Автор Тема: LeaderTask для iPhone/iPad v1.25  (Прочитано 14292 раз)

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
LeaderTask для iPhone/iPad v1.25
« : 23 Августа 2011, 18:27:44 »
Друзья, мы выпустили очередную версию LeaderTask для iPhone/iPad

Что нового:

1. Синхронизация проектов, категорий, приоритетов
2. Расширены свойства задачи. (выбор категорий, проектов, приоритет, ввод комментария)
3. Раскраска задач в цвета категорий.
4. Главное меню: Входящие, Все задачи, Категории, Проекты.
5. В списке задач выбор категории/приоритета.
6. Шифрация данных.

Версия доступна в Apple Store.

Прошу протестировать и прокомментировать. Спасибо!

Оффлайн karpenca

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
  • позитивный чел
    • Просмотр профиля
    • Тайский Портал
Re: LeaderTask для iPhone/iPad v1.25
« Ответ #1 : 23 Августа 2011, 19:57:53 »
Загрузил я эту новую версию. Ни хрена не работает. Вылетает при каждой попытке что-то посмотреть.

Хрень. На чем вы там кстати тестируете приложения свои? На iPhone реальном или с помощью эмулятора?

Оффлайн karpenca

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
  • позитивный чел
    • Просмотр профиля
    • Тайский Портал
« Ответ #2 : 23 Августа 2011, 19:59:02 »
Не жмитесь, купите хоть один iPhone для тестирования своего приложения. Скупой платит дважды.

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #3 : 23 Августа 2011, 20:20:30 »
Я тестирую на iPad - работают заявленные функции. Возможно вы поставили поверх прежней версии - а файл данных остался прежний - там нет категорий. Удалите ЛТ полностью и синхронизируйтесь с ЛТпк - вылетать не будет.

Оффлайн Arbuz

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Августа 2011, 00:21:15 »
Удалил прежнюю.
Переустановил.
Синхронизировал.
Ситуация не меняется.
При нажатии на категории или проекты, стабильно вылетает.
Тестирую на iPhone и iPad

Оффлайн Stratosphere

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Августа 2011, 01:24:11 »
Попробовал, уже значительно лучше. Спасибо.
Русский язык у меня поддерживается, синхронизация работает в обе стороны.

Можно ли высказать несколько пожеланий:
- возможность скрывать выполненные задачи, как это сделано в десктопной версии.
- возможность удалять задачи насовсем.
- возможность задавать дату и время для задачи (иначе по умолчанию ставится текущие дата и время, и это поменять нельзя).

Очень рад, что вы развиваете проект. Например, для меня полноценная версия для Айпада очень актуальна.

Оффлайн sergeyx86

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Августа 2011, 01:54:37 »
Я программист, который пишет приложение Leadertask. Начнем по порядку.

Загрузил я эту новую версию. Ни хрена не работает. Вылетает при каждой попытке что-то посмотреть.

Хрень. На чем вы там кстати тестируете приложения свои? На iPhone реальном или с помощью эмулятора?

Приложения тестируются на iPhone-iPad симуляторах и на iphone 3g.
Действительно при скачивании приложения из appstore и при попытке нажать на категории или проекты приложение падает. Это связано с тем, что в базе нет ни одной категории или проекта. А при нажатии на один из этих пунктов отображаются задачи для первой попавшейся категории или проекта. В версии 1.3 эти ячейки будут заблокированы, если не будет категорий или проектов в бд. В дальнейшем добавится функционал по созданию категорий или проектов с айфона или айпада. И тогда уже все станет на свои места. Этот баг мы с Иваном увидели утром и знаем о нем. К сожалению нет отдельного тестера и я не могу протестировать все ситуации. У вас в "all tasks" заходит? Там есть какие-то проблемы?

Попробовал, уже значительно лучше. Спасибо.
Русский язык у меня поддерживается, синхронизация работает в обе стороны.

Можно ли высказать несколько пожеланий:
- возможность скрывать выполненные задачи, как это сделано в десктопной версии.
- возможность удалять задачи насовсем.
- возможность задавать дату и время для задачи (иначе по умолчанию ставится текущие дата и время, и это поменять нельзя).

