Автор Тема: LeaderTask Хранилище и ссылки  (Прочитано 3548 раз)

Оффлайн Konand

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
LeaderTask Хранилище и ссылки
« : 05 Апреля 2008, 19:09:36 »
LeaderTask выступает неплохим органайзером для электронных документов, но почему-то не реализована функция ссылок для контактов. На организации электронного оборота я хотел-бы остановиться. Неплохо было бы организовать в LeaderTask систему  "виртуальных" хранилищ, т.е. чтобы на вложенные файлы ссылка содержала не абсолютный путь, а путь к хранилищу которое задает пользователь + путь до самого файла. Желательно, чтобы хранилище мог создать сам юзер.  Кроме этого хранилище должны держать листинг файлов для скоростного поиска. Эта идея неплохо реализована в проге http://nicomsoft.com/download/cdc/cdc.zip
Не стой на месте, иди, ищи новые тупики!

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask Хранилище и ссылки
« Ответ #1 : 06 Апреля 2008, 12:43:03 »
LeaderTask выступает неплохим органайзером для электронных документов, но почему-то не реализована функция ссылок для контактов.
С помощью ссылок можно ссылаться не только на документы, но и на целые каталоги, сайты, контакты и проекты. Все это настраивается в свойствах.

На организации электронного оборота я хотел-бы остановиться. Неплохо было бы организовать в LeaderTask систему  "виртуальных" хранилищ, т.е. чтобы на вложенные файлы ссылка содержала не абсолютный путь, а путь к хранилищу которое задает пользователь + путь до самого файла. Желательно, чтобы хранилище мог создать сам юзер.  Кроме этого хранилище должны держать листинг файлов для скоростного поиска.
А чем Вам не нравится идея хранения данных в хранилище LT? Доступ к файлам будет осуществляться также как и к задачам, через фильтрацию. Т.е. можно будет делать любые взаимосвязи и иерархии.

Оффлайн Konand

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Апреля 2008, 17:11:23 »
На счет ссылок к контактам я поспешил. Извините. Вы имеете ввиду хранилище внедренных объектов т.е. копий документов в отдельную базу LT или это будут всё-таки независимые хранилища? Т.е. копия документов в папку внутри материнской папки LT?

Оффлайн Konand

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Апреля 2008, 17:34:21 »
Тему о хранилищах продолжил, там и буду продолжать....  *bv*
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,725.0.html