Автор Тема: Планшет и LeaderTask - опыт использования?!  (Прочитано 7369 раз)

Оффлайн Dima

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
*bc* Приглашаю активно поучаствовать в обсуждении ВСЕХ!!! Кто может сказать что-то толковое по этой теме.  *az*   *bf*
Есть люди которые пользуются LeaderTask(ом) на планшете???
Поделитесь мнением и опытом по использованию.
Хотелось бы очень узнать опыт выбора, увидеть фото, видео, обзор и тестирование в связке:
Планшет от 7.0" до 10.1", под Андройдом например.
Планшеты марок: Ritmix RMD-700, Samsung Galaxy Tab, Amazon Kindle Fire или любой другой планшет от 7 дюймов и выше. Так же под другими ОС. + было бы классно узнать систему вспомогательных программ и оборудования используемого в связке с программой LeaderTask. Такие нюансы как резервное копирование, синхронизация, шифрование, телефонизация, автоматизированный контроль и т.п. 

Что Вам помогает решать опиративно задачи, выполнять планирование и упрощать жизнь в таком сочитании как LeaderTask и планшет?
Какой планшет лучше всего подходит для пользования LeaderTask и  почему?

Подсобите тех кто мог бы написать но не заходил в эту тему еще! ;)  *bv*

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
Re: Планшет и LeaderTask - опыт использования?!
« Ответ #1 : 04 Января 2012, 18:26:14 »
У меня планшет Sony Tablet S.

Очень хороший аппарат с 10-дюймовым экраном.

1. Сразу должен сказать, что планшет - это аппарат для достаточно узких целей: смотреть видео, слушать аудио, лазить в Интернете.
Очень хорош как второй-третий компьютер в семье. Чтобы ребёнка не сгонять с компьютера всякий раз, когда нужно проверить почту.

Для нормального планирования времени ИМХО он не удобен.
Самое главное препятствие - набирать тексты, даже при помощи замечательной программы Swype, получается гораздо медленнее, чем на "стационарном" компьютере.

2. Пока что для использования вместе с ЛидерТаском не подходит НИКАКОЙ планшет.
По причине отсутствия нормальной версии ЛидерТаска под Андроид.

Та, которая есть, ни о чём - для синхронизации онлайн нужно заплатить довольно много рублей, с файла перенести бэкап невозможно, категории вообще не предусмотрены.

При всей моей горячей любви к ЛидерТаску и активном его использовании уже больше полутора лет, на планшете еге не использую: на практике оказывается гораздо удобнее переносить с собой на флэшке файлики с рабочего компьютера на домашний и обратно (обновлять перезаписыванием).
А если нужно поехать куда-то на встречу не в офис - то распечатать список дел на бумажке.
С последующим отображением на "большом брате".
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Dima

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Января 2012, 15:56:40 »
Спасибо Dimitry188!!! За оперативность и информативность сообщения. )

Хочу написать то же пару строк. Тестирования и опыта в использовании планшетов привести не могу – его нет, и я стою сейчас перед выбором на чем остановиться, и имеет ли смысл что-то покупать. Что бы получить тот функционал который мне хочется и нужен.
Приведу желаемый результат который бы я хотел получить +некоторые возможные технические решения, которые могут удовлетворить мою потребность. 
Если кому-то будет, чем поделиться или эта информация окажется полезной, буду очень рад развивать данную тему.

И так:
Какое решение я хочу получить?
>Хочется некой мобильности, возможности анализировать информацию на ходу и фиксировать ее в электронном виде, иметь доступ к ней и возможность изменения в любой момент времени и месте. Оперативно обрабатывать входящею информацию(с изоброжений, книг, звук и т.д.). Хочется чувствовать себя застрахованным от повторной работы и случайной потери доступа к информации или вообще всей своей информации.

Все что я смог узнать о планшетах за пару вечеров, так это то, что HTC Flyer очень удачная модель. Про остальные еще не разузнал, не так много времени. Ценник на момент написания составлял примерно 590$ (В Беларуси).  Об этом планшете много положительных отзывов.

