Автор Тема: Внезапные категории  (Прочитано 3277 раз)

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
Внезапные категории
« : 27 Июня 2012, 11:45:32 »
Здравствуйте!

Я даже не знаю, с чего начать...

В общем, проблема заключается во внезапном назначении категорий задачам в LeaderTask  Персональный.
Иногда мне приходится изменять структуру категорий: добавляю новые, удаляю старые, меняю вложенность.
После таких нехитрых и вполне легитимных операций я запросто могу обнаружить, к примеру, что в категории "Запчасти" (которая хранит заметки, одну на каждую деталь) каким-то образом оказалась задача "Купить хлеб"  :-\.

Эти чудеса повторялись дважды, и я, честно говоря, уже опасаюсь трогать это дерево категорий.

• Последний раз такой глюк был в последней версии - 7.4.0.2 Персональный органайзер.
  • Папка установки - D:\Dropbox\Leadertask. Полный доступ. Dropbox тут ни при чём, во-первых, запускается вручную и редко, во-вторых, проблема была и до него.
  • Версии системы были: W7Pro SP1 x86 и x64. Лицензия, обновляется.
  • Появляется на моей основной и единственной базе, в ней сейчас около 800 записей.
  • Встроенной веб-синхронизацией не пользуюсь.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 02:47:41 от Ilya_Iv »

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
Re: Внезапные категории
« Ответ #1 : 27 Июня 2012, 12:06:34 »
Если вы трогали только дерево категорий, и никак не перемещали задачи, то это глюк.

Возможно вы кидали задачу на категорию в Навигаторе — тогда всем подзадачам также присваивается эта категория.
Возможно что-то еще. Надо смотреть, что и как вы делали.

Оффлайн Yani

• Способный
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Июня 2012, 14:13:12 »
Подтвержу. Я тоже периодически встречаю подобный глюк. Системы пока не увидел.

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #3 : 27 Июня 2012, 14:50:45 »
Возможно вы кидали задачу на категорию в Навигаторе — тогда всем подзадачам также присваивается эта категория.
Нет, нет, именно туда попадали в основном одиночные задачи, которые имели в связях только проект или контакт; задачи, совершенно не связанные с категориями, внезапно их получают.
Что-то там не так с внутренней нумерацией... Скорее всего, глюк появляется, если удалить какую-либо категорию, пусть даже пустую, но которая когда-то содержала задачи.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 14:52:27 от Ilya_Iv »

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Июля 2012, 18:46:42 »
Ilya_Iv, Yani
Пожалуйста, постарайтесь всё-таки отследить, какие действия проводят к подобной ошибке.
К сожалению, не удаётся повторить ошибку. Необходима подробная информация, как повторить ошибку по шагам, начиная с момента создания задачи.

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #5 : 26 Июля 2012, 02:50:05 »
К сожалению, специально проведённая серия попыток не выявила баг. Я не могу это повторить специально. Остаётся наблюдать. Возможно, в следующей версии 7.5 её не будет из-за существенной переделки кода.

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #6 : 04 Августа 2012, 23:24:42 »
Сегодня обнаружил в категориях, которые были созданы последними, невообразимое множество завершённых задач, которые там вообще не должны быть. Они разные, из разных мест... некоторые определённо потеряли первоначальную категорию, некоторые сохранили старую вдобавок, некоторые имели и проект.

Все задачи имели статус "Завершено". Потратил полчаса на возвращение их по местам, некоторые даже не помню откуда - пришлось удалить...

Нет слов.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2012, 23:27:36 от Ilya_Iv »

Оффлайн Константин Матяшевский

• Знаток
  • Репутация +8/-2
  • don't worry be happy
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Августа 2012, 13:59:15 »
Спасибо за сигнал! Удалось воспроизвести. Подобная проблема выявилась и с проектами. Обязательно устраним ошибку в следующих версиях программы.

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #8 : 16 Августа 2012, 02:47:32 »
О, спасибо большое! Будем обновляться обязательно.

Оффлайн yw202@mail.ru

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Августа 2012, 10:30:50 »
а как обстоит ситуация с устранением  случайных катагорий в сетевой версии?  очень неудобно работать.