Автор Тема: LT - первый месяц использования.  (Прочитано 1959 раз)

Оффлайн Ferdinand

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
(Не смог найти регламент размещения отзывов, поэтому открыл новую тему. Извиняйте, если сделал неправильно).
С LT я познакомился, когда выбирал себе программу для хранения и управления контактами.
В первую очередь начал смотреть его именно для этой задачи. Важным функционалом в организации работы с контактами оказалась возможность сквозного поиска по всем контактным данным пользователя.
Так как контакты - это не основной фунционал программы, то приходится делать ряд дополнений, для того, чтобы можно было использовать все желаемые функции.
Ввел систему меток для служебных отметок, которые вношу в подробности (которые, кстати маловаты по размеру - думаю, для дома и улицы надо меньшее по размеру поле, чем для подробностей):
 - LastContact_YYYYMMDD(дата последнего контакта с человеком) планирую периодически(в зависимости от категории) связываться с человеком и обновлять соотвествующую метку.
 - ValueDate_MMDDYYYY(значимое событие для человека), помимо дат в дне рождении и годовщине.
Удобна для меня оказалась вкладочка дополнительно. Туда, заношу либо историю взаимодействия с контактом, либо другие отметки (пока до конца не выработал принцип разделения какую иноформацию заносить в подробности, а какую в дополнительно).
Синхронизацию контактов с windows mobile делаю через outlook (большой плюс для программы, что в новой версии нормальная синхронизация с outlook).
Интересное предложение - иерархическая структура контактов, но к ней надо тоже привыкнуть.
Недостающим функционалом для меня является невозможность просмотреть какие намечаются даты у контактов (писал об этом на форуме), причем даты не только дней рождений, но и годовщины. Чтобы посмотреть какие события будут в след. месяце у контактов приходится выгружать в outlook и там смотреть(надеюсь, что в скором будущем этого делать не придется).

По задачам у меня не очень развернутые требования. Они сводятся к 2м задачам: структурировать и вовремя напомнить. LT их с лихвой перекрывает. Поэтому подробно здесь не буду писать. Единственное, что, даже на моем уровне управления задачами кажется не очень удачным - это управление повторяющимися задачами. На форуме этот вопрос тоже неоднократно поднимался. Готов к нему присоединиться.

А в целом программа производит очень хорошее впечатление, и, что важно для такого рода программы - есть Portable версия (теперь еще хочется версию для windows mobile).
Конечно, не получается ее пока использовать отдельно от других программ, все-равно нужен outlook, но думаю, что это вопрос времени...

Из принципиальных недостатков:
- Нет возможности полноценного экспорта(писал на форуме по этому вопросу). То что сейчас работает - полноценным назвать нельзя(так как выгружаются какие-то обрывки данных).

Ребята трудятся, молодцы, и что очень важно - есть обратная связь с пользователями и чувствуется, что программа развивается. Значит будем жить...

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: LT - первый месяц использования.
« Ответ #1 : 02 Июня 2011, 13:32:22 »
Спасибо за отзыв! Рады стараться