Автор Тема: Вычисление новой даты исполнения повторяющегося задания  (Прочитано 1404 раз)

Оффлайн Сергей78

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте.

Ситуация:
Есть повторяющаяся задача. Срок выполнения - каждое 31 число каждого месяца.
В списке задач это задание надо выполнить 30.06. Отмечаю как выполненное.
После этого задача появляется в списке с датой выполнения 31.10.
А должно быть 31.07, 31.08, 30.09.

Это так и задумано?

Очень неудобно.

Оффлайн Dreamy

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне кажется "задним" числом программа не может создавать задачи (да и это нелогично). Зачем создавать задачу на прошедшее время (самообман или путешествие во времени?), ведь невозможно сегодня выполнить задачу в "прошлом месяце".  Можно обойти это изменив дату на компе, создать задачу с повтором и после этого вернуть время на компе - вот и будет счастье... но для чего???

Оффлайн Сергей78

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Таким образом я проверяю наличие оформленных документов. Например, 30.06. должен быть акт за июнь, 31.08 - акт за август и т.д. Срочности и обязательности выполнения проверки в срок нет, главное не забыть проверить.
Вот я в октябре вижу - надо проверить наличие акта за июнь. Посмотрел, увидел, нажал "выполнено".
И мне надо бы проверить акт за июль, а задача уже на октябрь ушла.

До 7 версии все работало как надо.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
Такова логика работы программы на данный момент — если регулярная задача завершена, выбрав фильтр на завершённые задачи, вы можете увидеть только задачу в том месяце, когда её цикл начался, но не последующие месяцы вплоть до будущих повторений. Ваше замечание учтено. В следующих версиях исправим.