Тайм менеджмент в жизни

Голосование

Где используете тайм менеджмент?

Только на работе+важные личные дела
32 (35.2%)
Только на отдыхе
0 (0%)
Использую тайм менеджмент повсеместно!=)
51 (56%)
Только на работе
4 (4.4%)
Я не использую тайм менеджмент вообще
4 (4.4%)

Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: Тайм менеджмент в жизни  (Прочитано 36845 раз)

Оффлайн Wlt

• Знаток
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тайм менеджмент в жизни
« Ответ #45 : 09 Февраля 2009, 08:03:09 »
Мда ... мир перевернулся Кайрос личности (MAC-адрес bluetoos устройства), Определяем человека по тех характеристикам, может чипы внедрять начнем под кожу и фантасты со всего мира превратятся в  пророков....
Нет.. Меня это пугает загнать всю свою жизнь в некие кайросы... Страшно блин? для человесеских отношений места оставим или просто в роботов превратимся с идентификаций по bluetoos
На самом деле мы и есть роботы, они же работники, они же налогоплательщики, они же электорат.
Государство планомерно превращает страну в комбинат по производству работников. Стоимость ребенка в национальной валюте не так давно была объявлена официально. Даже в виде прогрессивной шкалы. Можно будет расчитывать на бонусы и скидки :-)
А человеческое - это эмоции, они же энергия. На эмоции тоже скоро буду распродажи и скидки.
А чем принципиально отличается человеческое имя от MAC - или номера паспорта?

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09 Февраля 2009, 08:57:29 »
Пугает, но очень похоже на правду... Впору податься в анархисты.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 09 Февраля 2009, 10:32:06 »
Страшно блин?
Чего, собственно, бояться? Возросшей эффективности чтоли?

Список дел в органайзере это суть напоминания что-то сделать, а не приказ роботоподобному существу, тем более, что Вы сами решаете делать дело или нет. Использовать ТМ или нет, и в какой степени...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #48 : 09 Февраля 2009, 10:58:44 »
В связи со всем этим вспомнилось...
Сейчас на сайтах, связанных с gps-навигацией, поднялся шум насчет опасности его использования для молодых водителей. Они видете ли настолько привыкли следовать подсказкам инструктора, что при неправильных голосовых подсказках навигатора едут на запрещающие знаки и по встречке.
 И сейчас идет компания по запрещению использования навигаторов водителями с маленьким стажем.

Сам я использую навигатор давно и просто в восторге от открывшихся возможностей. При этом неправильные подсказки пропускаю мимо ушей - своя голова на плечах есть. Ну а если кто и превратился в роботов - пара штрафов отрезвит при любой степени роботизации  :D

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Февраля 2009, 12:05:00 »
В связи со всем этим вспомнилось...
Сейчас на сайтах, связанных с gps-навигацией, поднялся шум насчет опасности его использования для молодых водителей. Они видете ли настолько привыкли следовать подсказкам инструктора, что при неправильных голосовых подсказках навигатора едут на запрещающие знаки и по встречке.
Насколько я помню, большинство таких случаев происходило с нелюбимой Задорнову нацией. Штраф действительно отрезвляют от любой степени роботизации.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Dux

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 31 Марта 2009, 11:29:11 »
Использую постоянно :)
Здесь некоторые писали, что используют только на работе. А как же не забыть заплатить за квартиру, за интернет, кабельное и т.д. Не забыть купить молоко, которое жена заказала :) Ну и т.д.
Так что в быту без Тайм менеджера никак, ИМХО

Оффлайн Invisible

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03 Апреля 2009, 17:49:20 »
интересные результаты... ТМ использую в голове - а следовательно повсеместно, но, надеюсь, скоро буду и везде его использовать с ЛТ

Оффлайн blalorvet

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 15 Апреля 2009, 14:56:54 »
на работе дома и в институте(больше всего)
Дайте я ее пощупаю быват еще оптический обман зрения. Во как!

Оффлайн gryja

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 21 Апреля 2009, 05:32:01 »
И на работе, и дома, благо  КПК всегда при мне.

Оффлайн Avary

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 21 Апреля 2009, 13:57:37 »
Конечно везде! С работой все понятно, а вот хорошо организованный и спланированный отдых - отдых вдвойне, все идет как надо и незачем метаться придумывать организовывать, устранять несостыковки.. расслабился, и все идет само собой

Оффлайн Avary

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 21 Апреля 2009, 14:02:27 »
Мда ... мир перевернулся Кайрос личности (MAC-адрес bluetoos устройства), Определяем человека по тех характеристикам, может чипы внедрять начнем под кожу и фантасты со всего мира превратятся в  пророков....
Нет.. Меня это пугает загнать всю свою жизнь в некие кайросы... Страшно блин? для человесеских отношений места оставим или просто в роботов превратимся с идентификаций по bluetoos

зачем загонять свою жизнь куда-то?? расширяйте свои возможности!! Кайрос - это благоприятный момент. Разве роботы пользуются благоприятными моментами?

А вот по поводу вживления чипов - это уже действительность, для России в том числе..
http://video.mail.ru/mail/bud.da/Society/936.html

Оффлайн RbI4

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Мая 2009, 19:32:39 »
Использую почти везде в учёбе и в планирование важных личных дел, но иногда охота отдохнуть так сказать "не по формату" и вот тогда появляются просроченные задачи :)

Оффлайн Сфинкс

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Июня 2009, 18:37:27 »
А я жуткий разгильдяй. Опоздать на неважную встречу минимум на полчаса-это для меня уже привычка, правда иногда ломаю свою лень и топаю, правда это идет в ущерб либо завтраку, либо бритью. А на работе такое не проходит- вот тут и приходиться тайменеджерить :'
очень ушлый svINks

Оффлайн Avary

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 18 Июня 2009, 00:19:32 »
хочу отметить такую вещь, что тайм-менеджмент становится куда более оправданным и эффективным, когда окружающие тоже практикуют тайм-менеджмент
... а то придешь вовремя и ждешь пол часа, пока кто-то твое время по ветру пускает ))
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 18:42:41 от Support Manager »

Оффлайн reddiamond

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 04 Июля 2009, 02:39:04 »
Конечно использую в первую очередь в работе, некоторые вещи использую в жизни - например в ежедневнике написаны несколько физ. упражнений для поддержания себя в форме :) Каждую неделю немного увеличиваю нагрузку, что позволяет планомерно идти к приведению тела в порядок ;)