Автор Тема: Стратег Жизни - бета-версия нашего нового продукта  (Прочитано 6785 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Друзья! Хотим представить Вашему вниманию наш новый продукт. Будем рады услышать ваши отзывы, мысли, отчеты о неисправностях.
Внеси вклад в развитие программы и получи ключ!
Итак:

Стратег Жизни - инструмент быстрого достижения целей.
  • Стратег Жизни поможет Вам грамотно поставить жизненные цели таким образом, чтобы они исполнялись максимально быстро!
  • Стратег Жизни научит Вас ставить цели, которые максимально быстро исполнятся, в программе собраны самые эффективные технологии управления временем и самоорганизации.
  • Стратег Жизни будет хранить ваши глобальные планы, мечты, цели и главное - помогать вам их осуществить!

Известно, что очень малый процент людей точно знают чего они хотят, и еще меньше людей записывают свои жизненные цели! При этом, как правило, именно те, кто записывает свои цели, желания и мечты - наиболее успешны!

Используйте Стратег Жизни и осуществляйте свои Мечты как можно скорее!!!

Скачать программу Стратег Жизни

Пишите Ваши пожелания, предложения, критику, глюкобаги здесь.
Пожалуйста, в сообщении указывайте версию Windows (x86 или x64), описывайте проблему/пожелание максимально подробно, прикладывайте снимки экранов.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 16:29:46 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
 *am* - пришлось самому скачивать, искать дополнительную инфу...

= Возможности Стратег Жизни
= Странички с скринами нет (на сайте их надо исправить).

Дмитрий уточните куда Вам написать по поводу...., если желание возникнет?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Лучше писать всё сюда, на форум

Оффлайн lafanya

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Первое впечатление от программы. Я бы поменял шрифт.  Если много не читать, то стильно, но когда необходимо разбирать текст глаза начинают болеть. Например, при чтении "Технологии".

Оффлайн flyer2001

• Способный
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
Интересный проект. Но как-то странно отделять долгосрочное планирование и постановку целей от непосредственного ежедневного планирования, да к тому же устанавливать дополнительный софт, который к тому же нельзя взять с собой.
Если по мне, то все что есть в этой программе уже можно реализовать в LeaderTask, только не так удобно (я так и делаю). (ILoveLeaderTask)

Внешнее оформление
: лично для меня оформление "под старину" как то настраивает больше на прошлое, чем на будущее, куда в принципе эта программа помогает стремиться. Шрифты нечитабельные это было уже верно замечено.

По функционалу
: не обнаружил никаких ошибок, программа шустрая, все везде нажимается, переключается, легко добавляются записи.

Ценовая политика тоже пока до конца не ясна. За LeaderTask я готов отдать ту сумму, которую он стоит....а вот 1000 руб. за стратега я еще всерьез подумаю.

Еще покручу программу, посмотрим что к чему
Иду с теми, кто идет! Лечу с теми, кто летит! Побеждаю с теми, кто побеждает! (С.М. Пеунова)

Оффлайн Peisov

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Скачал программу (правда почему-то не сразу полчилось).

Первые впечатления.

1. Вид программы. Вот честно говоря - такой вид как-то более подходит для игрушки что ли какой. Для серьезного продукта лучше бы более приближенный к стандартным окнам вид.

2. Как уже отметили - шрифт мягко говоря не удачный. У меня разрешение монитора 1920х1080 - и шриф очень плохо читается (из-за начертания).

3. При старте программы предлагается вводить пароль. У меня пароль вводится в немаскированном виде. Обычно вместо набираемых символов в поле отображаются звездочки, а тут - что набираю - то и вижу.

Оффлайн Peisov

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Хм. Пытаюсь вводить цели.

Почему-то программа позволяет ввести только одну цель в месяце. Это так и задумано? Или я что-то неправильно делаю?

Оффлайн wanderer

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Первый взгляд на продукт подобного назначения (Windows ХР x86)

Функциональные:
* Программа не перегружается сама, хотя обещает: ни при изменение флага о пароле, ни при смене языка
* Размер окна: фиксированный, как следствие, может быть неудобным на нетбуках

Общий тон:
* цвет на котором располагается текст, лично мне, нравится
* а вот фон под дерево, вызывает смешанные чувства и точно не настраивает на мысленную работу и анализ
* шрифт куда более читабельный представлен на странице данной программы http://www.lifestrateg.ru/ 
* не читабельны из-за цвета надписи на кнопках (исполнены светло коричневым на темно коричневом)

Вкладки:
      Цели -> Даже если задумывалась только одна цель на месяц, то из описания "как добавить цель" следует: одна на каждую сферу жизни, а добавить можно только одну вообще на месяц;
      Дневник/Будущее  ->
- записи не добавляются;
- в дневнике есть возможность добавить запись на текущее число, имеет смысл добавить возможность занесение записей прошлыми датами
      Технологии  ->
- не работает колесо мыши на прокрутку списка статей;
- у полосы прокрутки нет стрелок вверх/вниз или подобного функционала;
- возможно статьи имеет смысл привести в какую-либо структуру (сгруппировать, поделить на темы), чтобы они не выглядели как список набросанных мыслей.

