Автор Тема: Нужны ли заметки?  (Прочитано 68634 раз)

Оффлайн Тарзан

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли заметки?
« Ответ #75 : 12 Декабря 2008, 19:53:20 »
Друзья, интересует ваше мнение по такому вопросу:
1. Вы активно пользуетесь заметками?
2. Заметки у вас первого уровня или под уровень у задач?
3. Удобно ли будет если вынести заметки в отдельный диалог "Заметки" ?

1. В программе WinOr... я заметками пользуюсь постоянно.
2. Заметки первого уровня нужнее.
3. (вынести заметки в отдельный диалог "Заметки") - думаю, что это было-бы удобнее
И возможно, чтобы все заметки хранились в отдельном шифрованном файле. Т.к. этот файл будет скорее-всего большого размера.
Хотя, если разработчики гарантируют бесперебойную работу с одним большим файлом базы данных, то это было-бы хорошо.

Оффлайн magicmanam

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 13 Декабря 2008, 22:01:17 »
Я заметками не пользуюсь, так как не понимаю, зачем они нужны: есть цели, которые надо сделать сегодня, их я и делаю, зачем усожнять себе жизнь еще какими то заметками? Очень классная вещь - это приоритет задач. Мне это очень нравиться, так как позволяет сфокусироваться на главных задачах, хотя пока еще не могу похвастаться тем, что выполняю вначале обязательные задачи.
magicmanam

Оффлайн c0deh

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 16 Декабря 2008, 10:57:34 »
Я активно пользуюсь заметками, потому что других вариантов не вижу:

Мне к примеру очень удобно было бы, чтобы в поле Наименование можно было сделать большую заметку к примеру такого вида:

Фирма ТЕСТ
Информация о фирме
мыло: test@test.com
адрес test.com
Куратор Любитель Тестов
Предложения для фирмы:
предложить самое лучшее тестовое ПО

может это как-то реализовано, а я просто не умею пользоваться софтой :) Подскажите :)

Оффлайн c0deh

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 16 Декабря 2008, 11:28:04 »
Да, ещё, когда переходишь на заметку, можно добавить галочку в настройках, чтобы содержимое заметки внизу открывалось автоматически?

Оффлайн denis-en

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 18 Декабря 2008, 15:27:27 »
Я использую заметки. Но только для задач первого уровня. Но каким будет диалог "Заметки"? Смогут ли заметки привязываться к задачам в диалоге. В прынцыпе оддельный диалог нужен. Но какой?

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 19 Декабря 2008, 13:07:12 »
ИМХО- заметка должна быть как  в задаче (вложена), так и в отдельном диалоге (папки отдельные?)

Оффлайн WML

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 19 Декабря 2008, 14:02:17 »
ИМХО- заметка должна быть как  в задаче (вложена), так и в отдельном диалоге (папки отдельные?)
Согласен нужен какойто фильтр, чтоб просто отобразить все заметки. Естественно предусмотреть при данном фильтровании информирование о принадлежности заметки к задаче/категории/проекту.
А для просто заметок так сказать о жизни, у меня есть категория "заметки", которую я просматриваю время от времени и кидаю куда надо в проект или в другую категорию.

Оффлайн Slava Rahmatov

• Способный
  • Репутация +10/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 19 Декабря 2008, 14:33:53 »
Что-то вроде справочников по алфавиту И теме?!
Например так:
А-Автобусы(Расписание)
С-Садоводство(Рассада)
С-Самолеты(Рейсы)
И так далее ?!

Оффлайн Slava Rahmatov

• Способный
  • Репутация +10/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 19 Декабря 2008, 14:45:00 »
А для просто заметок так сказать о жизни, у меня есть категория "заметки", которую я просматриваю время от времени и кидаю куда надо в проект или в другую категорию.
Неплохо бы для этого сделать кнопку - Скопировать - Переместить в Проект и обратно, находясь в проекте -Скопировать, Переместить в Справочники(Общие заметки), как Вы считаете?

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 19 Декабря 2008, 15:11:40 »
Например так:
А-Автобусы(Расписание)
С-Садоводство(Рассада)
С-Самолеты(Рейсы)
И так далее ?!

