Голосование

Поддерживаю

Да
1 (50%)
НЕТ
1 (50%)

Проголосовало пользователей: 2

Голосование закончилось: 08 Мая 2011, 11:17:30

Автор Тема: Атрибут ‘статуса’ и Атрибут ’тип записи’  (Прочитано 1824 раз)

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Уважаемые разработчики,
По каким причинам Вы не хотите разделять атрибут ‘статуса’ и атрибут ’тип записи’? ( в ‘Дереве задач’, и при добавлении новых записей)
В программе ТИП – это статус, включая и “заметку”. В этой же колонке отображаются прочей типы данных.
Я считаю, терминологически это не верно.
Статус – есть статус, и правильно соответствующую колонку называть своим именем.
Тип – это разновидность, отличающаяся общностью основных свойств. И правильней будет колонку “Комментарий” переименовать…

ИТОГО:
1) Прошу колонку “Комментарий” переименовать в “Тип”. Отображать в ней значки, сегодня это ссылки, наличие комментария к задаче.
2) Прошу колонку “Тип” переименовать в “Статус”. Отображать в ней только статус.
3) Прошу сделать отличия иконки у заметок с комментариями. К примеру, выделять цветом саму иконку.
4) Прошу дать возможность ссылкам и заметкам присваивать статусы.

Возвращаю, подумайте пжл. над изменением логики ввода данных из диалога “Свойств”. Мои давние примеры с иллюстрациями: первая, и вторая.
Я смотрю у Вас что-то похожее стоит в плане… Хорошо было бы эту тему привести под единые стандарты по пунктам 1-4) из моего списка.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Ссылка не может быть выполнена или быть в работе, так же как и заметка - это бессмысленно.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Вопрос не в прикладном применении отдельных функций в LT. Пользователи сами для себя определят контекст использования.
Вопрос в понятийной точности, когда какое-либо определение не может иметь двойного значения.
Тип данных не есть статус. И я, в данном случае призываю развести эти два понятия в программе.

Ссылка не может быть выполнена или быть в работе, так же как и заметка - это бессмысленно.
Смысл — есть значимость для нас.
Далее примеры от лукавого, уводящие от предмета моих замечаний. ОТ лукавого - потому что сами замечания толкаю в полемику...
В том случае, если текст - это договор, кой требует согласования статус “В работе” к употреблению уместен.
В том случае, если ссылка ведёт к текстам, кой требуется отредактировать вне LT статус “В работе” к употреблению уместен.
В том случае, если тексту в LT присвоен тип заметки, и он редактируется в самой программе статус “В работе” к употреблению уместен.
В том случае, если таких текстов более тысячи – разделение типа данных и статусов (состояние изменений) в программе становится нужной. Создание поссылок и подзаметок, в данном случае, удваивает операции по ведению дел.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 12:56:06 от OlZin »