англ. версия программы:
нет перевода первоначальной фразы на вкладках: цели, дневник, будущее
help: не переведена фраза про лицензию
goal -> контекстное меню по правой кнопке в начале строки знаки &
Так же не переведено много текстов (на данном этапе думаю это не важно)

англ. версия сайта:
buy -> картинка и название продукта на русском
resource -> слетели римские цифры в тексте, отображаются точки, причем без отступа от левого края
view -> знаки вопроса вместо текста
contacts -> русская карта

Оффлайн Peisov

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Хм. Пытаюсь вводить цели.

Почему-то программа позволяет ввести только одну цель в месяце. Это так и задумано? Или я что-то неправильно делаю?

Разобрался.

Если я ввожу вторую цель в месяце и нажимаю кнопку ОК - то выдается сообщение "В этом месяце уже задана цель" и сохранение не происходит.

А если нажать кнопку "Отмена" - то выдается запрос на сохранение изменений. И если подтвердить сохранение - то цель таки сохраняется!!!

Что в общем-то неправильно. При нажатии на ОК должно выдаваться предупреждение, что цели в этом месяце уже есть и запрос - сохранять таки цель или неь. А при нажатии отмены редактирование должо прекрацаться без сохранения.

Как-то так!

Оффлайн alexandro315

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
(Windows 7 x86)

В Настройках, вне зависимости от того, изменяю я там что-либо или нет, при нажатии на ОК программа всегда выводит сообщение "Перезапустите программу". После нажатия ОК в этом окне программа закрывается. Если я ничего не менял, зачем перезапуск? Конечно можно закрыть окно настроек при помощи другой кнопки, но все же.

Уже писали о том, что при вводе второй цели в месяце независимо от категории программа выводит предупреждение о том, что цель в этом месяце уже задана. Если "схитрить", как написал Peisov, и все же ввести вторую цель, да еще и в ту же категорию что и первую, то в окне Стратегия будет отображаться лишь одна цель.

И кстати, очень удобной была бы возможность самому редактировать категории целей, так как, например, у меня нет целей посвященных друзьям, зато есть цели допустим в спорте.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 23:59:34 от alexandro315 »

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Хочется писать либо только хорошее, либо ничего. Увы, программулькой не буду пользоваться.

Во-первых, по концептуальному требованию-запросу к продукту LeaderTask.
Такое было бы мною востребовано будь НОВОЕ реализовано как дополнение к LeaderTask. Дополнение, которое можно использовать как самостоятельный продукт, так и как составную часть LeaderTask - по принципу матрешки.
Здесь я бы хотел простого решения. Просто установить или скопировать НОВЫЙ-ДОП в папку с LeaderTask и иметь к нему доступ с 'Навигатора', или на худой конец с Строки меню/ Плагины.
Именно тогда у меня, как у пользователя появляется интерес и желание оплачивать НОВЫЕ сервисы от Алмеза КО. Иначе не появляется.
Gooogle так вроде продвигает свой бизнес. Чем Вы хуже?

Во-вторых, предлагаемый НОВЫЙ продукт не технологичен. Да, он подхватывает принцип видения перспектив по Д. Аллену, или способ структурирования внимания по Г. Архангельскому. И? К сожалению я не смог увидеть намётки алгоритмов целеполагания с помощью системы SMART по Доурдэну: (S) есть, (M)нету,  (A) нету, (R) нету, (T) есть. Или по проектной системе постановки целей Архангельского.
Конечно же (R) аспект из системы SMART вряд ли получится "оцифровать". А вот (A) аспект вполне можно "прикрутить". К примеру, при построении дерева целей ввести оценку коэффициентов значимости.
Мне такое очень хочется. очень-очень.

В-третьих, из-за отсутствия опций в настройках. Продукт - бэта.

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
Сначала позитив.
Очень понравился предложенный способ визуализации целей.
Это интереснее, чем просто "категории столбиком".
Если возможность такого построения будет встроена в ЛидерТаск - это будет плюсом.

Теперь замечания:
1. Шрифт действительно не очень - желательна возможность настройки.

2. Цена в 1000 руб явно завышена.
Из уникальных возможностей "ЛайфСтратега" - только возможность вывода "карты целей" - Всё остальное (Цели с разбивкой по месяцам, желаемое будущее через 1 год, 5 лет, 20 лет, 40 лет, глобальные задачи на год) у меня уже реализовано в виде соответствующих категорий и проектов в "ЛидерТаске". Вот и полезно было бы встроить в ЛидерТаск.

