Автор Тема: План разработки LeaderTask 7.5 - оцените внешний вид  (Прочитано 17532 раз)

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
Друзья, по многочисленным просьбам пользователей, которым не терпится узнать что будет в новой версии публикую наш план:

http://www.leadertask.info/2012/06/leadertask-75.html

Там выложен скриншот новой версии ЛидерТаск 7.5. - прошу отпишите как он вам? Нравиться или нет? что не так?

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
Супер! Давно ждал чего-то подобного!
Всё только начинается!

Оффлайн markua

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
часть пользователей уже остановилась на версии 7.3.5, а многие останутся на 7.4.0.2 ...

мне придется вести 2 копии ЛТ - работать в старой и привыкать к кардинально новому интерфейсу... *ah*

Надеюсь он большинству клиентов понравится  *bv*

(ILoveLeaderTask)

Оффлайн Dima

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Просмотрите комментарии к теме по ссылке написанной Вами выше. И прокомментируйте, пожалуйста, вашу позицию по этому поводу, если можно в цифрах или датах. 

Оффлайн datapin

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • Типа, "смешарик"
    • Просмотр профиля
Пока вживую не попробую, я оценить не берусь.
Надеюсь, что все будет удобно и полезно.  :)
(ILoveLeaderTask)

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
markua, я уверен что версия 7.5 вас приятно удивит. Да там некоторые вещи сделаны по другому - но вцелом работать будет удобнее.
Dima, на блоге ответил.
datapin, следите за новостями - мы обязательно проведем бета тестирование перед релизом!

Оффлайн datapin

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • Типа, "смешарик"
    • Просмотр профиля
 *bf*
Отлично, Иван!

Постараюсь поучаствовать в бета-тестировании!  :)
(ILoveLeaderTask)

Оффлайн MichaelKiev

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Куда и зачем
Улучшать десктопную версию уже не надо- она и такхороша
лучше сделайте
1) полноценную Android-версию
2) web-интерфейс
3) синхронизацию с Toodledo \ Remembethemilk
Я не утверждаю, что у меня есть ответ на любой вопрос, но обещаю, что у меня есть вопрос на любой ответ. (Дейвид Лэндер)

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
Друзья, по многочисленным просьбам пользователей, которым не терпится узнать что будет в новой версии публикую наш план:

http://www.leadertask.info/2012/06/leadertask-75.html
1. К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу www.leadertask.info.
2. Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу.
3. ping -t www.leadertask.info:
Обмен пакетами с ghs.l.google.com [173.194.69.121] по 32 байт:
Ответ от 173.194.69.121: число байт=32 время=153мс TTL=41
Ответ от 173.194.69.121: число байт=32 время=152мс TTL=41
Ответ от 173.194.69.121: число байт=32 время=161мс TTL=41
Ответ от 173.194.69.121: число байт=32 время=160мс TTL=41
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
NA, попробуйте OPERA с включённым Турбо-режимом. Худо бедно, но грузит страничку...
1. К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу www.leadertask.info.
2. Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу.

Оффлайн Дмитрий Мороз

• Новичок
  • *
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день разработчикам! Наконец у нас конструктивный Диалог! Видя планы уже есть о чем предметно общаться - это супер, давно бы так!

Начнем по порядку (на ваш блог у меня нет аккаунта писать, напишу здесь)

1. Радуют следующие новинки
- Ярлыки(теги) у задач.  ВАУ ПРОСТО!  (ILoveLeaderTask)
- Улучшение навигатора (Проекты+Контакты в одной закладке навигатора, разбиение задач по "Я поручил", "мне поручено", пункт "Сегодня").  ТОЖЕ КЛАССНО и УДОБНО

2. То что приоритеты переименованы в Маркеры я считаю верно, потому что мне кажется 90% пользователей вашего продукта используют их именно как раскраску. Фильтрация по приоритету (и упорядочивание в списке задача - сортировка) - это лишь побочное явление.
Мне допустим по цвету задач проще видеть в списке из задач что сделано, что срочное, что на контроле и что мы ждем данные от кого то....

3. Касательно сетевых возможностей - ничего не скажу, у меня сетевая версия не используется, потому что были и есть ряд минусов - с которыми я не могу вынести на руководство доклад о необходимости купить и внедрить данное ПО.

Я один энтузиаст из более чем 1000 сотрудников.

