось пригодится будут иметь место.

А так думаешь - а стоит копировать в ворд а потом в ЛТ, а может и не столь важная информация?
Лицензионный пользователь LT до 16 ноября 2011 !

Оффлайн 6uk

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 21 Марта 2011, 18:20:20 »
вариант 1. Выделяем текст, копируем. Заходим в лидертаск. Создаем заметку. Вставляем текст. Закрываем заметку. Переходим опять на страницу где были до этого. 10-20 секунд.
Вариант 2. Выделяем текст нажимаем комбинацию клавиш (автоматом создается заметка в лидертаске, автоматом вставляется название). Из основной программы не выходим. Ниначто не отвлекаясь продолжаем серфинг. 1 секунда.
Конечно потом нужно заметку из входящих перенести к родительской задаче. Но не проще ли переносить вечером сразу 20-30 заметок за раз, чем 20-30 раз отрываясь от текущей работы.
Относительно распыления сил. Не думаю что реализация данноЙ функции отнимет много времени, и тем более не думаю что она уж слишком уводит в сторону развитие органайзера. Может быть мое представление функционала органайзера отличается от вашего. Но как я уже выше упоминал, органайзер должен не только указать, что, когда и при каких условиях я должен делать. Он должен предоставить мне НУЖНУЮ именно в тот момент информацию. А горячие клавиши просто упрощают и автоматизируют процесс внесения ее в систему. Тем более что горячие клавиши уже реализованы в программе. (Создание задачи и Запуск органайзера) Что сложного в том чтобы добавить еще одно сочетание, которое создает задачу, присваивает ей статус заметки, вставляет выделенный текст в заметку и называет ее первым предложением из выделенного. .. И про экономию. 10 секунд на том что мы делаем постоянно изо дня в день допустим по 6 раз в день... за год это 6 часов.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 18:35:21 от 6uk »

Оффлайн Mihail83

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21 Марта 2011, 22:22:17 »
не проще ли переносить вечером сразу 20-30 заметок за раз, чем 20-30 раз отрываясь от текущей работы.
даже за 7 дней это 140 заметок.... и это только из интернета... мы действительно говорим о таких масштабах проблемы?
У меня вопросы:
1. а зачем столько??? Может я просто по-другому собираю информацию в интернете... у меня максимум 1-2 заметки в неделю из интернета, остальное - поиск информации, которая не станет заметкой, а пойдет в комментарии или файлы...
2. Как можно за разумное время обработать информацию хотя бы из 100 заметок?
3. Само слово "заметка" навивает мне идею каталогов, библиотек и пр. Т.е. сбор и хранение информации, а не построение модели действий.

10 секунд на том что мы делаем постоянно изо дня в день допустим по 6 раз в день... за год это 6 часов."
Скажу лично за себя: чуть более организованное проведение утра (пока собрался на работу) и экономия будет гораздо больше 1 минуты ;) А если так же подойти к покупкам/встречам (даже с друзьями), домашним работам? ))))

Оффлайн Dmitriy Morozov

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-2
  • Data Mining Expert
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Марта 2011, 07:09:54 »
вариант 1. Выделяем текст, копируем. Заходим в лидертаск. Создаем заметку. Вставляем текст. Закрываем заметку. Переходим опять на страницу где были до этого. 10-20 секунд.
Вариант 2. Выделяем текст нажимаем комбинацию клавиш (автоматом создается заметка в лидертаске, автоматом вставляется название). Из основной программы не выходим. Ниначто не отвлекаясь продолжаем серфинг. 1 секунда.
Конечно потом нужно заметку из входящих перенести к родительской задаче. Но не проще ли переносить вечером сразу 20-30 заметок за раз, чем 20-30 раз отрываясь от текущей работы.
Относительно распыления сил. Не думаю что реализация данноЙ функции отнимет много времени, и тем более не думаю что она уж слишком уводит в сторону развитие органайзера. Может быть мое представление функционала органайзера отличается от вашего. Но как я уже выше упоминал, органайзер должен не только указать, что, когда и при каких условиях я должен делать. Он должен предоставить мне НУЖНУЮ именно в тот момент информацию. А горячие клавиши просто упрощают и автоматизируют процесс внесения ее в систему. Тем более что горячие клавиши уже реализованы в программе. (Создание задачи и Запуск органайзера) Что сложного в том чтобы добавить еще одно сочетание, которое создает задачу, присваивает ей статус заметки, вставляет выделенный текст в заметку и называет ее первым предложением из выделенного. .. И про экономию. 10 секунд на том что мы делаем постоянно изо дня в день допустим по 6 раз в день... за год это 6 часов.

