Голосование

Какие функции вы больше всего ожидаете в следующих версиях LeaderTask?

Хранение любых файлов внутри программы не только в заметках
47 (12.7%)
Шаблонные задачи (Журнал регулярных задач)
70 (19%)
Сетевая работа. Передача и мониторинг задач. LeaderCommand
23 (6.2%)
Синхронизация LeaderTask <=> КПК
74 (20.1%)
Синхронизация LeaderTask <=> LeaderTask
27 (7.3%)
Хрнометраж времени
53 (14.4%)
Диаграммы Ганта (+последовательные задачи)
75 (20.3%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: [Голосование] Какие самые важные функции?  (Прочитано 49108 раз)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
И еще. Что-то нигде не нашел упоминания матрицы решений (она же матрица Эйзенхауера). То есть представление зазач не в виде списка, а в группировки по измерениям Важность / Срочность.

Это уже пройденный этап развития программы. Сейчас, с появлением множественного выбора, Вы можете сами создать категории важности и срочности и добавлять их дополнительно к основным категориям задач.

Метка ФАК.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн alexshm

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Здравствуйте, я Алексей Шмуйлович
    • Просмотр профиля
    • "Профессиональные приемы работы в Microsoft Excel"
Это уже пройденный этап развития программы. Сейчас, с появлением множественного выбора, Вы можете сами создать категории важности и срочности и добавлять их дополнительно к основным категориям задач.

Ну не совсем так. Создавать категории по важности и срочности было бы избыточным. Эти данные уже есть для каждой задачи - это приоритет и срок (дедлайн, дата окончания). К тому же срочность - понятие во времени непостоянное. То что сегодня является долгосрочной задачей, через пару месяцев становится архисрочным делом. Вручную отслеживать это через категории как-то невкусно.

И потом, я в первую очередь говорил не о принципах отбора и группировки, а о способе представления задач. Матрица Эйзенхауэра представляет собой лист, разделенный на 4 (или 6, или 9) секторов на пересечении критериев срочности / важности. Пример http://www.college.ru/timemanagement/page5.html

Это очень мощный инструмент, позволяющий эффективно управлять временем. Так что, разрешите с Вами не согласиться - эта задача пока в программе не решена.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2008, 14:58:14 от alexshm »
Сайт "Профессиональные приемы работы в Microsoft Excel". Статьи, рассылка, форум.

Оффлайн alexshm

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Здравствуйте, я Алексей Шмуйлович
    • Просмотр профиля
    • "Профессиональные приемы работы в Microsoft Excel"
PS

И, кстати, в других органайзерах тоже не решена. Я пытался найти органайзер под себя и одним из критериев было наличие матрицы решений.
Сайт "Профессиональные приемы работы в Microsoft Excel". Статьи, рассылка, форум.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Вряд ли реализация матрицы в виде отдельного инструмента находится в планах разработчиков. Тему обсуждали на форуме неоднократно, и стало ясно одно. LeaderTask ориентирован изначально для "контекстовых" систем ТМ. Заточка его под приоритеты - если и стоит в планах разработчиков, то в очень неблизких.

Точно известно, что на данном этапе развития программы admin против того, чтобы LeaderTask что-то менял в делах автоматически. Даже приоритеты и важность.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Заточка его под приоритеты - если и стоит в планах разработчиков, то в очень неблизких.
Ну почему не близких? ;) В будущих версиях появится фильтрация по приоритетам, т.е. фактически с помощью фильтров можно будет реализовать матрицу Эйзенхауера (сейчас делается через категории). И она получится полу автоматический, т.е. обновляться сама когда меняются приоритеты.
На четыре части можно будет разбить когда будет сделана многооконность, но это уже в далеком будущем.

Точно известно, что на данном этапе развития программы admin против того, чтобы LeaderTask что-то менял в делах автоматически. Даже приоритеты и важность.
Да, мы пришли к выводу что, когда что-то (даты, приоритеты, закладки, навигатор и т.п.) меняется автоматически - это зло *bb*. Существуют прозрачные решения и их нужно искать и внедрять. До исскуственного интеллекта думаю еще далеко ;)

А не хотите для регистрированных пользователей сделать веб-сервис для синхронизации LT на разных рабочих местах плюс веб-интерфейс для работы?
Хотим ;) Это стоит в планах, но не ближайших. Кстати уже обсуждалось на форуме.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Ну почему не близких? ;) В будущих версиях появится фильтрация по приоритетам, т.е. фактически с помощью фильтров можно будет реализовать матрицу Эйзенхауера (сейчас делается через категории). И она получится полу автоматический, т.е. обновляться сама когда меняются приоритеты.
На четыре части можно будет разбить когда будет сделана многооконность, но это уже в далеком будущем.

