Автор Тема: Магнитола с возможностью прослушивания МP3-файлов в машине  (Прочитано 2386 раз)

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
С точки зрения качества жизни и эффективного её использования это штука крайне нужная и удобная.

За последние несколько лет я прослушал не одну сотню часов тренингов, семинаров и книг, на которые иначе вряд ли выкроил бы время.

Особенно эффективно использовать время, пока стоишь в пробках - нет того раздражения, что теряешь время. Наборот, пробка - это здорово! Есть возможность прослушать что-то очень интересное и полезное.

Во время езды человек обычно находится в состоянии легкого транса, что заметно улучшает усвоение прослушиваемых материалов.

Важная хитрость: чтобы не искать то место, на котором остановился в прошлый раз, я использую замечательную программу MP3 DirectCut http://mp3directcut.ru/, которая умеет без перекодировки (то есть практически мгновенно) резать MP3-файлы на куски заданной длины по времени.

У меня дорога от дома до работы кратна по времени 7 минутам - и именно на куски такой длины я режу все звуковые файлы, которые хочу прослушать.
При этом программа сама присваивает получаемым частям номера типа файл1-1, файл1-2, файл1-3 и т.д.

Чтобы не держать в памяти, где я остановился, я держу в машине лист бумаги и ручку, и отмечаю, до какого по номеру файла я дослушал.

Когда файлов таких набирает 10-15, я стираю прослушанные файлы с флэшки.

P.S. Также можно использовать специальный транзмиттер, который вставляется в прикуриватель и передаёт данные с флэшки по радиоканалу в любую магнитолу.

Но магнитола с USB-разъемом всё-таки удобнее на порядок. И качество звука будет гораздо лучше.
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
Магнитолы с дисковыми приводами должны отправиться на свалку истории, я считаю. Только USB и радио. Больше ничего не нужно. В том числе и видео не нужно, если только не стоишь в пробке.

MP3 DirectCut — действительно очень хороша программа, imho.