Запись мыслей, заметок

Голосование

Как вы записываете свои мысли, заметки, и прочую полезную информацию, приходящую в голову вне дома/работы?

На диктофон
18 (17.5%)
В бумажный органайзер
39 (37.9%)
В КПК/мобильник в печатном варианте
32 (31.1%)
В ноутбук, в печатном варианте
14 (13.6%)
Диктую по телефону секретарю
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 18

Автор Тема: Запись мыслей, заметок  (Прочитано 54336 раз)

Оффлайн asa-4

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Запись мыслей, заметок
« Ответ #60 : 12 Января 2009, 21:37:46 »
Тетка в метро начитывающая в диктофон- мне вызовут Скорую. :D (Это я к тому, что выбрала бумажный вариант).
я телефон использую, в глаза не бросается, установил активную кнопку, одно нажатие и запись

Оффлайн akost

• Способный
  • Репутация +11/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 11 Февраля 2009, 18:07:31 »
я всегда пишу на сложенный до формата а6 стандартный лист. Это - первая линия. потом - что посчитал достойным сохранения - в электронный органайзер. а там уже растаскиваю по категориям, проектам и прочему. пробовал диктофон - не понравилось, не нравится потеря времени на повторное прослушивание мысли. читаю я быстрее, чем говорю, а когда пишу - думаю лучше, чем когда говорю. но это все - индивидуально.

Оффлайн Velrus

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 20 Февраля 2009, 00:58:35 »
Было бы неплохо  в этой программе иметь возможность "с одного нажатия" делать временные записи с напоминанием по времени, например на селекторе, лекции, собтании и таке инше. А после - можно было бы просмотреть заметки, осмыслить и перевести информацию в задачи...
Нельзя пить коньяк из пуанта...
Даёшь диаграмму Ганта!!!

Оффлайн snake13

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 27 Февраля 2009, 08:16:40 »
А зачем вобще мысли записывать, если хорошая мысль нужная, она и так в голове останется, а мимолетки и хранить не зачем

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
« Ответ #64 : 27 Февраля 2009, 08:38:53 »
snake13, позвольте возразить! Иногда посещает такая офигительная идея, думаешь, ух ты как здорово, но отвлекаешься на что-то еще и в итоге забываешь.. Потом вспоминаешь, да, была идея.. Касательно такой-от темы.. Но что конкретно - ну никак не вспомнишь.. крутится на языке, вот-вот вспомнишь, ан нет, снова ускользает... И тут думаешь: "Эх, что ж я такой растакой, не записал эту мыслю тут же, как только она придумалась!"
И начинаешь записывать все подряд, нужные мысли и совершенно бесполезные.. Зато в итоге ничего не забываешь, а бесполезные в конце концов можно додумать до нужных мыслей, а возможно даже проекты родятся и станут целью жизни...
Всё только начинается!

Оффлайн go0ro0

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 11 Марта 2009, 07:21:47 »
А зачем вобще мысли записывать, если хорошая мысль нужная, она и так в голове останется, а мимолетки и хранить не зачем
Да уж,  молодой госоподин  snake13 судя по всему, память еще не подпорчена, алкоголем и другими "избытками молодости"  *az*

к сожалению многие идеи приходят в жизни только раз,  и тот у кого память плохая рискует остаться неудел :D

<a href="www.itcs.kz">Электронный документооборот Алматы, Казахстан[/url]

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 11 Марта 2009, 08:55:44 »
Бумажки, и, все реже, в аутлук.

Оффлайн go0ro0

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 11 Марта 2009, 09:38:10 »
на улице КПК, дома и на работе  все идет в  (ILoveLeaderTask)
<a href="www.itcs.kz">Электронный документооборот Алматы, Казахстан[/url]

Оффлайн blalorvet

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Апреля 2009, 15:19:43 »
Если что-то надо бысро записать лучше всего  на эту роль подходит бумага. Пытаюсь себя отучить от этой привычки и пользоваться кпк
Дайте я ее пощупаю быват еще оптический обман зрения. Во как!

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Апреля 2009, 15:43:09 »
я телефон использую, в глаза не бросается, установил активную кнопку, одно нажатие и запись
Ага, я тоже телефон использую. Только мысли говорю, как будто делаю звонок и объясняю кому-то непонятливому что и как надо делать. Можно и помолчать некоторое время, будто он тебе отвечает. Если начинается шум, то спрашиваешь: не слышишь? и повторяешь заново.
Окружающие относятся с пониманием  :)

Оффлайн RbI4

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 15 Апреля 2009, 18:48:16 »
Предпочитаю бумажный органайзер, хотя бывает ручки и листка с собой нету, а в голове умная мысль.... тогда лучше использовать мобильный - он почти всегда под рукой...

Оффлайн ihhi

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 16 Апреля 2009, 23:26:39 »
В вариантах ответа отсутствует "на КПК в рукописном виде". Быстро записать проще "от руки", а не в печатном виде. КПК это позволяет. Такие заметки легко оформить в виде напоминания на вечер.

Оффлайн gryja

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 21 Апреля 2009, 05:35:08 »
Я просто записываю ключевые фразы, по которым потом восстанавливаю (вспоминаю) то, что нужно было записать.

Оффлайн accce

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 21 Апреля 2009, 12:23:09 »
В вариантах ответа отсутствует "на КПК в рукописном виде". Быстро записать проще "от руки", а не в печатном виде. КПК это позволяет. Такие заметки легко оформить в виде напоминания на вечер.

Поддерживаю, тем у кого есть КПК это действительно удобно.
А так, в теоретической ситуации, когда я иду/еду, то есть когда есть время отвлеченно подумать, бумага/КПК/диктофон - вот мои средства.

Оффлайн DGRAID

• Активист
  • **
  • Репутация +16/-0
  • моя мечта
    • Просмотр профиля
    • drum'n'bass smolensk
« Ответ #74 : 15 Июня 2009, 22:41:54 »
лично я записываю всё в телефон в заметки, печатаю в Т9 очень быстро, поэтому никакие диктофоны мне не нужны.
если нужно записать что-то более объёмное или нарисовать, то в сумке лежит тетрадка для подобных записей.

я записываю в телефон все мысли что приходят в голову, потом перекидываю их в компьютер в word, но их там всё больше и больше,
я не понимаю что с ними дальше делать. я в этом деле начинающий.

Поэтому у меня появились следующие вопросы к людям знающим:

1. Что делать с накопившимися мыслями? (если их стало достаточно много)
Удалять? Расписывать? Хранить дальше?
2. Где лучше хранить мысли, чтобы при возможности можно было их легко перечитать.
3. Может быть есть какая нибудь хорошая програмка напоминалка? типа цитатник, каждые пол часа выскакивает окно всплывающие с какой то мыслью интересной.
4. Возможно есть какая нибудь книжка на эту тему? если да, поделитесь;)

искал по форуму, но ничего подобного не нашёл...
Спасибо!