Голосование

Возможность изменения местоположения базы данных из интерфеса программы в меню настроек

Согласен
4 (100%)
Не согласен
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: Изменение местоположения базы данных из интерфеса настроек  (Прочитано 3617 раз)

Оффлайн vike

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Предлагаю в меню настроек иметь возможность установить путь к базе данных в отличное от стандартных настроек место.
Привожу пример - работаю с флешкой, она имеет установленные программы. Данные, с которыми работают эти программы, находятся совершенно в другом месте. К примеру это может быть зашифрованный файл-контенер на той же флешке или вообще другой носитель. Потеря/кража/порча флешки приведет не только к плохому настроению, но и к утере/краже данных (дел, контактов и т.д.), что испортит настроение на более длительный срок.

Оффлайн 4elovek

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
В настройках программы на вкладке Основные в низу есть пункт делать резервную копию при выходе и дается выбрать путь для сохранения там можете жестко прописать путь для сохранения базы, по умолчанию все сохраняется в текущую папку с программой.

А так присоединяюсь к обеспокоенным насчет сохранения базы, тут уже отписывал я http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5924.0.html об усовершенствовании сохранения. А так же спрашивал что произойдет с базой если отлкючат свет, если она сохраняется только при выходе из программы нужно реализовать как в MS Word опцию автосохранения каждые NN минут, NN -выставляеться в зависимости от параноидальности пожеланий пользователя.

Оффлайн vike

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
В настройках программы на вкладке Основные в низу есть пункт делать резервную копию при выходе и дается выбрать путь для сохранения там можете жестко прописать путь для сохранения базы, по умолчанию все сохраняется в текущую папку с программой.
....

Я говорил немножЕчко о другом. Копия - для избыточной сохранности. А я имел ввиду именно основную базу и ее местоположение. Дело в том, что базу надо не только гарантированно восстанавливать, но порой и хорошенько прятать от посторонних глаз. В ini файле есть указание на ее местоположение и похоже ручками все можно сделать как надо (вот сейчас и попробую).

Оффлайн vike

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
корректировка ini файла не дала результата ;-(

Оффлайн Artem1000

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь к просьбе: нужно дать пользователю возможность выбирать, где будет хранится файл базы данных.
Лично мне неудобно, что база находится в каталоге программы, так как при переустановке операционной системы я обычно диск С форматирую начисто. А все нужные документы и файлы храню на другом диске.
В The Bat и Win Organizer  можно выбирать, где располагать файл базы, и это удобно.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Лично мне неудобно, что база находится в каталоге программы, так как при переустановке операционной системы я обычно диск С форматирую начисто. А все нужные документы и файлы храню на другом диске.
Самый простой вариант в данном случае установить LeaderTask на другой диск