Автор Тема: ОПРОС. Изменилось ли качество жизни после начала плани  (Прочитано 35201 раз)

Оффлайн Kazan

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
планировал я и раньше
а LT меня освободил от мыслей -как бы чего не забыть...:)

Оффлайн Олег777

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня сейчас просто восторг. Использую уже третью неделю. Раньше выделишь время на решение проблемы, разберешь его, выделишь важнейшие аспекты проблемы, разобьешь на задачи, продумаешь, выберешь стратегию решения, а затем боишься забыть наработки в череде повседневной многозадачности. Перед глазами всегда шпаргалка. Деятельность становится более организованной. Хотя и раньше мою деятельность нельзя было назвать хаотичной, но положительную динамику я для себя зафиксировал.
Намного удобнее проводить корректировку, если нужно - отредактировал приоритеты, сценарии.
Все-таки программный продукт как не крути удобнее бумажных аналогов.

Оффлайн Ferdinand

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
Пользуюсь пока недолго, подсчитал, количество листочков, которое у меня лежит в разных категориях и ужаснулся - 29 шт! И это только активные. Сейчас все пытаюсь перевести в LT - получается нагляднее!
Пока пишу по факту использования на настоящий момент, думаю, когда полностью перейду на LT и начну активно пользоваться  будет еще что сказать.

Оффлайн Snsin

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Использую LT с февраля. Сказать что изменилось качество жизни, недостаточно, не просто изменилось, а кардинально изменилась. Вспоминаю работу без LT, как кошмар, в котором с большим трудом ориентировался и тратил огромное количество времени, на подведение итогов дня и планирование деятельности на перспективу. И самое главное ушел страх за то, что забыл что то важное. А теперь меня совершенно не пугает вопрос что происходило такого то числа месяца два назад. Сотрудники и то привыкли обращаться с вопросами а когда происходило то или иное. а самое главное я сумел структурировать свою деятельность и теперь не возникает вопросов что и когда должно быть сделано, что горит, а что может подождать. да и немаловажный факт: из общения с сотрудниками ушла обычная для российской интеллигенции "отмазка" а я не помню, что это было поручено сделать, или почему же вы не напомнили..... Теперь забывать очень невыгодно, ведь сразу следует ответ: разговор состоялся тогда то и во столько то, а напоминали вам об этом тогда то и тогда то. Очень удобно, особенно когда люди загружены до предела и по мелочам (а для всего коллектива, в отличии от отдельного сотрудника это совсем не мелочи) хочется по халтурить. И документация всегда под рукой и именно по тем вопросам которые в этот момент обсуждаются, да еще с описанием когда и от кого данный документ пришел, обработался, от корректировался и был окончательно утвержден. Короче говоря: хочешь порядка в делах, хочешь сэкономить два, три часа в день, сберечь свои нервы и нервы коллег, потрать пару недель на освоение LT, тайм менеджмента и структурирование своей деятельности и занимайся творчеством, а не латанием дыр и нелепыми ответами начальству почему вовремя не сделали работу. И к тому же можно очень обосновано доказать тому же начальству, что в поставленные сроки данная задача выполнена не будет, так как.... Хочешь уважать себя и своих сотрудников выбирай LT

Оффлайн dmnevin

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Стала четка известна структура дня и дел. Теперь ряд действий происходит сразу же или в ближайшее время, а не в далеком будущем,что существенно меня разгружает(психологически кстати тоже. +100 к настроению и +100 к желанию принимать решения;)не знаю почему):)

Сразу видно, что предстоит после сделанного сейчас, оказывается стало больше времени!;))

произошло как бы "понимание", а в виду этого начался процесс реорганизации:)

При этом я считаю, что во многом это происходит благодаря подходу к вопросу ТМ в программе лидертаск, ибо в остальных программульках не возможна такая удобная,детальная и обьемная структуризация, с таким большим набором возможностей. Еще пару доработок(которые я предложил и которые я считаю важными)  и вообще прога будет идеальная;) по крайней мере для меня;)

Оффлайн Азамат

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
С 3 - курса нас заставляли ввести свой тайм-менеджмент, составлять план на день, но это все было сложно, все нужно было писать в тетрадь, и каждый раз смотреть в нее.. но благодаря ЛТ жить стала намного проще. можно в любой момент подкорректировать или добавить заметку, и это очень просто.. даже для любителя многие функции ЛТ будут понятны с первого пользования. Я хотел поблагодарить всех кто вложил в это дело хоть капельку своего труда! молодцы!

Оффлайн Romario

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Тайм-менеджмент давно и прочно вошёл в мою жизнь. Я всегда была "бессистемным" человеком, а вкупе с тем, что я очень люблю заниматься множеством дел одновременно, это вносило огромный хаос в мою жизнь. Я вечно что-то не успевала, куда-то бежала, забывала то об одном, то о другом. Когда стало уже совсем невмоготу, возник вопрос об использовании методов управления временем. И, о чудо! - всё стало налаживаться! Теперь я успеваю гораздо больше! И никогда не забываю о целях, о которых раньше вообще не думала...
Вот это про меня

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
Качество - да. Суть - нет. Всегда планировал. По крайней мере, ещё с первого курса Университета - точно. Тогда это было так: лист формата А4, ручка, планшет (не iPad, о котором вы подумали, а картонная дощечка, покрытая пластиком с прищепкой - чтобы было на чём писать текст планирования). Выписывал все пары будущего учебного дня. По каждому подробнейшим образом расписывал, что надо сделать + то, что считал нужным сделать я дополнительно.
Некоторые сферы специально освобождал от планирования - например, любовь и самостоятельное изучение немецкого языка.