Автор Тема: Плагин - Стоимость задачи - v1.6 (дополнительные свойства задач и отчет)  (Прочитано 11457 раз)

Оффлайн g-itm

• Плагинописатель
  • Способный
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Плагины к органайзеру LeaderTask

Хранение дополнительных свойств задач и вывод отчета (HTML, CSV) с фильтрацией по датам создания и завершения.

Возможности

• Дополнительные свойства задачи: Плательщик, Длительность, Стоимость, Оплата (фиксиров.), Оплата (почасовая) (хранение и вывод)
  • Время в работе (отображение в формате "чч:мм" суммарного времени пребывания задачи в соответствующем статусе)
  • Расчет оплаты (пересчет стоимости с учетом времени в работе, фиксированной и почасовой оплаты)
  • Отчет (HTML)
    • задачи и контакты (для задач с заполненным свойством Стоимость выводятся поля Название, Плательщик, Длительность, Стоимость, Категории, Проекты, Контакты; для контактов выводятся поля Отображать как, Фамилия, Имя, Отчество)
    • задачи - даты создания и завершения (для задач дополнительно выводятся поля Создана, Завершена)
    • контакты - средства связи (для контактов дополнительно выводится поле Связь, в котором перечисляются средства связи (телефоны, факсы, системы обмена сообщениями, сайты, e-mail'ы) с комментариями и указанием типов)
    • задачи - фильтрация по датам создания и завершения (включение в отчет задач из заданных фильтрами диапазонов дат; совместное и раздельное применение фильтров по датам создания и завершения; включение/исключение из отчета незавершенных задач при фильтрации по дате завершения; настройки фильтров сохраняются)
    • комментарии (вывод дополнительной информации в конце отчета)
  • Отчет (CSV) (только задачи)
  • Кнопка "Закрыть" (кнопка "Сохранить" - сохранить настройки/свойства без закрытия окна; кнопка "Закрыть" - сохранить настройки/свойства и закрыть окно плагина)
  • Быстрый ввод (Tab - переключение между элементами управления; Enter - при нажатии на кнопках Фильтр, Отчет - вызов соответствующих функций, во всех остальных случаях - сохранение свойств задачи и фильтров с последующим закрытием окна; по нажатию Esc - закрытие окна без сохранения свойств задачи и фильтров)
  • Добавление новых функций (по заказу)
  • Поддержка языков
    • Английский
    • Русский
    • Другие (по запросу)

Добавлено в v1.6: Отчет (CSV)

Внешний вид
Пример отчета (HTML)
Пример отчета (CSV)
Описание, установка, применение
Купить v1.0-1.6

Оффлайн den317

• Способный
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Плагин - Стоимость задачи
« Ответ #1 : 15 Июня 2011, 20:55:39 »
Стал счастливым обладателем плагина по стоимости задачи v 1.3
Порадовала скорость разработки и оперативная обратная связь от g-itm.
В коммерческой разработке под заказ все-таки есть нечто позитивное. :)
+1 за плагин ))

Оффлайн Status

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Стал счастливым обладателем плагина по стоимости задачи v 1.3
Порадовала скорость разработки и оперативная обратная связь от g-itm.
В коммерческой разработке под заказ все-таки есть нечто позитивное. :)
+1 за плагин ))
Добрый день!
Я тоже хочу стать таким счастливым обладателем. Как это можно сделать. Status@bk.ru Спасибо!

Оффлайн Guga

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Думаю можно расширить возможности этого плагина до небольшой бухгалтерии, типа 4 конвертов.
Главная трудность мне видится в том, что как то надо реализовать счета или кошельки, откуда будут забираться и добавляться деньги.
Думаю в качестве счетов надо использовать Контакт, т.е.  добавить в справочник контактов Кошельки и в каком то из полей хранить общую сумму...
А плюс и минус операции привязать к приоритету Задачи.

Остальное мне кажется уже не так сложно:
Проект 4 конверта
       - Задача "Оплата электричества",  приоритет "Минус", контакт "Кошелек Наличные", срок Ежемесячно каждый первый понедельник
       -
       -
       -
       - Задача "4 неделя",  приоритет "Минус", контакт "Кошелек 4 конверт", срок Ежемесячно каждый четвертый понедельник

Как операция статус выполнено происходит расчет в поле контакта...

Остается только реализовать в плагине механизм перевода денег от одного контакта-кошелька другому контакту-кошельку.

Если это возможно конечно :)

Оффлайн g-itm

• Плагинописатель
  • Способный
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
2 Guga,

> Главная трудность мне видится в том, что как то надо реализовать счета или кошельки, откуда будут забираться и добавляться деньги.
В этом нет никакой трудности - можно вообще реализовать их как отдельное понятие (доступны они, правда будут только самому плагину). Дополнительные свойства задач (длительность, стоимость и пр.) пишутся в отдельную базу данных. Точно также можно в этой базе завести таблицу для счетов.