Это не тайм менеджмент а чистой воды издевательство и бюрократизм...

Посчитайте сколько часов в год вы спите, стоите в пробках, ходите в курилку и пьете чай с коллегами и какие то жалкие 6 часов в год вообще будут до балды...

А уж экономия 20сек * 30 страниц в день = 10 минут - вообще смешно....
Лицензионный пользователь LT до 16 ноября 2011 !

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Марта 2011, 08:59:02 »
Что вам мешает на уже найденной HTML-странице выделить всю важную информацию,
скопировать в чистое окно WORD и оттуда в Заметку в LT ???

Всё форматирование сохранится, действие будет два а не одно, но затраты времени = 10секунд максимум.

Много вы не наэкономите сохраняя прямо из броузера, а вот попытки сохранять все подряд, авось пригодится будут иметь место.

А так думаешь - а стоит копировать в ворд а потом в ЛТ, а может и не столь важная информация?

Э-э-э, батенька, да вы миллионер.... Что у вас за комп, для которого нет разницы в скорости работы между быстреньким ЛТ и тяжеловесным Вордом?
Лично я вопрос о копипасте напрямую из браузера давно подымал. И в "хотелки" написал. И о копипасте через Ворд как об обходном пути упоминал. Но не выход это. Ну неудобно через Ворд копипаститью А если работать неудобно, то о какой эффективности может идти речь. Тем более, что решение существует, его просто надо реализовать. Единственно, что я не уверен на счет "просто"....
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн Mihail83

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Марта 2011, 13:32:07 »
Э-э-э, батенька, да вы миллионер.... Что у вас за комп, для которого нет разницы в скорости работы между быстреньким ЛТ и тяжеловесным Вордом?
Лично я вопрос о копипасте напрямую из браузера давно подымал. И в "хотелки" написал. И о копипасте через Ворд как об обходном пути упоминал. Но не выход это. Ну неудобно через Ворд копипаститью А если работать неудобно, то о какой эффективности может идти речь. Тем более, что решение существует, его просто надо реализовать. Единственно, что я не уверен на счет "просто"....
И согласен и не согласен:
1. Если говорить о легком текстовом редакторе, то это точно не Лидер Таск )))) Поэтому сразу делим: нужен только текст, можно перекинуть в файл тхт, блокнот уж точно работает быстро ))) Если текст небольшой - в сам ЛТ. Если текст большой и с картинками, таблицами и пр - тут только  в ворд или сохранять. Никаким плагином "быстро" такую информацию не перетащить.
2. Про комп: мой нетбук больше думает над ЛТ, работающим с флешки, чем над стационарным вордом (при уловии что ворд уже запущен)...
3. Может вернемся к тайм-менеджменту? Сколько реально можно выиграть от такой конвертации? 6 часов в год? да на 5 минутах ускоренного обеда или ужина или завтрака выигрывается 30 часов...

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Марта 2011, 13:40:28 »
Согласен, что выигрыш по времени будет небольшой. А вот по поводу удобства - ИМХО, значительно больший. Но в то же время есть у меня сомнения по поводу нужности обсуждаемого плагина. Эти сомнения и свои мысли и предложения по поводу перегона информации в ЛТ высказал тут http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,6909.msg46700.html#msg46700
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 16 Апреля 2011, 15:02:22 »
Как продвигается работа над плагином? А то мы увидели только одну неработающую версию и всё.

Хотелось бы установить исправную и начать пользоваться.
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн MoonDav

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 22 Апреля 2011, 22:55:37 »
По ссылке из первого поста скачать плагин не плучается :(

сообщение сервера: "Извините, но мы не можем найти то, что вы ищете"

Как можно протестировать данный продукт?

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Ноября 2011, 14:18:51 »
МОжет и хорошо, что не скачавается? ОнеНоте и евернот справятся этой задачей значительно лучше и не перегружая базу лидер таск. Органайзер дел сначала доделать надо.