Кстати, тут на форуме kostik_scout отписывался   http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7369.0.html   по этому поводу, но к сожилению уже оч давно.
Всевозможные плюсы и минусы можно почитать в обзорах и в отзывах, но для меня важно узнать следующие моменты:  *bb*

В одном из отзывов было написано: что иногда все таки 7" не хватает для совсем комфортной работы.  (Приближение и перемещение по странице – производится легко? кто пользуется этим планшетом!? Читаемость текста?)  Изображение  экрана в зависимости от поворота иногда не обосновано может прыгать, что бы опять повернуть надо сделать поворот туда сюда под 90 градусов, на 360 не разворачивается.   (Влияет на удобство или привыкаешь и не обращаешь внимания???)

MagicPen – работает не так быстро как ручка, к скорости пользования надо привыкнуть. ( Собственно интересно ее оптимальное применение как мышки, т.е. быстро перекидывать с этой папки в другую файлы, выделять и копировать текст, вставлять в любой текстовый файл. Изображения таскать туда сюда, вносить в них изменения(дорисовывать), как их сохраняет? Как потом отображается на других компах, в каком формате сохраняет. 
Из минусов что, что бы наладить его как телефон для работы с сим картой надо как то там перепрашивать, в скайпе видео не работает. Работает только наверное с версии Андройда 3.2 – которая оч глюченая. Вообщем какой опыт использования и нашли решения для того что бы звонить с него нормально? Гарнитура с ним работает, или какой совместный наушник с микрофоном? Интеграция телефона со списком контактов из ЛТ?

Вообщем и целом хочется получить такую цепочку:

Плюс целую кучу программ для удобной работы, оперативного внесения изменений и заметок, безопасности и т.п.
Позаимствую большую часть списка у товарища kostik_scout:

- LeaderTask – надеюсь ближайшее время выйдет под андройд в разрешении 1024х600 достойная версия, а лучше полная копия как под винду, только заточить немного под разрешение экрана.
- 2ГИС - для навигации в городах (для командировок);
- Adobe Reader - для чтения PDF-документов, книг
- Cool Reader - для чтения электронных книг
- Dr.Web Light - для небольшой контрацепции файлов, загружаемых из Сети
- DropBox - для он-лайн синхронизации файлов
- Google Chrome, Opera - браузер
- OpenOffice Doсument - для просмотра документов в формате OpenOffice – незнаю – надо или не надо?!?! doc и docх – читает она???
- PPTController - для удаленного управления презентациями PowerPoint через BT и WiFi
- QR Droid - для сканирования и распознавания плоских и QR - кодов: интернет-ссылки, товары и т.д.
- Skype - для общения
- TeamViewer - для удаленного подключения к рабочему компьютеру и управления им
- Thinking Space или Mindjet MindManager  - майнд-менеджер.
- Voice Recorder - диктофон
- Winamp или Aimp2(если есть) - для музыки
Что не будь для распознавания текста с картинок, какие еще полезные программы кто знает?? ) Под андройдом еще ни разу не работал, и вроде как все что может мне пригодится, в этом списке есть. Хотя не факт… 

Если у ТЕБЯ есть идеи или опыт как организовать это луче - пеши!  *az*
И еще раз напоминаю - кто пользуется планшетом в купе с ЛТ или без него, отпишитесь как он Вам помогает в организации дел, ТМ, и т.п.
К админам пожелание - побыстрее закончить работу над ЛТ под андройд!!!  *bi* (ILoveLeaderTask) Успехов в этом не легком деле! ;)

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Января 2012, 20:30:09 »
Я довольно долго использовал нетбук с 10-дюймовым экраном.
Пришел к выводу, что если ты предполагаешь бродить по интернету в день больше, чем 10 минут, то 10 дюймов - это минимум.

Иначе сильно страдает скорость, а значит - возникают большие потери времени.

Я очень внимательно изучал имеющиеся в продаже планшеты, держал их в руках в салонах и в результате остановился на Sony Tablet S.

И то, когда нужно набивать много текста, стараюсь набивать его на"большом брате".

7-дюймовый зверек, ИМХО, конечно, гораздо удобнее носить с собой.
Поэтому он будет очень хорош как продвинутая читалка и мультимедиа-центр.