3. Размер программы в 52 (!) мегабайта в развернутом виде очень удивил. Три менюшки и четыре окошка на столько "тянуть" не должны.

4. Набор категорий желательно менять и переименовывать - Например категорию "учеба" я бы поменял на "личное развитие"

5. Во вкладке "Стратегия" было бы очень полезно иметь возможность щелкать мышкой" в нужный прямоугольник - и автоматом добавлять соотв. цели.

Очень странно, что программа позволяет задавать только одну цель в месяц независимо от категории. То есть одновременно "построить сарай на даче" в разделе "Семья" и "завершить изучение тенсегрити" в разделе "Учеба" уже не получится. ИМХО это не вполне правильно - две-три цели на один и тот же месяц по разным направлениям - это вполне допустимо.

6. Желательно иметь возможность менять порядок категорий - чтобы была возможность поставить, например, первым столбиком "личное", а последним столбиком - "отдых". Ну, или наоборот  :)

7. Где-то должна быть кнопка "файл" с возможностью сохранения бэкапа, импорта бэкапа и выхода из программы.

P.S. По наводке этой программы впервые обратил внимание на модуль "Статистика" в ЛидерТаске, и что сейчас он работает заметно лучше, чем в прошлых версиях (например, в шестой  :)   )  !

Только плохо, что перед переносом конкретных задач из "общей кучи" в конкретные категории приходится это делать по одной. Хотелось бы, чтобы в выделении работали стандартные клавиши "шифт+стрелка" или "контрол+нажатие мышкой" для массового выделения пунктов.
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
  • ЛТ 10.0.2.3 iPhone 5s ЛТ 4.1.5
    • Просмотр профиля
ну такое...

Оффлайн kruchenik

• Новичок
  • *
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
дизайн не впечатлил, совсем выглядит как-то несовременно и неинтересно, поклацал, закрыл, удалил.

Оффлайн Zasranec

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
(Windows 7 x86) Согласен, со всем перечисленным ранее.

Внешний вид: меня совсем не настраивает на постановку целей, предпочтительней чтоб вся линейка ваших продуктов была выдержана в одном стиле. (кстати лт со своим голубеньким цветом 2003 офиса уже мягко говоря подбешивает) Пора бы уже что то современное придумать.

Функционал: бесполезная программулька, для тех кто научился пользоваться лт, все предложенное в ней я успел реализовать с помощью советов, тм-систем, рекомендаций на форуме ЛТ

Мое видение будущего "стратега": однозначно, программа должна прикручиваться к лт и органично вписываться в работу планировщика, иначе народ который построил уже свои тм-системы на основе лт, даже не дернется что то менять так как сами прекрасно знаете создание системы дело муторное и трудоемкое. Было бы удобно, если она открывалась как вкладка "Почта" или "Проект", или Выезжала панель сбоку как контакты.

И являлась реализацией пошагового конструктора постановки целей на основе технологии SMART или КИПРО (Вот этой вещи мне реально не хватает, чтоб я не заморачивался "а как моя цель должна выглядеть чтоб я смог ее реализовать") Сейчас же, создание цели ничем не отличается от создания задачи в лт, те же яйца только в профиль.

Едем дальше, цели придумали надо систематизировать по тематике и времени: таже таблица по тематике, но по времени период в 5 лет до 50 или лучше 80  мы же "Стратеги" мыслить надо масштабно, дальше функционал такой кликнул на пятилетку 2011-2015 появились периоды годами11/12/13.., кликнул на год 11 появились кварталы года , кликнул квартал появились месяцы квартала и соответственно в каждый период оставались заявленые цели на этот период. вторая часть стратегии прожитые года они тоже должны быть видны и выделены цветом в них указывать записи из дневника за прошедшие периоды (как это реализовать опишу ниже) Таким образом, В Стратегии будет вся наша жизнь как на ладони вот тебе и прошлое, и настоящие, и будущие. Сейчас же, можно листать только года мелковато для "Стратег жизни"

Дневник я для себя реализовал в экселе файл засунул в заметку лт, идею взял у архангельского, вот в чем она заключается: листы это периоды жизни в следующем порядке неделя, месяц, квартал, год, пятилетка, соответственно в недели я построчно описываю дни и подвожу итог недели, итог недели копирую в месяц, когда месяц закончен и итоги всех недель подведены, подводится итог месяца и копируется в квартал и т.д. до пятилетки, с таким подходом начинаешь понимать кто ты, зачем ты, почему ты. Вот такую систему записей своей жизни я хотел бы видеть в вашей проге, и вторая часть - записи итогов по периодам жизни отражать во "Вкладки стратегия" Сейчас же, дневник это заголовок и дата, вообще неудобно.

Вот за такой функционал я был бы готов платить денег.

А прикрутить к лт следующим образом все создаваемые цели автоматом создают в лт проекты, а там уже каждый как придумал так по этим проектам и работает в своей тм-системе