Тайм менеджмент в жизни

Голосование

Где используете тайм менеджмент?

Только на работе+важные личные дела
32 (35.2%)
Только на отдыхе
0 (0%)
Использую тайм менеджмент повсеместно!=)
51 (56%)
Только на работе
4 (4.4%)
Я не использую тайм менеджмент вообще
4 (4.4%)

Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: Тайм менеджмент в жизни  (Прочитано 36843 раз)

Оффлайн PabloID

• Новичок
  • *
  • Репутация +9/-1
    • Просмотр профиля
Тайм менеджмент в жизни
« : 24 Апреля 2008, 11:21:01 »
Интересно, где форумчане используют Тайм Менеджмент =) Например, я - использую только на работе. а отдыхе отдыхаю не только от работы, но и от планирования дел тоже =)

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
Re: Тайм менеджмент в жизни
« Ответ #1 : 24 Апреля 2008, 11:37:38 »
Очень трудно проголосовать при таком выборе.
На работе - конечно же использую. А чем считать домашние дела? Отдыхом? Когда я собираюсь в лес или на речку, то жесткое по времени планирование не дает расслабиться и отдохнуть полностью, поэтому тут я придерживаюсь мнения - пусть все идет как получится.
А вот необходимость привозить - отвозить детей на/с тренировок, вывезти жену за продуктами на неделю или посмотреть, например, обои - это работа или отдых? А если пообещаешь и не сдалаешь... Приходится все вносить в планировщик. А вовремя заплатить за интернет? А почитать про новый коммуникатор с GPS-навигацией и 128 Мб оперативки? А не забыть позвонить родителям?
Поэтому надо определиться, что понимать под отдыхом. Или добавить в голосование пункты "домашние дела", "хобби". Можно ещё какой-нибудь пункт, например - "супружеский долг" :D

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Апреля 2008, 19:26:05 »
Присоединясь к bad1dab. Мне очень не хватает пункта в голосовании "везде". Для меня ТМ - жизненная необходимость, которая стала образом жизни (эффективным).
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн PabloID

• Новичок
  • *
  • Репутация +9/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Апреля 2008, 20:46:03 »
Немного подредактировал опросник =)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Апреля 2008, 21:05:14 »
тото же... Отдал свой голос.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Апреля 2008, 02:45:54 »
И на работе, и дома, благо  КПК всегда при мне. А вчера я прочитал про кайрос, совмещенный с GPS.
Например, "купить цветы". Геопозиционная система отмечает: от цветочного магазина меня отделяет 3 метра. Со звуковым  *bi* сигналом выскакивает подсказка: "Купить цветы"
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Апреля 2008, 11:48:43 »
И на работе, и дома, благо  КПК всегда при мне. А вчера я прочитал про кайрос, совмещенный с GPS.
Например, "купить цветы". Геопозиционная система отмечает: от цветочного магазина меня отделяет 3 метра. Со звуковым  *bi* сигналом выскакивает подсказка: "Купить цветы"

Очень хочется прочитать про такое чудо! Сам использую GPS-навигацию КПК+приемник, но чтобы ещё предупреждала: Внимание, Вы находитесь рядом!...
Мечта!

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Апреля 2008, 11:57:11 »
Очень хочется прочитать про такое чудо! Сам использую GPS-навигацию КПК+приемник, но чтобы ещё предупреждала: Внимание, Вы находитесь рядом!...
Мечта!

Согласен.... *но на всякий случай начал откладывать денюжку*  :D

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Апреля 2008, 18:40:16 »
Под симбу есть программа (названия не помню) - использует кайрос места по номеру БС. Точность конечно же на порядок ниже чем у GPS, но как вариант.

Еще была идея написать программу для реализации кайросов человека (с использованием bluetoos), но после здравых размышлений идея пропала.

Смысл был в следующем: к контактам добавляем bluetoos-идентификатор телефона, программа постоянно проверяет не появился ли телефон в пределах досягаемости (в реальных условиях это 3-5 метров максимум) и в случае необходимости выдает оповещение. Например, поставили задачу "При встрече с Василием Ивановичем попросить шашку". Как только программа обнаружит в пределах досягаемости телефон Василия Ивановича - выскочит напоминание.

Идею дарю для мобильной версии LT (но и от ключика при случае не откажусь ;) ).
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Апреля 2008, 19:01:39 »
*на всякий случай начал откладывать денюжку еще и на ключик к мобильной версии с поддержкой bluetooth идентификаторов*  :D

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Апреля 2008, 19:29:38 »
Итак, предложение по мобильной версии.

Кайрос места (по GPS). Для любой категории можно назначить координаты места либо вводом с клавиатуры (копированием через буфер обмена), либо занесением текущих координат. Сторонний софт, насколько я знаю, для этого не нужен.

В настройках есть опция дефолтное отклонение - для того чтобы напоминание сработало заранее, например, проезжая на машине, нужно время, чтобы получить информацию (можно голосом) и попытаться реализовать намерение - припарковаться, например; плюс скорость передвижения - если идти пешком, достаточно десятков метров, на транспорте это уже сотни; другой вариант - мы просто находимся поблизости от данного места.

Для каждого кайроса места можно установить свое отклонение (например, кайрос Центр города - не все ведь живут в Москве ;) ).

В случае совпадения текущих координат с какой-либо из заданных с учетом отклонения выдается оповещение.

Кайрос личности (MAC-адрес bluetoos устройства). Для определенных контактов заносим MAC-адрес bluetoos их телефонов. Программа выполняет периодический поиск устройств, при обнаружении выдается оповещение.

Ну, о том, что для каждого оповещение могут быть назначены даты и говорить не нужно.

Надо поискать тему про предложения для мобильной версии, да перенести туда.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн PabloID

• Новичок
  • *
  • Репутация +9/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Апреля 2008, 20:02:42 »
Есть одно небольшое "но":
1) Если будет выполняться периодический поиск блютуз-устройств, это будет довольно ощутимо кушать аккумулятор устройства
2) немногие сейчас ходят со включённым блютузом, а раз он отключён, Мак адрес не будет получен.

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Апреля 2008, 20:07:55 »
PabloID, именно из-за этих 2-х пунктов, я и забил на эту идею.

Но. П.1 кому-то может показаться несущественным. П.2 - если устройства сопряжены, то определяться будет.

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Апреля 2008, 22:51:17 »
Самый дешевый коммуникатор с GPS-навигатором, который я знаю, стоит до 10000р. (Правда, тот который я хочу -24000,но это несущественно *bm*).
*но на всякий случай начал откладывать денюжку*  :D
Самый дешевый КПК - примерно столько же.
Коммуникаторы с включенной навигацией без подзарядки работают 6-8 часов, а если у кого автомобиль - вообще не проблема. Можно включать навигацию при выходе из дома или с работы (в помещении сидеть с включенной навигацией нет смысла, да и не ловит он в помещении).
Итого кайросам места присваиваем географические координаты (правда каждый раз вручную вводить замучаешься - там после запятой четыре или пять знаков), в планировщике задачам присваиваем соответствующие кайросы места...
Но это пока фантазии :D

Оффлайн Vitaliy

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Мая 2008, 06:48:40 »
По поводу кайросов
Довольно не сложно будет реализовать на LT кайрос события "покидание какого-либо места".
При закрытии LT на определенном компьютере выдавать напоминания, например "не забыть выключить электроприборы" или взять что либо.