Автор Тема: Почтовый клиент. Проблемы с вложеными файлами.  (Прочитано 3009 раз)

Оффлайн calculon

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
При открытии вложенных документов возникает сообщение об отсутствии документа по указанному пути (какая-то временная папка). Изображения открываются, а документы, таблицы, pdf-файлы - нет. (Сохранить и затем открыть из проводника можно всегда любые файлы)
Пользуюсь сетевой версией 7.3.2.

Кроме того, возникают периодические глюки с форматированием при копипасте из ворда - текст почему-то получается разным шрифтом. Курсор периодически "застревает" при попытках переместить его вверх/вниз.

Вообще давно уже возникло ощущение, что почтовый клиент очень глюченый. А очень жаль. Ведь программа позиционируется как комплекс органайзера с почтовым клиентом и разными полезными штуками, а по-факту пользоваться почтовым клиентом очень неудобно.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Пожалуйста обновитесь до последней версии

Оффлайн Evgen_Tsar

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Зачем почтовому клиенту подгружать сразу все вложенные в письма файлы?
У меня 1 Бэкап файл сразу вырос до 400 мб! ((

Оффлайн calculon

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Дмитрию Маслову: Спасибо за совет, но обновление ничего не дало. Прикрепленные к письму документы как не открывались, так и не открываются. Там даже нет такой временной папки в LeaderTask'е - c:\program files(x86)\leadertask\leadercommand\temp\tempmail\369649a6-684e-41fb-81f0-8eea2f-15d496\attachments\
Не понимаю, почему именно документы? Графические же файлы открываются.
Далее "слова брошенные на ветер":
Вообще меня очень удручает возрастающее количество криво написанных платных программ, которые исправляют, исправляют, исправляют... исправляют исправления... а они все глючат и глючат. Уже стало правилом, что программа версии 1.0 все равно что beta или даже alpha. Обязательно будут патчи, сервис паки и "улучшения". Ну выпустите тогда бесплатную версию, раз тестировщиков не хватает. А то платишь деньги, а потом еще и работаешь отладчиком: у вас вот такой тут глюк, а там вот такой... Обыдно.  :'
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 15:59:32 от calculon »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Там даже нет такой временной папки в LeaderTask'е - c:\program files(x86)\leadertask\leadercommand\temp\tempmail\369649a6-684e-41fb-81f0-8eea2f-15d496\attachments\
Пожалуйста переустановите LeaderTask в папку "Мои документы" (Windows XP) или в папку "Документы" (Windows Vista/7)
LeaderTask должен быть установлен в папке пользователя

Оффлайн Evgen_Tsar

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Встроенный почтовый клиент удаляет письма с сервера!
КАК ЕМУ ЭТО ЗАПРЕТИТЬ?
Спасибо.

Оффлайн calculon

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
2 Дмитрий Маслов: Спасибо. После переустановки в папку Documents вложенные файлы действительно стали открываться. (Надеюсь, что версия 7.3.6.1 будет предлагать устанавливаться по-умолчанию именно в эту папку, или просто будет открывать нормально файлы, где бы не была установлена программа).

2 Evgen_Tsar:
Что касается вопроса о том как запретить почтовому клиенту удалять письма с сервера:
Мне кажется, что изначально в свойствах почтового ящика галочка "удалять письма с сервера" не стоит. Но... возможно, ее враги поставили? Проверьте в свойствах ящика - это одна из немногих настроек там.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 16:31:01 от calculon »

Оффлайн Evgen_Tsar

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
 :( Я как Тролль!
Спросил... а посмотреть забыл! Извиняюсь!!
Спасибо calculon! НО галочка стояла изначально!

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Исправлено, тема закрыта