Автор Тема: Распорядок дня в Лидере  (Прочитано 3110 раз)

Оффлайн Skeych

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Распорядок дня в Лидере
« : 28 Июня 2011, 01:32:58 »
Подскажите пожалуйста ссылку на тему, если она имеется, как правильно организовать распорядок дня в программе.
что-то типа:
7 00 Подъем
7 30 Детей в школу
8 00 Поездка на работу
...
Для чего необходимо:
Чтобы видеть когда у меня реально есть свободное время для назначения задачи, в противном случае бывают накладки такого плана
Назначаю время для какого-то дела, а потом вспоминаю, что по средам в это время мы с другом ходим в спорт зал.
И друга подводить не хочется и дело перенести уже нельзя.

Послушаю любые предложения для решения моей проблемы, заранее благодарен))

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
Re: Распорядок дня в Лидере
« Ответ #1 : 28 Июня 2011, 08:21:45 »
Подскажите пожалуйста ссылку на тему, если она имеется, как правильно организовать распорядок дня в программе.
что-то типа:
7 00 Подъем
7 30 Детей в школу
8 00 Поездка на работу
...
Для чего необходимо:
Чтобы видеть когда у меня реально есть свободное время для назначения задачи, в противном случае бывают накладки такого плана
Назначаю время для какого-то дела, а потом вспоминаю, что по средам в это время мы с другом ходим в спорт зал.
И друга подводить не хочется и дело перенести уже нельзя.

Послушаю любые предложения для решения моей проблемы, заранее благодарен))

Для периодических дел удобно создавать периодические задачи.
А для лучшей ориентировки в них создать для этого отдельный приоритет со "своим" цветовым решением.
Тогда все такие задачи будут хорошо видны на Календаре.

Маленькая тонкость: если дело ежедневное, то будет видно только первое из "цепочки дел".
Это не всегда удобно.
Тогда можно сделать это дело еженедельным, но выставить галочки на все дни недели.
И тогда в графике будут постоянно видны ближайшие семь экземпляров этой задачи.

Дела типа "детей в школу" или "Выхожу на работу" обычно не очень удобно "забивать" на долгий срок.
Только на неделю-две, пока это не "войдёт в привычку".
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Июня 2011, 10:56:24 »
Для меня наиболее очевидным решением Вашего вопроса было бы:
1)) Привязывать к временной сетке 'Календаря' только часть задач на день. К примеру самые значимые для Вас, или самые приоритетные по нуждам. Так, перед глазами у Вас всегда будут основные цели дня, чтобы держать себя в тонусе - раз, не отвлекаться на чепуху - два.
2)) Все дела на день Вы можете видеть в 'Дереве задач'. Так, что в любое время их можно обозреть, и принять решение о выполнении, если на то есть силы и свободное время. Либо передвинуть на другой день.
3)) К сожалению пока LT не работает в режиме наложения расписания одного на другое. Банально, если Вы распланируете каждые 15 минут в день, и захотите, чтобы часть из задач у Вас отображались в 'Календаре', так не получится сделать. Частично данная проблема решается с помощью сортировки в 'Дереве задач': можно отсортировать по сроку, по дате. При сортировке задач в 'Дереве' можно добиться вида упорядоченного списка.

Я не фиксирую на временной сетке большинство повторяющихся задачи - они у меня не жёсткие и их можно делать с 9.00 до 22.00.
Я не фиксирую в LT рутинные дела типа чистить зубы, ведь они для меня как само собой разумеющиеся, только прожекторные. К примеру профилактику позвоночника по трём отделам, и на общую гибкость с 1 по 15 число месяца, в 8.30 я ранее мог привязать к временной сетке. Но, как Dimitry188 отметил с опытом такое становится лишним в планировании дня. И нужно лишь напомнить себе о расписании процедур - раз в два месяца делать.

Оффлайн Skeych

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Июня 2011, 01:22:01 »
Спасибо Дмитрий, идея с приоритетом весьма продуктивна в перспективе.
Спсибо OlZin, правда я утрировал с чисткой зубов)), но идея понета верно, предложения приняты))