Автор Тема: Изменить вид 7 и 14 дней  (Прочитано 3781 раз)

Оффлайн 6uk

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Изменить вид 7 и 14 дней
« : 15 Марта 2011, 01:41:55 »
виды 7 дней и 14 дней имеют какое то практическое применение только на мониторах с большой диагональю. При текущих тенденциях использования нетбуков и ноутбуков полезность от этих видов минимальна. Предлагаю сделать возможность отключения временной сетки (таблицы с временной шкалой), оставив только верхнюю честь календаря (задачи на несколько дней ) добавив отображение текущих проектов, которые подходят по срокам. Наглядность и польза от такого отображения только увеличится. Какое - то подобие диаграммы ганта. в этой связи можно добавить виды месяц квартал и год, отображая только проекты с временными границами.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 23:10:07 от 6uk »

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
Re: Изменить вид 7 и 14 дней
« Ответ #1 : 16 Марта 2011, 00:02:56 »
Отказываться не надо. А вот опционально сделать, с возможностью переключения - это да.
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн Vadim Levkin

• Активист
  • **
  • Репутация +16/-0
    • Просмотр профиля
    • Организационная психология - Магазин инвестиций в себя
« Ответ #2 : 16 Марта 2011, 13:12:32 »
виды 7 дней и 14 дней имеют какое то практическое применение только на мониторах с большой диагональю. При текущих тенденциях использования нетбуков и ноутбуков полезность от этих видов минимальна.
Не согласен!
Я применяю даже на нетбуке сони с диагональю 8 дюймов. Да, на маленьком мониторе не всё видно, но все равно можно быстро определить "окна" в которые можно вписать новую назначаемую встречу в расписание.
А против опции ничего не имею, естественно.
С уважением, Вадим

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Марта 2011, 18:34:09 »
Я тоже против этого предложения. Мне нравится отображение и 7 и 14 дней, я ими активно пользуюсь. А как иначе неделю-то планировать?
6uk, если они Вам не нужны просто не включайте и все. Или в чем беда? Сами кнопочки над календарем мешают?

Оффлайн 6uk

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Марта 2011, 22:34:17 »
я вроде написал... неудобно работать на маленьком экране. столбцы получаются шириной от 4 мм до 1см. Помещается от 1 до 2 букв. немного скажешь о самой задаче по первой букве. Конечно можно все разукрашивать, но не так уж легко ориентироваться по цвету об особенностях каждой встречи. я просто предложил возможность отключения временной сетки. Я не сомневаюсь, что, возможно,Вам при Вашем характере деятельности текущий вид подходит. Мне не подходит. Ищу единомышленников.

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Марта 2011, 22:51:11 »
В таком случае, наверное стоит приложить скриншот того, что Вы хотите получить. Лично я не понимаю, что Вы имеете в виду под
Цитата: 6uk
возможность отключения временной сетки
а также как Вы видите
оставив только верхнюю честь календаря (задачи на несколько дней ) добавив отображение текущих проектов, которые подходят по срокам

В Вашем первом сообщении я увидела фразу:
полезность от этих видов минимальна. Предлагаю вообще отказаться от временной сетки, оставив только верхнюю честь календаря
Учитывая то, что я активно использую отображение 7 и 14 дней, я просто не могла не вступиться за нужные мне функции.
В принципе я вообще против упразднения функционала программы. Только за совершенствование и доработку.
Если Вы все-таки имеете в виду диаграмму Гантта, как альтернативу календарному отображению, то эта тема неоднократно обсуждалась и внесена в план разработчиков. 

Оффлайн 6uk

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Марта 2011, 23:12:40 »
опишите пожалуйста как Вы лично активно используете вид 14 дней. Я не могу придумать. Возможно это было бы проще на мониторе диагональю 22 или 24 дюйма. На нетбуке мне не хватает фантазии. Слишком мелкие столбики. Может мне Ваши идеи подойдут.

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Марта 2011, 23:31:38 »
Вы были правы по поводу специфики моей деятельности. Основная часть моей работы выполняется где-то за 1,5 недели. Обычно создается главная задача (типа минипроекта), а в ней подзадачи с этапами работы. Первый (подготовительный этап) ставится, к примеру, на сегодня, а последний (выслать работу заказчику) через десять дней, между ними надо распределить остальные этапы, учитывая, что на ближайшее время есть распределенные работы и еще когда-то надо спать. Здесь как нельзя кстати отображение 14 дней.
Кстати, у меня диагональ 22, но при 14 днях и у меня наименование задач плохо видно. Этот режим, на мой взгляд, не столько для ознакомления с планами, сколько для планирования. Быстро раскидала задачки и вернулась к любимым 3 дням.
Ах да, когда очень надо (было всего пару раз), можно нажать на разделитель между деревом задач и календарем и развернуть календарь на весь экран. 

Оффлайн Vadim Levkin

• Активист
  • **
  • Репутация +16/-0
    • Просмотр профиля
    • Организационная психология - Магазин инвестиций в себя
« Ответ #8 : 21 Марта 2011, 13:27:11 »
6uk, смысл отображения недели и даже двух (в календаре) на маленьком экране в том, чтобы быстро сознать загруженность и "воткнуть" новую назначаемую встречу.
Позвонили мне и спросили "когда с Вами можно встретиться", я же, пока одной рукой телефон держу, другой тремя пальцами в клаву тычу :), чтобы вызвать LT, потом нажимаю вкладку "текущая неделя" или "следующая неделя", или сразу по означенным кнопкам выбора периодов. Неудобства испытываю порой лишь с тем, что не всегда нужна именно такая сетка, иногда нужно увидеть именно 4 дня или 5 дней... Но это отдельная тема, надо ее создать (если еще не создали)...
Т.е. далеко не всегда нужно видеть, что написано на задачах, достаточно того, что они собою маркеруют занятое время.
С уважением, Вадим

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Марта 2011, 13:49:30 »
Vadim, похожая тема уже обсуждается — Количество дней в календаре. Присоединяйтесь.