Автор Тема: улучшение окна напоминаний для подзадач  (Прочитано 5325 раз)

Оффлайн Mmorf

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-2
    • Просмотр профиля
Когда же наконец добавится возможность из всплывающего окна напоминания узнать к какой родительской задаче относится напоминаемая подзадача?

Например есть задача:
подписать документ №1
У неё есть подзадача:
отдать курьеру

Таких подзадач как "отдать курьеру" может быть очень много, поэтому при всплытии напоминания не ясно, что же надо отдать. Каждый раз писать подзадачи в виде "отдать курьеру документ №1" мягко говоря неудобно.

Индикацию родительской задачи в напоминании подзадачи можно сделать всплывающим окошком при наведении на подзадачу в окне напоминания.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: улучшение окна напоминаний для подзадач
« Ответ #1 : 16 Марта 2011, 19:33:31 »
Приложите пожалуйста картинку

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Марта 2011, 19:44:09 »
Mmorf, мне тут недавно показали классный плагин для LT. Он, конечно, полностью проблему не решит, но жизнь облегчить может. С помощью плагина вы можете группами переименовывать подзадачи и в результате у Вас получится подзадача «Документ№1: отдать курьеру». Попробуйте, плагин полезный.

Оффлайн Mmorf

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Марта 2011, 00:34:31 »
Вот 2 варианта, но там где нет необходимости контекстного окна - предпочтительнее.

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Марта 2011, 01:02:04 »
Мне нравится второй вариант, однозначно. Вот только хочется надпись про родителя поместить вниз, как дополнительную информацию. Идею поддерживаю.
А Вам, Mmorf, все равно советую, пока пользоваться плагином.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Марта 2011, 11:04:11 »
Мне нравится второй вариант, однозначно. Вот только хочется надпись про родителя поместить вниз, как дополнительную информацию. Идею поддерживаю.
Макет нового вида напоминания очень бы помог реализовать то что требуется

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Марта 2011, 15:23:55 »
Я вижу это примерно так (см. скрин).
zitz, раз уж мы здесь говорим о напоминаниях, хочу спросить, почему у новой кнопочки статуса задачи такой странный алгоритм действия: выводится напоминание, что через какое-то время или прямо сейчас нужно выполнить задачу и предлагается ей поставить статус «Завершено»? :o По идее я только начну ее выполнять, поэтому туда напрашивается статус «В работе». Или я где-то недосмотрела?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Марта 2011, 11:00:59 »
Спасибо за визуализацию! Реализуем!
Устроит если в работе можно будет ставить по shift + щелчок?

Оффлайн Mmorf

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Марта 2011, 01:16:50 »
Вы только сделайте еще, чтобы на родителя также можно было щелкнуть и перейти по ссылке.

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Марта 2011, 15:43:48 »
Эх, не успела вовремя ответить.
zitz, спасибо за оперативность! Отлично реализовано. *bi*
По поводу статуса «В работе»: с Shift конечно лучше, чем никак, но мне все-таки кажется, что статус «В работе» чаще используется для напоминания, чем статус «Завершено» (ну не могу я придумать, при каких обстоятельствах я увижу, что надо начать выполнять задачу и сразу помечу ее как уже сделанную). Поэтому предлагаю поменять их местами: «В работе» — щелчок, «Завершено» — Shift + щелчок.
Mmorf, изначально я продумывала скриншот именно так, как Вам хочется — со ссылкой на родителя, но очень быстро передумала, т.к. это лишнее:
1. Напоминание — это маленькое служебное окошко, которое рассматривается в основном беглым взглядом. Если обе задачи (подзадача и родитель) будут выделены ссылкой, то нужно будет время, чтобы сосредоточиться и понять о какой задаче LT напоминает.
2. Напоминание касается конкретной подзадачи, а не ее родителя. Также как не касается категорий и проектов, которые назначены данной подзадаче. Все это вспомогательная информация для принятия решений.
При отображении напоминания, которое в результате было реализовано, ссылка на родителя ни к чему. Здесь вообще низкий поклон разработчикам, отлично продуман вид: подзадачу и родителя точно не спутать.
Для истории продублирую скриншот из анонса версии 7.2.2., чтобы потом можно было вспомнить, чем закончилось.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Марта 2011, 12:06:46 »
По поводу статуса «В работе»: с Shift конечно лучше, чем никак, но мне все-таки кажется, что статус «В работе» чаще используется для напоминания, чем статус «Завершено» (ну не могу я придумать, при каких обстоятельствах я увижу, что надо начать выполнять задачу и сразу помечу ее как уже сделанную). Поэтому предлагаю поменять их местами: «В работе» — щелчок, «Завершено» — Shift + щелчок.
Это просто специфика вашей работы с задачами. По идее более правильным бы был выбор статуса в выпадающем меню - но это тема для отдельного предложения.
Если есть необходимость в этом, то пожалуйста создайте новую тему с предложением.
Данная тема закрыта.
Реализовано в LeaderTask 7.2.2, тема закрыта.