Да, причем заметка может входить в несколько категорий. Тогда есть возможность  отдельно просмотреть какую то сторону жизни , не теряя заметок связанных с ней , но относящихся и к чему то еще.

Оффлайн Slava Rahmatov

• Способный
  • Репутация +10/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 19 Декабря 2008, 16:18:50 »
Да, причем заметка может входить в несколько категорий. Тогда есть возможность  отдельно просмотреть какую то сторону жизни , не теряя заметок связанных с ней , но относящихся и к чему то еще.
Молодец Леонид, ты просто молодец.Если что плюс тебе, и моя личная похвала !!!
За предложение входа заметок в несколько категорий.
Но...разработчики молчат, если честно с моей стороны это было что-то вроде провакации что ли, то же самое я писал месяц назад,но разработчики ни гу-гу, ну я подумал, чего то я не понимаю,не догоняю, не то ляпнул,а тут ты,и с тем же предложением, озвучено лишь немного иначе.
Так что, если сейчас опять промолчат, то наверное - "пустышку тянем".
Неинтересно им.

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #86 : 19 Декабря 2008, 16:51:36 »
Slava Rahmatov, сформулируйте пожалуйста вашу мысль по поводу заметок.

Оффлайн WML

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 19 Декабря 2008, 17:31:12 »
Молодец Леонид, ты просто молодец.Если что плюс тебе, и моя личная похвала !!!
За предложение входа заметок в несколько категорий.
Но...разработчики молчат, если честно с моей стороны это было что-то вроде провакации что ли, то же самое я писал месяц назад,но разработчики ни гу-гу, ну я подумал, чего то я не понимаю,не догоняю, не то ляпнул,а тут ты,и с тем же предложением, озвучено лишь немного иначе.
Так что, если сейчас опять промолчат, то наверное - "пустышку тянем".
Неинтересно им.
Заметку можно привязывать к нескольким категориям / проектам / контактам -- переходишь по alt+enter в замеку и вставляешь ее куда угодно

другое дело просмотреть просто все заметки и то куда они относятся

Оффлайн Slava Rahmatov

• Способный
  • Репутация +10/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 19 Декабря 2008, 21:47:46 »
Slava Rahmatov, сформулируйте пожалуйста вашу мысль по поводу заметок.
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,805.msg10174.html#msg10174
Вот.
Сделайте справочники отдельно.
Знаете даже что посоветую.
Сделайте тестовую версию с теми кнопками которые я предлагаю-предложите добровольцам протестировать-понравится-запустите в серию, а нет-ну значит нет.
Что еще мне не нравится в данной реализации заметок-то что они имеют одинаковый статус с задачами и ссылками.
По мне так удобне так, вернее  примерно так:Вверху закладка с названием проекта,потом блок задач и подзадач по проекту, И блок Справочных материалов(заметок) по проекту.
Например: разрабатываешь базу какую нибудь, определяешь список заданий-задач, а заметки...отдельно, в которых я могу указывать справочную информацию-например, цветовую гамму интерфейса(равзе это задача?), что еще?(или строку инициализации модемов) или...или распиание поездов, или предроложительный список товаров для заупки.
Разве это задачи?
Отработал я задачу или проект и...пожайлуста скопировал или переместил обратно в справочники.
А справочники хорошо бы написать по алфавитно-тематическому выбору.
Типа-выбор буквы, а по ней выбор темы.
Просто попробуйте.

Оффлайн Slava Rahmatov

• Способный
  • Репутация +10/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 19 Декабря 2008, 22:02:07 »
Заметку можно привязывать к нескольким категориям / проектам / контактам -- переходишь по alt+enter в замеку и вставляешь ее куда угодно
Вопросы:
Как Вы представляете себе весь этот процесс?
Начальное положение и состояние заметки(готовая в каком то месте или создается и по ходу распределяется по категориям-проектам(и почему контактам?)

другое дело просмотреть просто все заметки и то куда они относятся
А для чего смотреть все заместки сразу(предположим штук 300-500) что за необходимость?
Были ситуации?