Честно говоря применять LeaderTask так, как предлагается в быстром старте у меня не получается, по причине неудобства. Поэтому и категории и проекты суть - одно и тоже в моей системе ТМ. Если быть точнее, то проекты отделяют сферу деятельности (основная работа/дополнительная/домашние дела), а категории своего рода играют роль "срочности" (к достижению цели/срочные/текущие/отложенные/идеи/справка).

Приоритеты использовать как приоритеты не получилось. Если быть точнее, то их всего 2: Очень срочный (используется для привлечения внимания из всего списка) и в поездках.

Выстроить матрицу только на приоритетаъх не удается - это неудобно. Срочные дела попадают в категорию срочные. Несрочные - в категорию текущие. И там и там есть важные дела, но они выделяются уже цветом (приоритет).

Реализация в фильтрах приоритетов - это хорошее решение. Остается только дождаться релиза...

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Да, мы пришли к выводу что, когда что-то (даты, приоритеты, закладки, навигатор и т.п.) меняется автоматически - это зло *bb*. Существуют прозрачные решения и их нужно искать и внедрять. До исскуственного интеллекта думаю еще далеко ;)

И все-таки реализация идеи приоритетов в Life Balance я нахожу гениальной...

Оффлайн Vin4

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: [Голосование] Какие самые важные функции?
« Ответ #67 : 17 Августа 2008, 14:27:06 »
+1 голос!
От "Диаграммы Ганта" не откажусь!  ::)
Если в жизни любишь риск - форматируй жёсткий диск;)P

Оффлайн MinistrBob

• Способный
  • Репутация +21/-0
  • Да - это я.
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 30 Августа 2008, 15:22:52 »
Проголосовал.

На данный момент ОЧЕНЬ СИЛЬНО не хватает версии для КПК и соответственно "синхронизации LT ПК <=> LT КПК".

А на самом начальном этапе эксплуатации - сильно не хватает функций Импорта, лично мне импорта из Outlook. В 5.77 есть импорт из Outlook контактов, но ведь есть еще Задачи, Заметки, Дневник, Календарь - там тоже всего куча занесено - приходиться всё вручную переносить  >:( :'(

На самом деле было бы не плохо реализовать так же импорт из самого универсального формата - текст с разделителями (например CSV - текст разделенный запятыми). Тогда теоретически можно сделать импорт в LT чего-угодно и из какой-угодно системы (которая позволяет делать экспорт в такой формат, а многие системы это позволяют, даже сам LT  :))

Оффлайн desquite

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Контент Советский
« Ответ #69 : 31 Августа 2008, 23:40:03 »
Не смог найти ответа через поиск. Скажите, пожалуйста, на iPhone ЛТ ставится? Если да - то как?
http://www.content.su - креативные советские приколы

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 01 Сентября 2008, 00:55:13 »
Не смог найти ответа через поиск. Скажите, пожалуйста, на iPhone ЛТ ставится? Если да - то как?

Для вопросов есть соответствующая категория на форуме. Не ставится. Пока совсем никак.

Оффлайн anatolytt

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • создание сайтов
    • Просмотр профиля
    • Создание сайтов
« Ответ #71 : 14 Сентября 2008, 15:56:08 »
Сильно хочется КПК-версию хотя бы с базовой функциональностью, и чтоб на тудее не мешалась.

Ещё хочется иметь возможность назначать проекту бюджет и распределять его по задачам/исполнителям
Попытка - первый шаг к провалу

Оффлайн MacopeN

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 18 Октября 2008, 17:01:36 »
Одна из основных возможностей для меня работа в LT с Заметками,  при этом считаю что немаловажно наделять дополнительным функционалом именно это направление,  опять же почему и для них не сделать функцию возможности напоминания ?!
Если вы не думаете о будущем - у вас его  не будет!
ДЖОН ГОЛСУОРСИ

Оффлайн Slava Rahmatov

• Способный
  • Репутация +10/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 18 Октября 2008, 18:42:13 »
Хотелось бы иметь возможность настройки интерфеса (как в офисе), добавление,удаление отображение кнопок и отдельную справочную систему согласно методу GTD.

Оффлайн Malson

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 21 Октября 2008, 15:43:07 »
для моих потребностей было бы очень здорово, если бы был разработан такой журнал регулярных задач