Автор Тема: Применение коньюкции при выборе категорий  (Прочитано 3831 раз)

Оффлайн Seemann

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Морской VSAT
Интересна идея внедрения коньюкции при фильтрации задач по категориям, т.е. Применение логических операндов И - ИЛИ.
Пример: у меня появились пять свободных минут, я выбираю категорию 5 МИН и фильтрую задачи это категории, выполняю одну из задач. Если у меня есть доступ в интернет, я выбрав категорию ИНТЕРНЕТ вывожу задачи запланированные в интернете. А если у меня есть сразу 2 кайроса: 5 минут и интернет, мне необходимо отфилтровать только те задачи которые находятся сразу в двух категориях 5 МИН И ИНТЕРНЕТ, я выполняю 5-ти минутную задачу в интернете. Другой вариант отфильтровать и те и те задачи, тогда логика будет 5 МИН ИЛИ ИНТЕРНЕТ, в таком случае я буду выбирать на выполнение одну из задач, либо 5-ти минутку, либо Интернет задание.

Подумайте, иногда необходимо совпадение сразу нескольких кайросов. Наприме: ПОЕЗД И ЧИТАТЬ, СВОБОДЕН И ТЕЛЕФОН, ПК И ВЫХОДНЫЕ, IPAD И 5 МИН.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
Seemann
Если я вас правильно понял, то это реализуется созданием специального фильтра в справочнике фильтров (F4).
Проиллюстрировано на прикреплённом скриншоте.

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
Сергей, в Вашем примере отношение конъюнкции возникает между самими задачами, т.е. при фильтрации мы видим и задачи на 5 минут, и задачи в интернете. Если я правильно поняла Seemann`a, требовалось немного другое, а именно связка И между категориями одной задачи, т.е. в списке после фильтра должны остаться только задачи, которые одновременно занимают 5 мин и относятся к интернету. Никаких других дел (пятиминутные дела по дому, долгосрочные задачи в интернете) в этом списке быть не должно.
В соответствии с сегодняшней логикой фильтрации в LT такой фильтр можно получить только с помощью разных элементов. Например, Проект и Категория. Так, если 5 МИН или ИНТЕРНЕТ сделать проектом, то все будет как надо. Собственно так я сейчас и строю систему. Но, признаться честно, это жутко неудобно. Поэтому считаю нужным в очередной раз напомнить о многочисленных просьбах внести в фильтры выбор логической связки И, ИЛИ, НЕТ.
Мы ждем, мы верим. :)

Оффлайн Seemann

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Морской VSAT
Linxy, в яблочко! Именно так, благодарю  *bs*

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
Идея понятна, спасибо.
Рассмотрим варианты реализации при планировании следующих версий.

Оффлайн Seemann

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Морской VSAT
Ok. Спасибо! Я буду держать на контроле  *bs*