Автор Тема: Еще одно новое поколение ТМ-помощников?  (Прочитано 2621 раз)

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
Рынок Windows КПК фактически почил в бозе, а менять свой Glofish М700 на новый смартфон я не собираюсь - так уж сложилось, что его телефонные функции я пользовал очень редко, когда нужно было пользоваться второй симкой. Так что для звонков мне хватает достаточно компактного мобильника.
Но потребность в промежуточном между десктопом (у меня его функции исполняет Compaq 8710) и нетбуком осталась - чего-то почитать в "обрезках времени", чего-то записать, что-то послушать, а что-то и щелкнуть.
Долго присматривался на замену к e-readeraм, но уж как-то убого там все. И вот начали появляться аналоги КПК на Андроидах. Сейчас присматриваюсь к линейке Archos Internet Tablet (www.archos.ru)- хочу взять Archos 43, но надо добраться  до магазина и подержать в руках, не великоват ли.
Кто-нибудь уже сталкивался с подобными девайсами и их использованием?
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Еще одно новое поколение ТМ-помощников?
« Ответ #1 : 22 Марта 2011, 08:38:56 »
Заказал, жду доставку...

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Марта 2011, 12:39:32 »
Тоже мучаюсь от безвременной кончины КПК :)
Идеальный был ipaq 4150 - легкий, долго держит зарядку, помещается в карман, все летает...
Заюзал его за 5 лет до физической поломки разьема наушников... иначе так бы с ним и ходил :) Хотя пользовался еще 4мя моделями более позднего выпуска.
Планшеты, ipad - великоваты они, все бы хорошо, но в карман не положишь, в метро держа одной рукой не почитаешь...
Коммуникаторы - хорошая вещь, но в погоне за экраном не успевает аккумулятор... Да и не так это удобно - иметь все в одном.
В общем - пишите, удобно ли пользоваться, мне крайне интересно!
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Марта 2011, 01:46:16 »
Заряжаю, с учетом занятости наверное минимум неделя уйдет на освоение. Потом надеюсь переехать в ветку http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,6913.0.html :)