Очень рад, что вы развиваете проект. Например, для меня полноценная версия для Айпада очень актуальна.
Спасибо за положительный отзыв. Удалять задачи и скрывать неактивные, это действительно важные функции. Конечно они будут реализованы. Если у кого-то есть предложения где они хотят видеть кнопку и какую именно кнопку, то пишите. Не стесняйтесь. У меня проблема в том, что довольно сложно продумать интерфейс для айфон версии. Появляется все больше функций. И их куда-то надо цеплять. :-) По поводу даты и времени задачи. По умолчанию дата не будет устанавливаться и будет возможность установки этой даты.

Оффлайн Arbuz

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Августа 2011, 10:20:04 »
...
Это связано с тем, что в базе нет ни одной категории или проекта
...
Это после синхронизации??
Т.е. вы при синхронизации проекты, категории и др. справочники в локальную базу не тянете?

...
В дальнейшем добавится функционал по созданию категорий или проектов с айфона или айпада.
...
Очень надеюсь, что помимо их создания с айфона и айпада, будет их синхронизация.

...
У вас в "all tasks" заходит? Там есть какие-то проблемы?
...
У меня заходит. Проблем там нет. Как собственно нет и самих задач. Как говорится: "Нет задачи - нет проблемы")))

Ситуация повторюсь, как на айфоне так и на айпаде.

Еще хотел спросить... Планируется ли развитие приложения для айпада как самостоятельного? Т.е. обусловленное возможностями именно айпада. В настоящий момент я вижу и на айфоне и на айпаде одинаковый функционал, за разницей лишь размера экрана(буковок больше влазит). Т.е. мне по сути имея оба эти устройства принципиально нет разницы, на каком устройстве мне открывать LT... Думается мне, что приложение для айпада целесообразно наделить более богатыми возможностями, приблизив его (хотя бы слегка)  к настольной версии. Расширив хотя бы возможности по представлению деревьев задач, календаря ну и т.п... Сейчас конечно не требую готовой реализации, но на будущее хотелось бы знать, есть ли такие намерения у разработчиков

Оффлайн Arbuz

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Августа 2011, 10:48:13 »
У меня проблема в том, что довольно сложно продумать интерфейс для айфон версии.

Кто-то предлагал тут... Возьмите концепцию готового решения вроде PI, добавьте пару бантиков чтобы улучшить, а заодно замести следы оригинала, дабы снять риски быть обвиненными во всяких модных ныне авторских, патентных и всяких других правах. Развить существующую концепцию путем обратной связи с пользователями - это намного менее затратный способ.  К чему велик придумывать?

Оффлайн sergeyx86

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Августа 2011, 13:19:55 »
Т.е. вы при синхронизации проекты, категории и др. справочники в локальную базу не тянете?

При синхронизации мы все тянем в базу. Это работает у меня, у Ивана, у Stratosphere.
Каким образом вы синхронизируетесь?
1. Входим в приложение.
2. Нажимаем all tasks.
3. Потом настройки.
4. Вводим логин и пароль.
5. Нажимаем "Ок" в правом верхнем углу.
6. Нажимаем кнопку синхронизации на окне с задачами.
После успешной синхронизации должен появиться алерт с сообщением, что синхронизация завершена успешно.
У вас этот алерт появлялся?

Еще хотел спросить... Планируется ли развитие приложения для айпада как самостоятельного? Т.е. обусловленное возможностями именно айпада. В настоящий момент я вижу и на айфоне и на айпаде одинаковый функционал, за разницей лишь размера экрана(буковок больше влазит). Т.е. мне по сути имея оба эти устройства принципиально нет разницы, на каком устройстве мне открывать LT... Думается мне, что приложение для айпада целесообразно наделить более богатыми возможностями, приблизив его (хотя бы слегка)  к настольной версии. Расширив хотя бы возможности по представлению деревьев задач, календаря ну и т.п... Сейчас конечно не требую готовой реализации, но на будущее хотелось бы знать, есть ли такие намерения у разработчиков
На данный момент Leadertask  это универсальное приложение. Скачав его один раз можно ставить его на айфон или айпад. Отличие этих версий в том, что айпад поддерживает две ориентации и некоторые окна в айпаде открываются как всплывающие. К примеру окно с фильтрами. По поводу айпада я думаю вы имеете ввиду применение splitviewcontroller. Такой контрол используется в настройках айпада. Он делит экран на две части.
Пока этот контрол не планировали применять. Делать две разные версии под айфон и айпад это значительно увеличивает время разработки. Думаю когда будет реализован весь задуманный функционал, то можно будет задумываться об отдельной версии для айпада. Будет отдельная версия для айпада или нет это зависит от Ивана. Я могу реализовать все, что угодно. Все упирается в сроки и деньги.

