Автор Тема: HTC Touch  (Прочитано 31816 раз)

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
Re: HTC Touch
« Ответ #30 : 17 Ноября 2008, 10:55:37 »
Я никуда не пропал, соберусь с мыслями - обязательно напишу  :)

Пока в двух словах - чем чаще всего пользуюсь.

Обнаружил, что чаще всего читаю электронные книги. Не потому, что много времени свободного, а потому что много пауз по пять-десять минут, которые нечем занять. В связи с тем что последний год усиленно пытаюсь бросить курить, количество таких пауз возросло.

Также часто использую GPS-навигацию.

Часто использую мобильный Оутлук.

С ВТ-гарнитурой часто использовал ВоисКоммандер. Правда, недавно гарнитуру потерял :'(

Насчет позвонить - пользуюсь без проблем, но есть нюансы. Для тех, кто хочет перейти с телефона на коммуникатор, следует иметь ввиду.

Неожиданно мало использую Excel. Раньше считал на нем сметы в присутствии заказчиков. Теперь как-то обхожусь без этого.

Записаны в chm-формате "Правила устройства электроустановок" - библия электриков и энергетиков. Пользуюсь часто.

Файлы pdf просматривать неудобно. Тут нужен экранчик побольше.

Часто использую фотоаппарат при выездах на объекты. Пользоваться им несколько менее удобно, чем отдельным фотоаппаратом, но зато не требуется возить с собой отдельный девайс.

Пользуюсь диктофоном. Правда, так и не нашел, как настроить его на включение одной кнопкой. Все равно приходится дополнительно нажимать кнопку на экране.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2008, 11:16:26 от bad1dab »

Оффлайн asa-4

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Января 2009, 21:58:04 »
Подумываю о приобретении данного девайса. Если кто пользуется, поделитесь впечатлениями.
вещь почти бесполезная пока разработчики не синхронизировали данную программу

Оффлайн DPR

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Клуб финансовой грамотности
HTC Touch Viva (Т2223)
« Ответ #32 : 03 Марта 2009, 19:56:52 »
Подскажите, пожалуйста, пользуется ли кто-нибудь HTC Touch Viva? По соотношению цена/характеристики она мне больше всего понравилась?

Ну, или если не пользовались, может кто чего слышал про эту модельку...

До сих пор ни коммуникаторами ни КПК не пользовался, поэтому сейчас мучительный выбор!
Клуб Финансовой Грамотности - Для тех, кто ещё не планирует и тех кто уже в теме!

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 26 Марта 2009, 21:44:17 »
Это аналог тача (обсуждаемого в данной теме), точнее модели 3452 с увеличенным объемом памяти.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн blalorvet

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Апреля 2009, 13:32:49 »
Пользуюсь очень доволен. Немного тормозит но это мне кажется из-за винды сколько не дай все мало будет. Заменил стандартную телефонную книгу на inesoft мне там понравилось что быстрый вызов на нескольких страницах можно отображать
Дайте я ее пощупаю быват еще оптический обман зрения. Во как!

Оффлайн MichaelKiev

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Куда и зачем
« Ответ #35 : 15 Апреля 2009, 13:35:41 »
Плизззз! Может кто-то ответить на важный для меня вопрос при выборе:
"коммуникатор" vs. "КПК + мобильный телефон" 

Если едешь в машине и используешь коммуникатор как GPS-навигатор
и в это время на него приходит звонок - что происходит?
GPS-программа "вылетает"? сворачивается? или информация о вызове
видна поверх окна с картой? ...

Важная для меня функциональность: чтобы ОДНОВРЕМЕННО можно было бы
использовать GPS-программу (у меня iGO) и разговаривать по телефону через
Bluetooth-гарнитуру.
Я не утверждаю, что у меня есть ответ на любой вопрос, но обещаю, что у меня есть вопрос на любой ответ. (Дейвид Лэндер)

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #36 : 15 Апреля 2009, 13:51:10 »
Трудно ответить.