4.1 Вот пример моей типичной работы - совмещающего в себе Госслужащий + ИТ администратор + Начальник:

Плюсом текущей версии является создание многострочного названия для Задачи. Все другие органайзеры
что я смотрел такого не могут. А конкретно я использую эту функцию двумя способами:
- у меня очень большие названия многих задач и поручений. особенно это касается поступающих
на рассмотрение документов от Правительства и Министерств. Поэтому данная возможность
длинных многострочных названий ВАЖНА ВСЕМ ГОССЛУЖАЩИМ.
- внизу названия задачи я добавляю ее текущее состояние, которое время от времени актуализирую
Это удобно чтобы не читать заметки по каждой задаче а бегло оценить картину, особенно когда у тебя
скажем 100 задач у разных людей.

ОТСЮДА ВОПРОС: В версии 7.5 сохранится многострочное наименование задач ? Если нет - я сразу закрою для себя
этот вопрос....

4.2 Минус который просто необходим устранить в 7.5 - СЧИТАЙТЕ ТОЛЬКО ЗАДАЧИ В КАТЕГОРИЯХ, без заметок
чтобы не запутывать работника. Устранят ???

4.3 Будет ли добавлена наконец возможность выбора в Фильтре "Несколько приоритетов/Маркеров"
а также "Несколько Статусов" (как я писал ранее есть необходимость выбора скажем
"ВСЕ ЖДУЩИЕ..." среди которых отдельные статусы "Жду человека" "Жду документы" "Жду решения по вопросу")
В настоящее время без мульти-выбора работать очень геморно....

Ведь категории и проекты можно мульти-выбирать ?

Еще пример одного пожелания. У вас изначально задача может быть "в работе" и "завершена" (в даном случае она зачеркивается)
И можно показывать не показывать завершеные. Но когда работа над пачкой суб-задач, иногда
суб-задача завершена, но закрывать ее не нужно, так как необходимо видеть что по ней сделано
для использования в других.... Сейчас я создал приоритет зеленого цвета "Задача завершена, но нужна"

Так вот при фильтрации задач по сотруднику хотелось бы выбрать ВСЕ задачи КРОМЕ "Задача завершена, но нужна"

Поэтому назрел фильтр "Все, кроме........" Это еще одна важная необходимость....

Ну и раз мы так глубоко капаем фильтрацию - добавить И/ИЛИ выбор и вообще будет сказка....

Скажем "задачи с приоритетом А или Б" и "Задачи с приоритетом А и Б"

4.4 Добавте к задачам поле "Дата начала" с возможностью ее указания по аналогии с полем "Срок".
И галочку "Отображать/Нет задачи у которых срок начала не наступил"
Потому что приходит например письмо "Приготовтесь к проверке на 15 августа"
Я к 15 августа уже забуду про эту проверку (если задачу перенесу куда ниубдуь в категорию Отложено),
а если задача постоянно мелькает перед глазами и таких не одна - внимание распыляется.
А так создал задачу и она не появляется пока не наступил ее срок......

4.5 Введите кроме встроенной сущности ЗАМЕТКА сущность КАТАЛОГ (ну или как в MLO - Папка)
Допустим у меня есть Проект, в нем некая Мегазадача (и даже не одна),
а внутри нее подзадачи. Сейчас я создаю Заметку, крашу ее в коричневый фон, называю
"Каталог работ по вопросу...." и внутри уже задачи..... В название каталога внизу через дефис
пишу промежуточные итоги по всем задачам внизу расположенным чтобы каждый раз
не просматривать всю пачку задач.....

Так что сущность КАТАЛОГ уже давно назрела, с каким нибудь своим особым выделением шрифта и фона
+ значок каталога по аналогии с папками в Проводнике Windows....

4.6 Касательно поля СРОК. В вашей идеологии это когда именно (дата/время) нужно делать задачу.
Но во всех других органайзерах и вообще в ТМ  это К КАКОМУ СРОКУ сделать.

Поэтому каждой задаче по логике нужно три поля "к какому сроку сделать" "срок RedLine" (сейчас вместо этого срока
я использую Напоминания для контроля задач), ну и в вашей терминологии "когда делать задачу" (календарное время дата)

Объясняю почему - сроки когда делать задание можно планирововать если заданий не много.

Вы знаете как работают госслужащие ? Задание делается тогда когда на него есть время!!!
Потому что задания и новые письма поступают постоянно.

И если ты будешь все 100 писем в работе раскладывать в календаре "вот это письмо я отвечаю с 10-00 до 10-15"
"вот это письмо с 10-15 до 11-00" и так далее - то во первых ты не успеешь их все разложить,
во вторых пока будешь раскладывать придут еще письма, в третьих поступившие письма могут быть более
важные и придется у других писем сроки переставлять.

В общем получается сейчас огромная, непонятная мышиная возня со сроками.....

