Автор Тема: HTC Touch  (Прочитано 31575 раз)

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
Re: HTC Touch
« Ответ #15 : 14 Мая 2008, 12:08:13 »
Это свершилось! Наконец-то скопил денег и купил HTC Touch Cruise.
Управление одним пальцем, включение диктофона одной кнопкой, камера при хорошем освещении очень разборчиво снимает текст, навигатор записывает дорогу к заказчику, живущему у черта на куличках, внушительный перечень контактов пролистывается одним размашистым движением пальца.
И самое главное - я перестал носить кучу уже достаточно потрёпаных гаджетов (смартфон Нокия 3230, КПК Асус 620 и ЖПС-приемник Ровер) и кабелей для синхронизации.
Когда эйфория спадёт, нормально протестирую и отпишусь о впечатлениях. (Это если кому будет интересно)

Теперь с ещё большим нетерпением жду версию 6.0  :D

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Мая 2008, 12:33:37 »
Поздравляю, bad1dab *bi* *bi* *bi*! Интересно узнать первые впечатления, тем более, как говорят продавцы и бизнесмены, у вас никогда не будет шанса произвести 1-ое впечатление еще раз.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Мая 2008, 14:51:31 »
Поздравляю! И присоединяюсь к просьбе Alexxa. Кстати, потом и самому будет интересно сравнить первые ощущения с жестокой реальностью ;)

А я вот недавно перешил свой Е60, ушли главные глюки, плюс активнее стал его пользовать в плане ТМ, так что пока желание менять девайс поутихло.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Мая 2008, 16:09:06 »
Самые первые впечатления.

Очень аккуратный. Точнее объяснить не смогу. Вот, например, телефоны Самсунг 2-летней давности - и наворотов много, а в руки возьмёшь - кажестся что тебя обманули и подсунули игрушку. А возьмёшь в руки СониЭриксон - совсем другое дело. Чувствуешь качественую вещь.

Так и с моим новым коммуникатором. Приятно взять в руки. И выполнен он так, что ни грани в руки не упираются, ни излишней сглаженностью не страдает, а в руках при всём при этом сидит очень надёжно, не выскальзывает.

У него экран не утоплен, как у асусов и енотов, а находится в одной плоскости с корпусом, что позволяет нажимать все экранные кнопочки пальцем (моя мечта - не надо вынимать стилус. Всё-таки я ленивый, только сейчас понял :D).

Оболочка Тач-Фло вызывается скользящим движением пальца снизу-вверх и крутится движением влево-вправо, этакая трёхгранная призма с ячейками-кнопками вызова функций, приложений и контактов быстрого вызова. Убирается скользящим движением сверху-вниз.

Камера фотографирует текст - ещё одна моя мечта. На нокии 3230 с её примитивной камерой этого удовольствия я был лишен.

Диктофон вызывается и включает запись одним нажатием специальной кнопки. Правда, разговоры я записывать ещё не пробовал.

В комплекте идёт навигационная программа Навител Навигатор 3.1 (я брал в Евросети). Прилагается бесплатно обзорная карта России и на выбор карта одного города (Москва, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Санкт-Петербург, Уфа, Самара, Н.Новгород, Новосибирск, Курган). Код для активации идет на дисек, правда я ещё не читал как активировать. (Может, выслать на сайт, а они пришлют ключ)
Но у меня была карта Воронежа и области и конвертер МапЭдит *bo*

Также ещё не пытался настроить wi-fi. Вчера пол ночи посидел в интернете, узнавал как настроить. Настраивать буду послезавтра, сегодня играет "Зенит" - я не фанат, но финал УЕФА!

Так что когда наиграюсь и начну просто пользоваться - напишу подробнее :)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Мая 2008, 17:04:09 »
Спасибо за подробный отзыв. Не на шутку снова зажигает желание приобрести сей девай! Плюс в репу - в качестве благодарности.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Мая 2008, 17:50:35 »
Вот здесь - более профессиональный отзыв, чем мой  :):
http://www.mobile-review.com/pda/review/htc-touch-cruise.shtml

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Мая 2008, 18:02:47 »
Читал уже. Склонен больше доверять мнению человека, который описывает впечатления от собственной покупки, а не написанные на заказ  *bk*

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Мая 2008, 10:36:26 »
Согласен с Alexxa. К тому же, там общий обзор, а нас интересует удобство использования в разрезе ТМ.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн SorNik

• Способный
  • Репутация +15/-3
  • You can't always get what you want
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Мая 2008, 11:15:36 »
Согласен с Alexxa. К тому же, там общий обзор, а нас интересует удобство использования в разрезе ТМ.
ИМХО. Удобство определяется принятой к использованию системой TM, а инструмент (в данном случае коммуникатор) - это всего лишь средство производства.
Об одной из систем для Windows Mobile я упомянул вот здесь
Организация задач в Outlook на базе Windows Mobile.

But if you try sometime you find you get what you need

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Мая 2008, 11:33:10 »
ИМХО. Удобство определяется принятой к использованию системой TM, а инструмент (в данном случае коммуникатор) - это всего лишь средство производства.

Верно! К тому же я интенсивно использую диктофон в ТМ, поэтому

Диктофон вызывается и включает запись одним нажатием специальной кнопки. Правда, разговоры я записывать ещё не пробовал.

