Автор Тема: LeaderTask 5.59.8 beta  (Прочитано 14307 раз)

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
Re: LeaderTask 5.59.8 beta
« Ответ #15 : 08 Мая 2008, 11:05:13 »
To zitz - так как насчёт моего вопроса в посте №3? (извините за назойливость *bk*)

Оффлайн elena_buh38

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Мая 2008, 11:14:49 »
Версия 5.59.9. При копировании задачи, "копия" становится подзадачей у которой не сохраняется ничего,кроме приоритета. Вчера такого не было.Так и было задумано?

Оффлайн SeTi

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Мая 2008, 11:35:44 »
elena_buh38 если выбрана задача, то вставляется подзадачей, а если через контекстное меню при невыбранной задаче, то нормально. ИМХО, по-моему не очень удобно. Может лучше всегда вставлять задачей, а если нужно вставить подзадачей - сделать drag and drop в выбранную задачу?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Мая 2008, 01:13:55 »
To zitz - так как насчёт моего вопроса в посте №3? (извините за назойливость )
...
И что именно доработано в приоритетах?
Функционал нового "движка" доводится до уровня текущей релиз версии LeaderTask. Исправлена неверная работа бета версии при добавлении/удалении/изменении приоритета. В версии 5.59.9 исправлена не верная работа фильтров в бета версиях (также добавление, удаление, изменение).
Напоминаю, что производится переход на новый "движок", по этому прошу сделать упор в тестировании на работу "старых" функций, все должно работать как минимум не хуже ;)
Как только выпустим новый "движок" пойдет добавление новых функций, бета тестирование скорее всего для них не потребуется.

Можно по-подробнее про копирование и вставку элементов?
А то я попробовал скопировать задачу на другое время - у меня скопировался только текст задачи, а атрибуты остались пустыми.
В версии 5.59.9 аналогично? Копирование/вставка в предыдущих бета версиях вообще не работала.

Версия 5.59.9. При копировании задачи, "копия" становится подзадачей у которой не сохраняется ничего, кроме приоритета. Вчера такого не было.Так и было задумано?
Атрибуты у копируемой задачи устанавливаются исходя из текущего фильтра. Т.е. если атрибут сброшен в текущем фильтре, то и у копии задачи он будет сброшен тоже.
Этот момент можно исправить если не устраивает, какие будут варианты?

если выбрана задача, то вставляется подзадачей, а если через контекстное меню при невыбранной задаче, то нормально. ИМХО, по-моему не очень удобно.
Именно так. Чтобы снять фокус можно нажать на ESC, потом нажать вставить (Ctrl+V) и задачи вставятся на верхний уровень.
Опишите, пожалуйста, какие задачи Вам приходится копировать чаще всего. Вставка подзадач делалась с расчетом, что большенство задач вставляется внутрь.
Кому еще не понравилась вставка задач, прошу высказаться и предложить варианты.

Может лучше всегда вставлять задачей, а если нужно вставить подзадачей - сделать drag and drop в выбранную задачу?
Копирование Задачи перетаскиванием тоже не работает.
Перетаскивание (drag and drop) задач внутри дерева будет реализовано в следующих версиях программы.

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #19 : 09 Мая 2008, 01:17:32 »
Спасибо. Будем ждать. *bi*

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Мая 2008, 14:34:49 »
Заметил в 5.59.9:

1) Программа сразу же вылетает, если в названии папки используются русские символы (версия без инсталлятора).
2) При выборе проекта в навигаторе, слетают настройки категорий. Для новичка, это конечно удобный момент, который позволяет быстрее осовить программу, но мне он показался уже неудобным. Лучше оставить выбор и накопление фильтров как есть + добавление по ctrl и вынести этот пункт в опциональные настройки.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Мая 2008, 01:04:38 »
1) Программа сразу же вылетает, если в названии папки используются русские символы (версия без инсталлятора).
Спасибо, поправим!

2) При выборе проекта в навигаторе, слетают настройки категорий. Для новичка, это конечно удобный момент, который позволяет быстрее осовить программу, но мне он показался уже неудобным. Лучше оставить выбор и накопление фильтров как есть + добавление по ctrl и вынести этот пункт в опциональные настройки.
Если хотите, чтобы навигатор накапливал выбор (не сбрасывал фильтр), зажмите shift. Работу навигатора нужно улучшать, если навигатор будет работать ясно и очевидно, то им удобно будет пользоваться. Шагом в этом направлении является - навигатор выбирает только одно значение, т.е. результат работы вполне очевиден.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Мая 2008, 01:27:38 »
Если хотите, чтобы навигатор накапливал выбор (не сбрасывал фильтр), зажмите shift. Работу навигатора нужно улучшать, если навигатор будет работать ясно и очевидно, то им удобно будет пользоваться. Шагом в этом направлении является - навигатор выбирает только одно значение, т.е. результат работы вполне очевиден.
Придется переучиваться?! Может все-таки опциональность?

Обыкновенно я пользуюсь программой так: выбрал фильтр, просмотрел дела, захотел переключиться на другой параметр (проект/ чаще категорию) и посмотрел дела там. Делать привычные действия без шифта несколько неудобно.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2008, 12:48:14 от Alexxa »
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Мая 2008, 21:47:33 »
Тестирование нового ядра завершено, с чем всех и поздравляю!
Тема закрыта.