Автор Тема: LT 7.2.3: не закрывает обращение к флешке после прекращения работы с её файлами  (Прочитано 2590 раз)

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
LT 7.2.3:

Если LT взаимодействовал с файлами на съёмном диске, то даже после того как работа с этими файлами закончена, блокировка безопасного извлечения диска не снимается.

Проверял путём отправки эл.почты, к письму приложил файлы, находящиеся на флешке. После отправки письма и сворачивания LT безопасно извлечь флешку невозможно. спец.прога показывает занятость флешки процессом ЛидерТаск.
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
Возможно, это не бага ЛТ, а фича Windows - если для программы текущая папка находится на флешке, Windows флешку не отпустит. Попробуйте, может флешка освободится, если ЛТ повзаимодействует с файлами на жестком диске или другом носителе.
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн datapin

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • Типа, "смешарик"
    • Просмотр профиля
LT 7.2.3:

Если LT взаимодействовал с файлами на съёмном диске, то даже после того как работа с этими файлами закончена, блокировка безопасного извлечения диска не снимается.

LT 7.2.3 на флэшке. Флэшка освобождается спустя 15-45 сек. после закрытия LT
Может что-то еще не дает освобождать флэшку.
У меня все работает так, как я описал, т.е. в штатном режиме.
(ILoveLeaderTask)

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
>Возможно, это не бага ЛТ, а фича Windows - если для программы текущая папка находится на флешке, Windows флешку не отпустит.

Что такое "текущая папка"?

>LT 7.2.3 на флэшке. Флэшка освобождается спустя 15-45 сек. после закрытия LT
>Может что-то еще не дает освобождать флэшку.

В том-то и дело, что у меня ЛТ на жёстком диске, а на флешке лишь файлы, которые я прикрепил к письму.
Естественно, если ЛТ закрыть, то у меня тоже флешка освободится.
Но если ЛТ не закрывать, но и с теми файлами на флешке больше не работать (письмо легло в отправленные и всё, работы с этими файлами больше нет), то флешку винда не отпускает. Показывает занятость ЛидерТаском.

Оффлайн datapin

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • Типа, "смешарик"
    • Просмотр профиля
Так устроен Windows.
Если LT запущен, то он удерживает ссылки на все(!) файлы с которыми работает (которые участвуют в целостности базы данных LT).
Представь, что ты обращаешься к письму у которого прикреплены файлы. После извлечения флэшки, ссылки на файлы должны освобождаться автоматически? Нет. Это не так.
Базы данных так устроены, что сохраняют ссылочную целостность.
LT - это не что иное, как база данных. :)
(ILoveLeaderTask)

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
Так устроен Windows.
Если LT запущен, то он удерживает ссылки на все(!) файлы с которыми работает (которые участвуют в целостности базы данных LT).

Ещё раз говорю - LT сам не на флешке, а на жёстком диске. Если я добавил приложенные файлы с флешки в письмо и отправил его, то эти файлы оседают в Папке "Отправленные", сохраняясь вместе с письмом внутри папки LT на жёстком диске. Разве не так?
Зачем ему хранить "ссылочную целостность" на флешку, если отправленное письмо с файлами лежит на жёстком диске?

П.С.: сейчас проверил - именно так, файлы, которые были с флешки прикреплены к письму, не переписывались на жёсткий диск, но теперь доступны для открытия из письма в папке "Отправленные". При этом флешка не вставлена.

Т.е. - программе нет причины держать флешку и препятствовать извлечению, а она держит и препятствует.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 09:19:25 от alex7.62 »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Пожалуйста попробуйте этот совет:
Возможно, это не бага ЛТ, а фича Windows - если для программы текущая папка находится на флешке, Windows флешку не отпустит. Попробуйте, может флешка освободится, если ЛТ повзаимодействует с файлами на жестком диске или другом носителе.