Автор Тема: Вопросы новичка. Про почту и контакты  (Прочитано 1976 раз)

Оффлайн MsBulavka

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Стремлюсь
    • Просмотр профиля
Добрый день! возлагаю большие надежды на использование вашей, а теперь уже нашей, программы. Скажу честно, я купила ее из-за Контактов. Стало тесно в Адресной книге 4.6.1, которую я использвала шесть лет. и контактов там около полутора тысяч. Нужна была простая программа с минимумом полей для заполнения, наглядная, с удобным поиском.
Обнаружила здесь много приятностей. Со временем, разбираясь, буду канать вас, друзья, по поводу привязок и ссылок, но пока речь пойдет о ПОЧТЕ.
Есть три компа и съемный диск с портативной версией TheBat - Voyager. Конечно, подсев на LT (установила на террабайтник), понимаю, что она может (?) заменить не только адресную книгу, но и почтовую программу.
Скажите мне, плиз, многие ли из вас пользуются почтой? Мне сразу не хватило: создания групп контактов, диспетчера сообщений и просмотра в виде цепочек (по отправителю).
Может ли она со временем заменить The Bat? пока тему разместила здесь вопросах, а не пожеланиях, потому что не разобралась.

Оффлайн Alexander G.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка. Про почту и контакты
« Ответ #1 : 25 Апреля 2011, 17:15:21 »
Лично мне почтовый клиент LT заменил Mozilla Thunderbird полностью т.к. LT намного понятней и удобнее. Влюбился с первого взгляда :)

Оффлайн MsBulavka

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Стремлюсь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Апреля 2011, 07:51:08 »
Еще назрело:
1. Как сделать чтобы при поиске контакта  (при F5 -F3) отображались и подчиненные контакты?
Пример. В контакте Банк "***" много подчиненных контактов по отделам. Хочу видеть все контакты банка сразу.

2. При назначении задаче ссылки на контакт выбор контактов предлагается в непонятной сортировке. Какие действия? как найти нужный из тысячи не по алфавиту, не по группам?

Вообще, суперудобная функция для меня - найти контакт, "показать переписку", и вот оно, все видно! просто ради этого стоило приобресть!

« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011, 07:59:46 от MsBulavka »

Оффлайн MsBulavka

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Стремлюсь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Апреля 2011, 10:43:55 »
В контакте есть два e-mail (мин).
Надо отправить одно сообщение этим двум(пяти) контактам. Учитывая, что групп рассылок нет, один адрес выбираю основным, а другой пытаюсь добавить в копию: Добавить копию-выбрать - контакты (выбираю следующий адрес) - открывается новое сообщение ((
 Мне приходится копировать адрес и вставлять.. кибернетика..

Кто как рассылает письма? надо искать обходы или формировать сообщение каждому?

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Апреля 2011, 14:53:42 »
Как сделать чтобы при поиске контакта  (при F5 -F3) отображались и подчиненные контакты?
Пример. В контакте Банк "***" много подчиненных контактов по отделам. Хочу видеть все контакты банка сразу.
На выбор - 3 варианта, пришедшие в голову навскидку (все они относятся к _открытому_ справочнику контактов:
1. Я делаю так: у меня банк является родительским контактом, отделы - подконтактами второго уровня вложенности, люди- подконтактами отделов. Находим банк -, раскрываем, видим все контакты.
2. В левом столбике можно создать группу "Банк "***"" и присвоить эту группу всем людям этого банка.
3. В каком-то поле всех контактов из этого банка (например, в поле с названием места работы) нужно ввести одинаковый текст "банк ***. Тогда при поиске по этому тексту в справочнике контактов выберутся все контакты, имеющие такой текст

2. При назначении задаче ссылки на контакт выбор контактов предлагается в непонятной сортировке. Какие действия? как найти нужный из тысячи не по алфавиту, не по группам?
поиск по справочнику контактов - см. ответ к пункту 1. Также следует учесть, что щелчек мышей по заголовку каждой колонки обеспечивает сортировку по этой колонке.
В контакте есть два e-mail (мин).
Надо отправить одно сообщение этим двум(пяти) контактам. Учитывая, что групп рассылок нет, один адрес выбираю основным, а другой пытаюсь добавить в копию: Добавить копию-выбрать - контакты (выбираю следующий адрес) - открывается новое сообщение ((
 Мне приходится копировать адрес и вставлять.. кибернетика..

Кто как рассылает письма? надо искать обходы или формировать сообщение каждому?

тут сложно что-то подсказать, ибо я не делаю из ЛТ рассылку. Но по-моему, нужно просто написать свои пожелания в раздел "Предложения" и подождать. Почта - новый модуль, у него не реализовано еще много функция, но ЛТ - очень динамично развивающаяся программа и есть все шансы востребованную функцию получить на протяжении нескольких месяцев.

Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн MsBulavka

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Стремлюсь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Апреля 2011, 15:21:24 »
1. Я делаю так: у меня банк является родительским контактом, отделы - подконтактами второго уровня вложенности, люди- подконтактами отделов. Находим банк -, раскрываем, видим все контакты.
я тоже так сделала. это самое первое, что приходит на ум.
2. В левом столбике можно создать группу "Банк "***"" и присвоить эту группу всем людям этого банка.
это мне не подходит.
3. В каком-то поле всех контактов из этого банка (например, в поле с названием места работы) нужно ввести одинаковый текст "банк ***. Тогда при поиске по этому тексту в справочнике контактов выберутся все контакты, имеющие такой текст
это походит больше первого.

вообще я не правильно сформулировала вопрос, требуется уточнить. Мне нужен поиск в панели контактах, когда развернуты задачи, а контакты выплывают из закладки. (думала это само собой ))

2. При назначении задаче ссылки на контакт выбор контактов предлагается в непонятной сортировке. Какие действия?

попробуйте это сделать - предлагается не справочник. и там не по чем сортировать.

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Апреля 2011, 18:52:14 »
Мне нужен поиск в панели контактах, когда развернуты задачи, а контакты выплывают из закладки. (думала это само собой ))
На выплывающей панельке в самом верху есть поле поиска. И оно хорошо срабатывает со способом 3 (наличие одинакового текста в каком-то поле). В крайнем случае это работает с полем "Место работы-Организация" .
2. При назначении задаче ссылки на контакт выбор контактов предлагается в непонятной сортировке. Какие действия?
попробуйте это сделать - предлагается не справочник. и там не по чем сортировать.
Я понял, что вы имеете ввиду: По правой клавише пункт "Добавить ссылку на - Контакт". Там действительно список без поиска. Я не использую его. Вместо этого я выбираю контакт в свойствах задачи, одновременно с проектом и категориями. Там поиск нормально работает. Кроме того, найдя нужный контакт поиском в выплывающей панели, по правой клавише можно выбрать пункт "Перейти к задачам" этого контакта.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 18:53:49 от yusl »
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн MsBulavka

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Стремлюсь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Апреля 2011, 06:15:53 »
Спасибо, обнаружила и приноровилась )