Автор Тема: Кризис  (Прочитано 3880 раз)

Оффлайн dshaymardanov

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Кризис
« : 16 Января 2011, 10:09:37 »
Знаете, бывают у людей кризисные ситуации в жизни, хотя, не только у людей - у целых стран и их экономик. Когда всё нестабильно, когда больше приходится принимать меры, чем планировать какое-либо движение вперёд. Хотя  - кризис - тоже движение. Подскажите, может, кто-нибудь сталкивался с таким в жизни. Как стоит планировать свои действия в случае, если положение достаточно шатко?
А что - здесь можно что-то писать?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Кризис
« Ответ #1 : 16 Января 2011, 10:35:32 »
Кризис - самое благодатное время для планирования, в это время можно пересмотреть свою жизнь и своё отношение к делам

Оффлайн datapin

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • Типа, "смешарик"
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Января 2011, 11:38:47 »
Знаете, бывают у людей кризисные ситуации в жизни, хотя, не только у людей - у целых стран и их экономик. Когда всё нестабильно, когда больше приходится принимать меры, чем планировать какое-либо движение вперёд. Хотя  - кризис - тоже движение. Подскажите, может, кто-нибудь сталкивался с таким в жизни. Как стоит планировать свои действия в случае, если положение достаточно шатко?
Выбрать основные цели, которые хотите достичь для выхода из кризиса. Оформить их как проекты. Распланировать реализацию этих целей, путем добавления задач/подзадач для реализации этих проектов.
Начать следовать намеченному плану. :)
(ILoveLeaderTask)

Оффлайн Jewel_Sam

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Февраля 2011, 15:51:56 »
А какой кризис - психологический или связанный со внешними обстоятельствами (например, с увольнением с работы)?
У меня пока не слишком много жизненного опыта, но я согласна с datapin, особенно с последним пунктом - надо что-то делать, желательно, полезное. Пусть и не требующее значительных умственных усилий, механическое. Для меня это в скором времени приводит к выходу к нормальному состоянию.
Ну, а потом надеяться на надпись на кольце Соломона "Все пройдет. И это тоже". =)

Оффлайн Роман777

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Февраля 2011, 15:55:19 »
Собственно говоря, лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовиться жить позднее

Оффлайн davenom

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Июля 2011, 20:45:36 »
Кризис, это лишь повод произвести инвентаризацию своих ценностей, и сделать себя ещё эффективнеею

Оффлайн Mefista

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Июля 2011, 15:57:00 »
Действительно - смотря какой кризис. Я считаю, что подобные ситуации представляют новые возможности. Согласна с davenom, можно хорошо взвесить все "за" и "против" и найти эффективный способ решения. Как говорится, нет проблем - есть задачи, решение которых позволит открыть новые возможности!
По сути, планирование в кризис ничем не отличается от обычного планирования.