Использовал и то и другое - везде есть плюсы и минусы.

При движении по навигатору при вызове навигатор сворачивается не вылетая. После разговора или разворачивается сама, или по кнопке, но маршрут не теряет.

Оффлайн blalorvet

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Апреля 2009, 14:03:57 »
Подробнее по многим вопросам можно посмотреть на http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx
Дайте я ее пощупаю быват еще оптический обман зрения. Во как!

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21 Мая 2010, 00:48:00 »
Совет на будущее из личного опыта: если ваш коммуникатор дорогой и Вы не планируете менять его через 1-1.5 года (период самого сильного падения цены устройства), то запаситесь корпусами и стилусами впрок ;)

Цена аксессуаров небольшая, но периодические обновления корпуса на новый оставляют только приятные впечатления.

p.s. иначе с современной скоростью прогресса сменные корпуса потом достать будет сложнее, чем сразу ;) Предыдущий телефон: 5 лет работы и 3 замены корпуса + замена камеры. Работает и по сей день, но не пользуюсь.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
  • ЛТ 10.0.2.3 iPhone 5s ЛТ 4.1.5
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Июня 2010, 17:39:04 »
Хочу купить себе HTC Touch2 Mega (T3333). что скажете о нем. незнаю стоит ли брать. но очень хочеться всегда иметь LT под рукой.
И еще, кто пользуется КПК телефон выбросили или нет? У меня SE C902, незнаю что делать продать или оставить как второй.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Июня 2010, 19:57:29 »
Я оставил "на черный день". Тем более, что оба устройства HTC и SE элементарно синхронизируются через ActivSync то заполнить телефон актуальными контактами из HTC - не проблема.

Повторю совет, который отписывал ранее: прикупите заранее сменные корпусы, пленки и стилусы, если планируете пользоваться устройством долго.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Июня 2010, 01:46:47 »

Повторю совет, который отписывал ранее: прикупите заранее сменные корпусы, пленки и стилусы, если планируете пользоваться устройством долго.
Поддерживаю! А также позаботьтесь о приобретении как можно более полного комплекта аксессуаров (кредл, зарядка, переходник, удлинитель антенны, доп.батарею и т.п.), до того как устройство будет снято с производства. Потом их вообще не найдешь.

Кстати, недавно сдох мой любимый Нокиа-8310, (делает всё, кроме телефонной связи). Пришлось откатиться на предыдущую модель Нокиа-5210, которую использовал как зарядное устройство для доп.аккумулятора. Теперь 8310 как зарядка работает  :)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 01:52:37 от 1_76 »
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн maksimshinkarev

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Октября 2010, 18:02:25 »
У меня HTC Touch Diamond 2 
машинка резвая и удобная ... правда спустя полгода вышел из строя тачпад... а без тачпада сенсорники бесполезная  игрушка ... В ремонт не берут уже в двух сервисах отказали в ремонте  :(

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Октября 2010, 15:44:22 »
правда спустя полгода вышел из строя тачпад...
Образовались "кольца Ньютона"??? Если да, то классическая отмашка в сервисе: "вы сами надавили с силой более 25 кг/см, поэтому это негарантийный случай". Мне предлагали отремонтировать за 12000р. (тем более что моя трубка оказалось "серой"), однако в неофициальном сервисе весь ремонт стоил 1500р.

Вообще в сервисе изначально приняли телефон на гарантийный ремонт, но отказали именно по причине серости. Так что имейте в виду этот ньюанс... Не все то правда, что в сервисе говорят.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Декабря 2010, 23:02:34 »
Поменял на белую модель. "Кольца Ньютона" снова образовались, но пока не мешали работе. На некоторое время стал пешеходом. Теперь, иногда в общественном траспорте опасаюсь за сохранность КПК. Но в остальном у него куча преимуществ перед телефоном: удобный выход в интернет, GPS, справочная информация практически всегда под рукой.