Поэтому в госслужбе сейчас ваш органайзер не применим вообще. А рынок госслужащих ,
даже если это индивидуальный сотрудник а не весь госорган - рынок таких клиентов очень велик

Потому что если вы доработаете ваш органайзер напильником по пунктам что я описал - у вас будет
огромный рынок сбыта для тех госслужащих кто не хочет умереть под потоком документов

А то что поток огромен вы можете видеть на скриншоте по моим категориям,
и это еще не полный и сырой список категорий, потому что я постоянно обтачиваю LT
под меняющиеся потребности и борюсь с его мелкими недочетами....
=================================================
Дык вот по описанным мной вещам в LT 7.5 что либо будет сделано ?

Или пытаться все таки обработать напильником 7.4 без надежды на светлое будущее ???
 (ILoveLeaderTask)

Оффлайн Дмитрий Мороз

• Новичок
  • *
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
Да и в догонку чуть не забыл!

Когда и будет ли вообще возможность вставлять ССЫЛКИ (причем относительные, относительно каталога
скажем внутри программы каталог ATTACH) - в каталог кладем файлы а ССЫЛКИ вставляем
в ТЕКСТ ЗАМЕТКИ

Сейчас файлы пачкой прикладываются к заметке что не удобно, если скажем:
- мы получили НПА Законопроект на рассмотрение, это скажем 5 файлов.
- написали ответное письмо - значит нужно создать подзаметку ОТВЕТ и к ней прицепить файлы
- потом получаем НПА на Повторное согласование и необходимость дополнительно отписать
его в два (хорошо если не в 10) подразделений.
Опять создаем кучу подзадач/подзаметок и у каждой свои вложения

Вывод - из за одного несчастного НПА породилось 20 субзадач, уследить за которыми и понять
даже бегло их логику невозможно

А вот если мы вставляем линки прямо в ТЕКСТ заметки как в MLO то легко к каждому
линку писать коментарии что это, кому направлено и когда ждем ответ,
и вся работа по Законопроекту ВСЕГО В ОДНОЙ ЗАДАЧЕ! Очень удобно.

Вот маленькая иллюстрация из MLO

Оффлайн Дмитрий Мороз

• Новичок
  • *
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
Что то меня прет сегодня, так как постоянно вспоминаю острые углы LT об которые спотыкаюсь в работе.

Вот еще вспомнил про поиск - поиск хоть и по всей базе, но это его и минус!

Допустим у меня есть подразделение ДРП - я ищу от него письмо, но не помню номер.
Ввожу "ДРП" и мне выдается 10 задач с письмами от ДРП и 100 задач, у которых
в названии ДРП нет - зато в заметках сказано что то вроде "не забыть о ДРП",
"согласловать время с ДРП".

Итого вместо поиска среди 10 писем я ищу 110 задач !!!!

Необходимо в поиске сделать выбор где искать:
- в названии задач
- в тексте задач
- и в названии и в тексте

+ совсем круто сделать выбор категорий и проектов

И поиск вида "ДРП" искать В НАЗВАНИИ ЗАДАЧ для ПРОЕКТА НПА_123 с КАТЕГОРИЯМИ "ЖДЕМ  ОТВЕТ"

БУДЕТ ПРОСТО СУПЕР !!!  (ILoveLeaderTask)

Такое будет в 7.5 ???

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
Недостаточно информации в этом описании. Сплошные Улучшен да Упрощен. Надо видеть (а лучше работать) с этим, что бы понять лучше стало или хуже. В 7.4 так улучшили и упростили свойства задачи, что пришлось перейти на 7.3.7.5
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
Дмитрий Мороз, спасибо вам за подробнейший пост!
да конечно многострочные задачи останутся, подсчет только задач в категориях - решаемо.
пункт 4.3 - полностью решается Ярлыками(тегами) их может быть несколько и по ним можно будет фильтровать.
пункт "Задача завершена, но нужна" - интересный момент. Вас устроит если сделать чтобы сделанные задачи отображались в течении дня? а на след день скрывались?
фильтрации по двум "Маркерам/Приоритетам" пока не будет.
пункт 4.4. - я такие задачи решаю так - задачу помещаю на нужную дату. и она всплывет у меня в сегодня. дополнительные действия не нужны.
Пункт про каталог = чем не подходят категории?
Дмитрий поясните еще по поводу срока - вам нужен еще один другой срок? как по нему фильтровать? нужен отдельный календарь для РедЛайн?
По поводу папки Аттач = т.е. вам требуется место где лажат файлы и на них можно делать ссылки? эти файлы должны открываться у других сотрудников?
По поводу поиска - хорошая идея в 7.5. мы это не успеем сделать но в след. версиях реально.

rrroooman, в ближайшее время выпустим чтобы "пощупать" и "поработать" :)