для меня является одним из важных пунктов. А значит и хотелось бы узнать и

интересует удобство использования в разрезе ТМ.

из "первых уст".

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Мая 2008, 19:24:55 »
Извините, отвлёкся...

По поводу ТМ в коммуникаторе - искал в нём ЛидерТаск - не нашёл :D :D :D
Пришлось использовать Аутлук. Синхронизируется либо по кабелю, либо по блютус через программу синхронизации АктивСинк. Выглядит это таким образом: возвращаясь с объекта работ, подключаюсь к подсоединенному к ноутбуку кабелю и синхронизация происходит автоматически. Синхронизируются Встречи (События) Календаря, Задачи, Заметки, Контакты. Можно синхронизировать почту и файлы из подготовленных папок, но я эти опции отключил, чтобы не переполнять память коммуникатора спамом и прочим хламом.

Если описывать подробнее, то я в настоящий момент веду записи параллельно в ЛеадерТаск (удобное фильтрование) и в Аутлук (синхронизация с коммуникатором). На коммуникаторе достаточно удобно просматривать все события календаря, контакты и задачи, для всех этих задач можно настроить аппаратные кнопки, а можно использовать экранные кнопки. Редактировать всё это конечно же удобнее на компьютере, но он не всегда под рукой, в отличие от коммуникатора. В любой момент времени я в курсе своих планов  :D, могу позвонить любому заказчику (в контакты я их телефоны как правило не вношу, иначе контактов у меня было бы несколько тысяч, а вписываю в тело задачи (события). Время задачи заканчивается - заказчика можно забыть :D.

Небольшая ложечка дёгтя (для меня небольшая, для других - не знаю) - диктофон при телефонном разговоре пишет только мой голос. Голос собеседника не записывается. Если важна полученная от собеседника информация, приходится притворяться глухим и дублировать его речь, как бы переспрашивая *ar*. Хотя, может я пока не разобрался с настройками. В качестве же классического диктофона при обычном общении работает прекрасно, слышен даже шепот с другого конца немаленького кабинета. То есть если положить диктофон между собой и собеседником, все запишется в лучшем виде *bs*

Фотоаппарат. Фотографирует лист с текстом очень разборчиво - для меня этого достаточно. Ну и при выезде на объект можно сделать фотографии для истории и для дальнейшего изучения проектировщиками. Они просматривали - не жалуются. Камера 3 Мп, автофокус. Немного туговат спуск, но потом приноровился. Могу снимать видео, но не вижу смысла.

Установил программу для чтения файлов в CHM-формате (справка). С помощью её просматриваю нормативные документы в этом формате. На заказчиков производит неизгладимое впечатление, когда я со словами "А что на это говорит нам ПУЭ" достаю коммуникатор и нахожу нужный пункт... Но это уже не ТМ, а работа на имидж  8)

Установил программу Alreader2 для чтения. Не то, чтобы было много времени на почитать, но когда оно появляется (10-15 минут), книг обычно под рукой не оказывается, а вот коммуникатор...

Скинул на него сметы в формате xls. Когда заказчик спрашивает, во что обойдутся ему наши работы, я достаю, считаю, и он видит, что цену я назвал не "с потолка", не глядя на его домашний кинотеатр и венецианскую штукатурку. Доверие к нам сразу же вырастает на порядок.

Навигация. Еду к заказчику в незнакомую местность - пишу трек. Потом по нему выезжаю обратно. Особенно актуально в глухих районах области вдали от федеральных трасс. Если предстоит повторная поездка, можно не надеяться на память *bq*. Ищу в интернете, как передавать записанные мною треки своим сотрудникам, чтобы они по ним добирались на те объекты, на которых я уже побывал. (тоже в некотором роде ТМ - не надо будет их туда сопровождать, скинул трек, и - вперёд.

Я сейчас не примитивные истины рассказываю? А то я человек увлекающийся *bm*

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Мая 2008, 19:57:43 »
Очень хороший и познавательный пост. С записью собеседника во время разговора, HTC конечно же промахнулись, но, насколько мне известно - это шаг навстречу закону. В моей практике пригодилось только 3 раза  за 5 лет. В принципе, можно пренебречь.

Интересно было прочитать, надеюсь, будет продолжение. С меня - плюс в репутацию в качестве благодарности.

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Мая 2008, 01:06:15 »
bad1dab и от меня плюс!
Как раз перечень функций, которые мне нужны. Материал изложен весьма доступно.
Буду знакомиться с устройством повнимательнее. Жаль, если вам не удастся настроить (включить) запись голоса собеседника с телефонного канала. Как вариант, можно использовать гарнитуру хендз-фри, приложенную к уху и к микрофону коммуникатора одновременно (тьфу, какое извращение  *bm*)
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн Pol

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Мая 2008, 11:09:21 »
Смотрю, люди потихоньку приобщаются к Лучшему!
А я и не сомневался ...
Вот только все жду, когда же LT появится в HTC  *az*

Оффлайн pan_jurek

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Ноября 2008, 23:19:31 »
bad1dab

Написано очень интересно, может продолжите - уже прошло полгода использования девайса?
Вся наша жизнь - это всего лишь удивительное путешествие на планету Земля...
мой мир