Автор Тема: Доработать свойства контакта...  (Прочитано 5966 раз)

Оффлайн СергейКа

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Доработать свойства контакта...
« : 12 Января 2012, 21:44:35 »
Мне хотелось бы, чтобы модераторы рассмотрели вопрос об усовершенствовании свойств контакта, в частности в поле, где мы вводим дату рождения контакта вторая позиция есть под названием "годовщина"...
А посему вопрос... возможно ли сделать так, чтобы кроме дня рождения можно было самостоятельно установить наименование дополнительной памятной даты данного абонента, к примеру "годовщина свадьбы", "профессиональный праздник", "юбилярный стаж работы в организации" и т.п.

Оффлайн sas2402.gmail

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Доработать свойства контакта...
« Ответ #1 : 17 Января 2012, 14:19:54 »
Я думаю, это можно сделать через повторяющуюся задачу к данному контакту *bv*

Оффлайн sas2402.gmail

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Января 2012, 14:21:18 »
да и у меня есть ни большое предложение:
почему-то из "карты" контакта нельзя сразу перейти к его задачам, только из панели работы с контактами? - очень ни удобно, так как открывая контакт из задачи вы попадаете в его карту, и бывают случаи когда хочеться посмотреть все связанные задачи. (можно также вывести туда количество связанных задач, оно все ровно у вас считаеться в панели работы с контактами.)

Оффлайн sas2402.gmail

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Января 2012, 14:21:56 »
да и.. наверное ни очнь востребовано, но нет даты создания и изменения контакта. (мне бы пригодилось)

Оффлайн sas2402.gmail

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Января 2012, 10:04:34 »
Этот форум кто нибудь читает?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Января 2012, 10:47:53 »
Этот форум кто нибудь читает?
Ваше предложение ясно, спасибо.
Учтем при разработке новых версий.

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Января 2012, 14:03:54 »
да и.. наверное ни очнь востребовано, но нет даты создания и изменения контакта. (мне бы пригодилось)
+1 странно что за столько лет существования программы никто не предложил.
sas2402.gmail - заведите создайте отдельный топик на эту тему в Предложениях.
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн sas2402.gmail

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Мая 2012, 18:03:08 »
Завел :-).. немного с задержкой

Оффлайн Andy Sky

• Новичок
  • *
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Группы контактов
« Ответ #8 : 06 Июля 2012, 13:39:35 »
Приветствую разработчиков и пользователей LeaderTask - данная заметка относится к версии 7.4.0.2.
Создал новую базу, начинаю формирование справочника контактов - столкнулся с интересным наблюдением. Если заранее не создано ни одной группы, то нельзя присвоить контакт группе прямо во время создания карточки контакта (рис. "Окно контакта"). Сама же реализация ввода группы не очевидна - мне удалось создать новую группу следующим образом: сохраняем карточку редактируемого контакта, щелкаем правой кнопкой мыши по области групп и там уже можно выбрать пункт "Создать новый" из контекстного меню (рис. "Создание новой группы"), после чего вводим название новой группы, нажимаем "Enter" и группа создана, после чего она может быть выбрана и присвоена контакту. Поскольку отдельной кнопки создания группы в меню не предусмотрено, а создание нового контакта либо группы является фокусозависимым (от того, где располагается фокус ввода - туда и будет введен новый элемент при нажатии кнопки Ins) - это может вызвать некоторое неудобство на начальных этапах заполнения и в процессе использования справочника "Контакты".
Обратимся по этому поводу  к справке. Читаем: "- в левой части окна располагается список групп контактов. Нажмите клавишу "Добавить контакт"  и введите название новой группы контактов".
Если человек только что вводил контакт и фокус курсора расположен в средней части окна контактов (там где расположены вкладки "Все" и "Избранные") - у него не получится ввести новую группу до тех пор, пока он не щелкнет на часть окна с группой - так что справка ему не поможет.
Также обратил внимание на присутствие кнопки с крестиком в нижнем левом углу (рис. "Окно выбора группы") - очевидно что эта кнопка избыточна, так как действие по кнопке крестика и кнопки "Отмена" на первый взгляд идентично, по крайней мере различий не заметил. Как факт, наличие и действие данной кнопки нигде не документировано - поищу ее применение)
Буду рад, если эти замечания помогут усовершенствовать продукт.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2012, 13:44:50 от Andy Sky »

Оффлайн Александр Петров

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id18110942
« Ответ #9 : 24 Июля 2012, 17:54:18 »
то же с этим сегодня столкнулся - заводил первого своего контакта - и не смог создать сразу же новую группу прямо из нового контакта

правда не совсем понимаю смысл групп - я бы присвоил контакт категории (например "Фонд Помощи")

И еще - хотелось к контакту прицепить парочку документов в текстовом и графическом форматах...

Оффлайн sofcom

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Августа 2012, 00:33:55 »
то же с этим сегодня столкнулся - заводил первого своего контакта - и не смог создать сразу же новую группу прямо из нового контакта

правда не совсем понимаю смысл групп - я бы присвоил контакт категории (например "Фонд Помощи")

И еще - хотелось к контакту прицепить парочку документов в текстовом и графическом форматах...
Дак прицепляются же файлы к контактам