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Dima

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Января 2012, 16:26:23 »
Нашел интересные для изучения модели:
1) Viliv X70 - 7-дюймовый планшет на Windows 7, с разрешением 1024х600 и достойным аккумулятором на 6,5 часов работы от одной зарядки. Еще вроде нет в продаже.
- Покрайней мере решается вопрос с LeaderTask и синхронизацией ВСЕХ прог с компом.
2)HP Slate 2 - 8.9-дюймов на Windows 7, с разрешением 1024х600 и слабеньким аккумулятором. Зато есть стилус. Который кстати говоря не идеален, и по использованию есть нарекания.
- Бешаная цена О_о Не самый идеальный вариант на данный момент. Много спорных вопросов. Под Россию не заточен еще. (хотя не факт, источник инфы староват).

Общее состояние  *be* Вот не нашел того что надо на рынке планшетов...

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Января 2012, 20:05:56 »
У всех планшетов под Виндоуз - одна и та же беда: сравнительно малое время работы без подзарядки.
Как правило - около 3 часов.

А главная прелесть планшета в том, что он может не выключаться месяцами: мгновенно включил экран, поработал, экран выключил, положил на место.
Настала пора подзарядить - на ночь подключил к зарядке.
А для этого соотв. операционная среда нужна.

Если нужны Виндоуз, лучше хороший ноутбук купить.

Оффлайн Dima

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Января 2012, 10:32:12 »
Планшеты на винде включаются/выключаются как и на обычном компе - да? Т.е. быстрой загрузки по нажатию одной кнопки и через 2-3 секунды начало работы впринципе не возможно - да? 
Я не имел опыта их щупать, да и в обзорах уже показывают включенным. 

P.s. Как же бесит отсутствие возможности пощупать руками и поработать пол часика, живешь в небольшом городе и извечно приходится заказывать просмотрев три тоны обзоров и отзывов. И потратив на это пару месяцев. ((((

Оффлайн kostik_scout

• Способный
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Января 2012, 23:56:10 »
[quot

Кстати, тут на форуме kostik_scout отписывался   http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7369.0.html   по этому поводу, но к сожилению уже оч давно.

По просьбе Dima решил обновить топик. Сейчас обновлю информацию. Ожидайте...

Оффлайн Dima

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Января 2012, 12:46:32 »
Спасибо kostik_scout! Сообщение прочитал в твоей теме.
Набор программ впечатлил.
Для себя же почерпнул следующее: - Планшет мне интересен вместе с ЛТ. Тупо лень весь день держать в голове то, что планирую делать в течении дня, недели, года. Бумагой пользоваться не хочу(перелистывать, печатоть).  В ЛТ меня устраивает все. Но под андройдом еще нет версии сделанной настолько хорошо как для винды.
Основное решение которое принял - это иду и покупаю НТС Флаер с тем как есть. Если разработчики ЛТ сделают хоть что то толковое под андрод(как под винду или оч совместимое друг с другом) - это верх моих желаний. Иначе жду Windows 8, и возьму планшет уже с 8 виндой. 
И следовательно пока буду извращаться с компами что бы пользоваться ЛТ.
Товарищам которые хоть как то реагировали и делились познаниями и опытом - СПАСИБО!

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Января 2012, 20:26:26 »
Использую десктопный ЛТ на планшете под Виндовс 7.
Нормально, но всё-таки не хватает поддержки мультитача в программе.
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн Dima

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Января 2012, 20:34:20 »
А что за плоншет??? экран в дюймах?

Оффлайн kruchenik

• Новичок
  • *
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Февраля 2012, 21:57:55 »
Дима - почитал тему, и прямо таки разбирает интерес - что же в конце концов вы приобрели - невыключаемый из розетки планшет на винде с нормальной версией ЛТ или модный планшет на Андроиде с недоработанным платным ЛТ? Внимательно изучал вашу схему и понял, что я имея в использовании все упомянутые в схеме гаджеты даже не догадывался что их все может объединять такая продуманная схема планирования, я думал что кроме ноута и планшета (последний процентов на 5 не более) ничего и не надо... А ну еще мозгов хоть пару гигабайт, а то скоро люди отучатся думать, помнить, импровизировать, нарушать правила, опаздывать, забивать болт на дела итд...

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Мая 2013, 11:30:01 »
В скором времени на iPad можно будет установить новую, облачную версию LeaderTask.
Все недочёты предыдущих версий были учтены при разработки. В настоящий момент находится на завершающей стадии тестирования и отладки.