Автор Тема: Пример - планирование жарки омлета в Leader Task  (Прочитано 3219 раз)

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
 :D - коль сегодня у меня день "ментальных карт", - два поста уже есть в этой ветке форума - решил опубликовать свой шуточный слайд _mmap.

Это я два дня назад краем думал про "идеальный органайзер", и мне понадобилось расписать процессы в их связке с модулями в LeaderTask.
Приложенная карта может служить примером порядка организации планирования в программе, когда задействованы все модули в LT (на схеме нет почты).

Публикую в два поста:
- файл + картинка mind map,
- описание задачи

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Обычная история, с коей сталкивался практически каждый из нас в своей жизни.
Поступило задание (задача 05-02-01) на исполнение проекта по жарке омлета (пр03). Проект типовой, не сложный, но потребует от нас определённых навыков (ресурсов).
В ходе подготовки к жарке омлета (задача 03-02-02) мы сталкнулись с недоразумением - холодильник (ресурсная группа +2-1) с яйцами был заперт женой. В пояснительной записке висевшей на дверце было сказано: "Обломись, у меня диета". Стало ясно, что переговоров по согласованию рецепта не избежать (группа документов *02-1).
Начинать надо с малого (документ *02-1-01), а именно спросить детей, Сашку, и Валентину будут ли они есть омлет (контактная группа #2, контакты #2-1 и #2-2). Обоих, к радости, долго уговаривать не пришлось, от того, что вкусы у нас одинаковые. К жене нуден утончённый подход: сливочное масло чуть-чуть, и только обезжиренное молоко (доки +02-1-02_1); изюм нельзя (доки *02-1-02--_2). Ко всему прочему нужна какая-то особая сковорода (доки *02-1-02_3, и ресурс +2-2).
Ура, ссор удалось избежать. Не зря я учился взаимодействию в сложных условиях (группа навыков-ресурсов +1). Итак, вся подготовка завершена, готовить надо, а то кусить охота.
Опа! Посуда грязная (ресурсая группа +2-2). Теперь выясняется, чтобы пожарить омлет (проект03) мне и посуду нужно вымыть, причем всю (проект07-01). Не зря говорят: "Возьмёшся за работу, а работа возьмётся за тебя". Ну, да ладно!
...Хорошо, мы поели, все доволоны (проект 07-01, проект03, задача 05-02-01 завершена).

Итого, процесс по шагам
= задача 05-02-01 связана с проектом03
=проект03 связан с категорией 02 и с проектом07-01
= проект 07-01 связан с ресурсной группой +2-2
=задача 03-02-02 связана с группой документов *02-01; связана с ресурсной группой +1, и +2-1, и с +2-2
=документ *02*01 связан с двумя контактами #1, #2, но опосредованно.
- часть документа *02-1-01 нужно соглосовать с контактной группой  #2.
- часть документа *02-1-02 нужно соглосовать с контактом #1
----- под документ *02-1-02_3 связано с ресурсом +2-2-01

Дерево задач:
  05-02-01
  пр03
    03-02-01
    03-02-02
      *02-1
        +1
        *02-1-01
          #2-1
          #2-2
        *02-1-02
          к#1
            *02-1-02_1
            *02-1-02_2
            *02-1-02_3
            +2-2-01
      пр07-01
        07-01-01
        07-01-02
        +2-2-02
        +2-2-03
        +2-2-04

Оффлайн Yani

• Способный
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
Re: Пример - планирование жарки омлета в Leader Task
« Ответ #2 : 18 Октября 2011, 16:17:12 »
Круто. Но ничего не понял...  *bm*

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Re: Пример - планирование жарки омлета в Leader Task
« Ответ #3 : 18 Октября 2011, 20:18:03 »
 *bk* - Обычное дело. Когда расписываешь какое-либо действо по элементарным операциям, то получается похожая “катавасия” из иллюстрации с первого поста.
Я щас даже вчитываться не стал на наличие точности формулировок, и отсутствия ошибок в тексте. То требует интеллектуальных усилий для восприятия абстрактной мысли.
В целом же и эта работа, и другие мои изыски по поводу LT позволили мне понять “не лёгкий труд” программистов, когда в программе надо согласовать всё со всем, всё с одним, одно со всем, одно с одним.
- есть функционал программы, есть интерфейс, есть интеграция в IT среду, но НЕТ согласованности с ядром LT = программа глючит;
- есть функционал, есть интерфейс, они согласованы в ядре, но НЕТ интеграции = программа одиночка;
- есть функционал, есть интеграции, но НЕТ интерфейса = программа коряво сделана;
- есть интерфейс, есть интеграция, но НЕТ функционала = программа без мозгов;
- есть интеграция, но НЕТ функционала, и НЕТ интерфейса = программа пустышка;
- и прочее.

Как-то туда...