Автор Тема: Тестирование других таких программ и нечастость верси  (Прочитано 7590 раз)

Оффлайн GoodWin

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-проект "Высшее образование в Омске"
Пара советов. Если позволите... *bv*

1. Наскачивайте побольше других программ-таймингеров и порыщите в них баги и глюки. Возможно, в вашей программе "спрятаны" где-нить примерно такие же. В похожих программах одинаковые баги обнаруживаются совершенно по-разному, и в ряже случаев это хорошо помогает. Тестирование в аналогии функционала.

2. А зачем так часто выпускать новые версии? Ведь может получиться так, что пользователи ожидают всех исправлений, но разработчики не успевают, выкладывают "недоверсию" и юзеры, переустановив релиз, обнаруживают часть тех же ошибок...

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
GoodWin, по 2 пункту... Мне очень нравится ,когда выходят обновления.. и я вдвойне счастлив, когда они выходят часто.. Чувствуется, что разработчики не сидят сложа руки и ведут работу по улучшению программы.
К тому же с каждым новым релизом на форуме появляется описание, чего ждать от него, какие нововведения и исправленные баги.. Лучше уж пусть по одному багу в неделю убирают, чем 50 за год, но целый год придется со всеми этими багами каждый день сталкиваться. Да и функциональность довольно быстро наращивается.

В общем я хотел сказать, что по 2 пункту я категорически не согласен ;)
А по первому.. Это тоже вариант, почему бы и нет..
Всё только начинается!

Оффлайн GoodWin

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
GoodWin, по 2 пункту... Мне очень нравится ,когда выходят обновления.. и я вдвойне счастлив, когда они выходят часто.. Чувствуется, что разработчики не сидят сложа руки и ведут работу по улучшению программы.
К тому же с каждым новым релизом на форуме появляется описание, чего ждать от него, какие нововведения и исправленные баги.. Лучше уж пусть по одному багу в неделю убирают, чем 50 за год, но целый год придется со всеми этими багами каждый день сталкиваться. Да и функциональность довольно быстро наращивается.

В общем я хотел сказать, что по 2 пункту я категорически не согласен ;)
А по первому.. Это тоже вариант, почему бы и нет..
Ну, вообще говоря, речь только о новшествах как таковых... Просто как бы и не предполагается, что могут быть такие самоочевидные и характерные недочёты типа сбой при редактировании документа через начало суток, глюков с окнами на уровне системы и т.д. На какой-то там уже шестой версии... Глюки и баги нужно устранять немедленно, конечно.

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
Баги не зависят от номера версии.. Ввели новую функцию - возможно появление бага, зависящего от этой функции... А если устранили баг и выпустили новую версию, то естественно ее номер должен отличаться.. Чем незначительнее изменения, тем на меньшее число отличается номер версии.. Например сейчас последняя версия 6.4.4
Если бы внесли совершенно незаметные для пользователей изменения (поменяли какие-то кнопки местами, например), то номер версии, возможно, вообще стал бы 6.4.4.1
А про устранение багов я согласен, избавляться от них необходимо в кратчайшие сроки.. Но, возможно, у разработчиков другие приоритеты. Мне кажется, что лучше выпустить версию с двумя новыми функциями, которых ждут сотни пользователей, чем устранить один незначительный баг, с которыми столкнулись 2-3 пользователя и который на работе не сильно повлиял ;)
Всё только начинается!

Оффлайн GoodWin

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
лучше выпустить версию с двумя новыми функциями, которых ждут сотни пользователей, чем устранить один незначительный баг, с которыми столкнулись 2-3 пользователя и который на работе не сильно повлиял ;)
Гы, только кроме тех случаев, когда глюк или баг "болтается" уже в шестой версии.

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
Видимо есть сложности с устранением... Да и не с 1 же версии он там болтается ;)
В общем ушли от темы ;)
Всё только начинается!

Оффлайн tiga

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Ставьте перед версией 0 и получится 0.6.4.5. Думаю это будет соответствовать действительности. Сейчас, извините уж, программа похожа на дипломный проект, получивший дальнейшее продвижение. Идея и реализация классная. Но вот функциональности очень не хватает. Календарь это вообще просто сказка ) Из за него пришлось отказаться от MLO, в нем интерфейс какой то nix-овый

Оффлайн Xenadrine

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
tiga
"Ставьте перед версией 0 и получится 0.6.4.5."
Будет типа foobar 0.9.5.... нет уж спасибо, и так замечательно.

А по поводу функционала, зря вы так, по функциональности ЛТ обходит большинство органайзеров!