А вот манипуляции с контактами, приоритетами и сроками я как раз не очень понял. Если есть возможность сделать счета, как я описал выше - как Вы видите реализацию 4-х конвертов?

В плагине, условно говоря, можно сделать практически всё тоже самое, что можно сделать и в отдельной программе - добавить то, что в LT не предусмотрено и взаимодействовать с органайзером.

Оффлайн Guga

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
>В плагине, условно говоря, можно сделать практически всё тоже самое, что можно сделать и в отдельной программе - добавить то, что в LT не предусмотрено и взаимодействовать с органайзером.
Это то как раз понятно :)
Просто хотелось бы использовать по макс. возможности ЛТ, что бы не делать лишних манипуляций...
Лишние манипуляции это всегда плохо.
Если бы контакт можно  был бы использовать счетом, то зайдя в этот контакт можно было бы посмотреть остаток без вызова плагина, например...

>А вот манипуляции с контактами, приоритетами и сроками я как раз не очень понял. Если есть возможность сделать счета, как я описал выше - как Вы видите реализацию 4-х конвертов?
Приоритеты может и лишнее...

А сроки нужны обязательны.
4 конверта подразумевают повторяющиеся каждый месяц операции:
Доходы:
Зарплата моя (+ в кошелек наличные) - каждый месяц
Зарплата жены  (+ счет сбербанк) - каждый месяц
Расходы:
Коммунальные платежи (- счет сбербанк) - каждый месяц
1 неделя - (- кошелек 1 ) - каждый месяц 1-ая неделя
2 неделя - (- кошелек 2 ) - каждый месяц 2-ая неделя
3 неделя - (- кошелек 3 ) - каждый месяц 3-ая неделя
4 неделя - (- кошелек 4 ) - каждый месяц 4-ая неделя
Переводы между кошельками:
1 неделя - (наличные -> кошелек 1 ) - каждый месяц
2 неделя - (наличные -> кошелек 2 ) - каждый месяц
3 неделя - (наличные -> кошелек 3 ) - каждый месяц
4 неделя - (наличные -> кошелек 4 ) - каждый месяц
Резервный фонд (наличные -> Резервный фонд ) - каждый месяц

Ну и т.п.

Зачем их создавать каждый месяц?

Конечно если есть отдельная база, то можно и не привязывать кошельки-счета к Справочнику контакты...

Как видится мне задачи ЛТ и финансового плагина сводится к тому, что бы напомнить о планируемых расходах, подсчитать суммы всех операций планируемых и остальных, выдать остатки на счетах...

У задачи конечно же должны быть поле планируемый доход-расход, по нему можно рассчитать срок накопления и конечно поле суммой которая реально получилась.

« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 19:02:55 от Guga »

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
Есть ли возможность оплаты яндекс-деньгами?

Оффлайн g-itm

• Плагинописатель
  • Способный
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
Doskin, да, есть возможность оплаты Яндекс-деньгами, но предпочтителен вариант оплаты переводом на карту сбербанк (как указано на странице плагина).

Оффлайн Nati123

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Как можно посмотреть описание и купить плагин? При переходе оп ссылкам пишут "Работа сайта приостановлена"

Оффлайн g-itm

• Плагинописатель
  • Способный
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
Nati123, отправил Вам 2 личных сообщения. Вы их получили? Там про способ оплаты сказано и дополнительные материалы по плагину.

Оффлайн Елена Наний

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.facebook.com/elena.naniy
Интересует данный плагин, как можно посмотреть его работу и пример. А также стоимость?

Оффлайн vasi

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
тестовые варианты есть ?

Ссылки не работают, тема старая - где модераторы ?

Оффлайн g-itm

• Плагинописатель
  • Способный
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
2 Елена Наний, vasi: сайт плагина временно закрыт. демо-версии плагина нет. есть скриншоты и подробное описание с инструкцией по применению. по всем вопросам пишите в аську - 196-209-155

Оффлайн iamreporter

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://openid.yandex.ru/iamreporter/
У меня нет никаких ICQ.

Почему не работает ваш сайт ? Нету сайта - заведите аккаунт в ЖЖ и там разместите фото плагина
и его описание, примеры работы и выходных форм отчетности  (ILoveLeaderTask)

Идея хорошая, но не известны ни цена ни реализация... Что очень подозрительно....
Тем более что платить буду переводом с банковской карты......
Че та без подробной информации на кидалово похоже....  *bu*