Голосование

Как вы записываете свои мысли, заметки, и прочую полезную информацию, приходящую в голову вне дома/работы?

На диктофон
18 (17.5%)
В бумажный органайзер
39 (37.9%)
В КПК/мобильник в печатном варианте
32 (31.1%)
В ноутбук, в печатном варианте
14 (13.6%)
Диктую по телефону секретарю
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 18

Автор Тема: Запись мыслей, заметок  (Прочитано 53217 раз)

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
Re: Запись мыслей, заметок
« Ответ #75 : 16 Июня 2009, 03:02:22 »
Вряд ли сейчас в России это актуально, но как перспективное направление сохранения информации http://www.evernote.com/about/ru/what_is_en/
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн Lamya

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 25 Августа 2009, 13:47:28 »
блокнот. бумажный или стандартный системный. а вообще для этого ежедневник и нужен, потому что за компом думаешь намного больше и по делу.

Оффлайн camrytourer

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 21 Октября 2009, 21:32:37 »
Зависит от объема информации, которую надо записать. Если объем информации маленький - то пишу в сотовый, а если в двух словах не описать  (user) - то уже в блокнот который всегда с собой ношу в сумке с документами.

Оффлайн karam

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 22 Октября 2009, 16:43:09 »
я всегда пишу на сложенный до формата а6 стандартный лист. Это - первая линия. потом - что посчитал достойным сохранения - в электронный органайзер. а там уже растаскиваю по категориям, проектам и прочему. пробовал диктофон - не понравилось, не нравится потеря времени на повторное прослушивание мысли. читаю я быстрее, чем говорю, а когда пишу - думаю лучше, чем когда говорю. но это все - индивидуально.
Я так же, только с диктофоном и пробовать не стал - неудобный поиск.
Да ещё, мне думается лучше когда думается, т.е. когда не надо писать или говорить с кем-либо. Если только с самим собой (иногда помогает).

Оффлайн Shkiper_okt

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 21 Ноября 2009, 15:13:36 »
Сам я студент: дел много, а зачастую то, что запомнил, вылетает из головы мгновенно.
Пробовал пользоваться бумажным блокнотом: очень помогало во время поездок и в работе на авто. Но на парах обязательно найдется какой-нибудь любопытный сосед, который норовит прочитать там дела и, что особенно болезненно для меня, мысли.
Затем перешел на запись мыслей в телефоне: на рабочий стол, в заметки.

Оффлайн temna

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 15 Декабря 2009, 21:48:16 »
Пишу заметки в большой тетради,с 4 разделителями: мысли, планы, педагогика, творчество.
Вручную медленно, думаю нужночем-то заменять, может дневник в жж заведу.

Оффлайн jfn08

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 28 Января 2010, 18:25:36 »
в основном в кпк,но бывает и сразу в бук

Оффлайн Tarura

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 11 Февраля 2010, 13:21:09 »
На смартфон в режиме записок - оч удобно... но единственный минус еще впереди - (смартфон у меня сравнительно недавно) вот когда записей будет очень много - понадобится их ка-то систематизировать и разобрать этот хаос...

Оффлайн konst21

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 12 Февраля 2010, 10:25:02 »
Раньше записывал на бумагу (удобно редактировать корректировать и достаточно быстро). Постепенно стал печатать в ноуте, скорость та же возможности по редактированию выше (появилась аккуратность). И самое главное эти записи легче и быстрее предавать. Но так или иначе от бумажек не отойдёшь, хотя на столе их стало гораздо меньше.

Оффлайн Олег Иванов

• Опытный
  • Репутация +13/-2
  • Ваш бухгалтер
    • Просмотр профиля
    • Ваш бухгалтер
« Ответ #84 : 13 Февраля 2010, 07:09:15 »
выбрал вариант "В КПК/мобильник..."
но вариант вопроса некорректен
это очень разные вещи
у меня КПК нет - пишу в мобильник в напоминания

Оффлайн AndreyKo

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 29 Апреля 2010, 00:05:06 »
Я пользуюсь текстовым файликом на компьютере, куда пишу все мысли. К сожалению, он не структурирован, и старое приходится выискивать.

Очень хотелось бы иметь отдельные заметки в Лидертаске. В Аутлуке есть похожее.
Причем в качестве заметки можно сделать возможность и аудиозаписи, да и видеозаписи с вебкамеры. По-моему очень удобно. И чтобы можно было их как-то "приклеивать" куда-то на рабочее поле лидертаска в виде квадратиков, как стикеры - очень хочется такое иметь, даже в пожелания запишу.

Оффлайн Smescharik

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Я все могу...ну или почти все!
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 12 Июля 2010, 01:36:18 »
А я свои мысли зарисовываю одной мне понятными значками в вперемешку с обрывками фраз (к которым не могу подобрать рисунка) *bk* с уневера привычка осталась. Зато никто мои записи не может расшифровать, а следовательно никто ничего лишнего узнать не может *bm* Пробовала перейти на запись мыслей на электронные носители, пальцы еще не так быстро стучат по клавишам *bk* Так что бумажный формат записи мыслей пока единственно удобный *bv*
моя жизнь - мои правила! не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!

Оффлайн Неожиданный

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 14 Октября 2010, 23:52:34 »
Все что требует тщательного обдумывания пишу ТОЛЬКО на бумаге (в процессе написания приходят светлые мысли). Просто запомнить - в телефон

Оффлайн quadro

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 16 Октября 2010, 14:59:46 »
Все что требует тщательного обдумывания пишу ТОЛЬКО на бумаге (в процессе написания приходят светлые мысли). Просто запомнить - в телефон

хм кстати это очень интересная идея, т.к. переодически сталкиваюсь с ощущением некоторого дискомфорта, который видимо связан с тем что простая бумага и ручка дает больше возможностей

хм, а если развить мысль то можно использовать бумагу, затем фотографировать, затем собственно выносить оснвную идею фотографии и заносить в ЛТ ( скорее чтобы затем облегчить поискИ иметь возможность вернуться через продолжительное время)

Оффлайн n3k

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 25 Октября 2010, 10:31:44 »
Записываю на телефон в заметки :) есть бумажный органайзер, но в дороге писать в него не очень удобно