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
  • ЛТ 10.0.2.3 iPhone 5s ЛТ 4.1.5
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Августа 2011, 14:17:27 »
Сроки и деньги...

Незнаю, может Вы с Иваном смотрели вот этот обзор, но на всякий случай
http://appstudio.org/tables/todos.php

Думаю что на данном этапе это должно быть Вашим планом разработки
Посмотрите на функционал Things, ToDo, 2Do, OmniFocus.
На сегодня я остановился на 2Do.
Купил по акции синхронизацию, но после установки этих приложений понял, что это пока не покупка, а инвестиция в будущее LeaderTask.
И еще. Думаю что стратегически правильнее разделить версии iPhone iPad. Не надо быть большим программистом, маркетологом или еще кем то. Достаточно просто взглянуть на интерфейс и юзабилити выше перечисленных мною программ.
Спасибо за внимание. I love LeaderTask.

Оффлайн fizfaq

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Августа 2011, 15:04:48 »
Хочу присоединиться к вашим высказываниям, тем более, что я и был тем, "Кто-то предлагал тут ... взять PI". Да только посоветую Сергею, разработчику ПО этой мутатой себе голову особо не забивать. Даже не тратьте время на обсуждение в форуме этого вопроса. Это пусть Иван анализирует рынок, определяет нишу этого решения, цели, планы и т.д.

Оффлайн sergeyx86

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Августа 2011, 15:42:56 »
И еще. Думаю что стратегически правильнее разделить версии iPhone iPad. Не надо быть большим программистом, маркетологом или еще кем то. Достаточно просто взглянуть на интерфейс и юзабилити выше перечисленных мною программ.
Спасибо за внимание. I love LeaderTask.

Это все понимают. Вот только пользователей айфонов и айподов больше, чем пользователей айпадов. Если смотреть на более красивую версию для айпада то по трудозатратам она заняла больше времени, чем упрощенная версия для айфона и айпада. По моему мнению пожертвовать большей частью аудитории ради красивой версии для айпада это не разумно. Если я где-то в чем-то не прав то пусть Иван поправит меня.

p.s. "Москва не сразу строилась" (c)
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011, 15:52:18 от sergeyx86 »

Оффлайн sergeyx86

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Августа 2011, 15:45:16 »
Не могу понять почему у меня шрифт жирный когда я цитирую текст?

p.s. Что такое "PI"?

Оффлайн Arbuz

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Августа 2011, 17:48:24 »
...
У вас этот алерт появлялся?
...
Все заработало! Не смотрел пока что и как он показывает, нужно разбираться... Но список задач появился.=)

Хочу присоединиться к вашим высказываниям, тем более, что я и был тем, "Кто-то предлагал тут ... взять PI". Да только посоветую Сергею, разработчику ПО этой мутатой себе голову особо не забивать. Даже не тратьте время на обсуждение в форуме этого вопроса. Это пусть Иван анализирует рынок, определяет нишу этого решения, цели, планы и т.д.

Ниши, цели и планы - это конечно святое. Но требования к реализации - это если не сказать, что совсем иное, но как минимум другая грань. Я предложил обратить внимание именно на интерфейсное решение, так как разработчик  сам признается, что присутствует неопределенность с интерфейсом: "У меня проблема в том, что довольно сложно продумать интерфейс для айфон версии". Видно что текущее интерфейсное решение программы для айфона сыровато, есть куда расти. Так почему бы не обратить внимание уже на существующие варианты и не взять от них самое лучшее? И не нужно тут ничего обсуждать. Просто сделать и выложить. Народ сам подскажет что докрутить.

Я перепробовал кучу программ для iустройств. Если не все, то большинство. У всех есть какие то удобные фишки, но есть и откровенные недостатки.

p.s. Что такое "PI"?
PI - Pocket Informant