Автор Тема: Вопрос к пользователям Айфона  (Прочитано 17519 раз)

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к пользователям Айфона
« Ответ #1 : 07 Июля 2012, 01:27:44 »
Слишком категоричная заметка от руководителя компании, в т.ч. создающей программу для этого самого айфона. Эппловоды - очень преданы своей платформе и данная заметка может их оттолкнуть от использования ЛТ.
Если заметка создана с целью оживить дискуссию на форуме, то для этой цели лучше использовать тролля-виртуала.
А выбор той аудитории, для которой Вы пишете программу критиковать некорректно. Они посчитают именно так.
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Июля 2012, 03:51:57 »
Иван, прислушайтесь к alex7.62. Макаводы очень ранимы.  :)

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #3 : 08 Июля 2012, 16:38:18 »
Хм... Я как раз хочу услышать в чем преимущества Айфона? Т.е. при работе с Андроидом одни положительные эмоции. При начальной работе с Айфоном - наоборот. Я понимаю что каждому свое - просто интересно как пользователи Айфона отзываются о нем, как он в боевых условиях - т.е. в работе. Мне аналогично не нравиться Windows Mobile 6.5 по сравнению с Андроидом, а вот Windows Phone уже гораздо лучше и это сопоставимо с Андроидом. Это мое мнение как пользователя, версии для Айфона/Андроида/WinPhone7 = будем развивать обязательно.

Оффлайн olegmdp

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Июля 2012, 03:09:17 »
Сеньоры!
Я пользователь Айфона. Я не фанат.
Согласен, что вопрос поставлен не корректно. Что лучше Айфон или Андроид… Да мне наплевать! У меня задача заключается в следующем: как мне упростить мою работу, отслеживая выполнение множественных процессов как у компа, так и без него, т.е. мне нужна мобильность.
Айфон первый позволил мне решить эти вопросы, причем на интуитивно понятном уровне. Правда я не нашел программы, которые во взаимодействии с Айфоном мне позволили бы решить до конца эти задачи. Поэтому я оказался на этом форуме как потребитель LT.
Понятно, что у Айфона много контрольно запретительных фишек. Но на них – наплевать! Айфон решает те задачи, которые я на него возложил. И мне все равно, что на него очень сложно поставить какую-то мелодию….
Если Андроид может делать или сделать то же самое, то я не собираюсь на него переходить, пока не буду убежден, что он может делать то, что мне надо гораздо лучше. Причина – геморройность процессов миграции…
С чем я столкнулся на LT:
1) При полностью удовлетворяющей меня в LT системе постановки задач и отслеживания их выполнения, практически полное отсутствие системы мобильности. В моем случае на Айфоне.
Программа для компа – отличная! Для Айфона – ни куда… Я не знаю как она работает на Андроиде. Да и не собираюсь ее тестировать. Нет времени.
Синхронизация вообще ломает всю базу контактов на АЙфоне. Видно ее специально писали фанаты Андроида. Но если это так, то это диверсия против LT, а не Айфона.
2) Часть программы LT - почта, не может быть использована для серьезной работы. Не буду описывать ее глюки. Думаю они известны.
Выход? Возврат на outlook? Или перейти на Bat… и посмотреть как можно увязать его с LT?
Надоело экспериментировать. Просто хочется включить, установить и работать. Благо технологии уже позволяют.
- Сколько стоит это? – Столько то! – Отлично! Получите! Я пошел! Спасибо за решенные для меня вопросы.
Именно это принцип Айфона!
Честно говоря, мне все равно, что лучше Айфон или Андроид. У меня стоят конкретные задачи, которые я надеялся упростить с LT, переходя на LT с платформы outlook и Айфоном в руке.
Сейчас я решаю вопрос о том, либо оставаться и ждать что и когда будет исправляться (с конкретными сроками), либо искать что-то другое, либо возвращаться к перегруженному outlook. А если компания LT собирается что-то исправлять, то по классике управления заявите о сроках и поставленных задачах, и когда они будут исправлены.
Просто писать такие писули – нет времени. Да и нет желания.
Большое спасибо за LT. Решите вопрос мобильности. Вы уже проигрываете в темпе развития.

Оффлайн spyders210

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Июля 2012, 23:02:47 »
Айфон это:
-быстро;
-просто;
-понятно;

причем касается и других устройств от Apple. Если поработать на них немного подольше, сразу станут понятны преимущества.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Июля 2012, 11:01:12 »
IT
Ваше сообщение перемещено в соответсвующий раздел.

Немного по теме обсуждения:
любой девайс необходимо рассматривать исходя из целей, для которых он приобретается. Поэтому практически невозможно дать корректный ответ на вопрос "что лучше: iPhone/смартфон на Android'e/старая добрая Nokia 3310+набор других полноценных устройств/etc?" Это всё — разные устройства, с разными подходами к их использованию, с разными задачами, которые мы перед ними ставим.
К вопросу о преимуществах iPhone'a — не могу сказать с полной уверенностью, т.к. никогда ещё полноценно не тестировал это устройство в повседневной жизни/работе, но судя по всему, устройство необходимо рассматривать в рамках концепции цифровой централи, где центр — компьютер Macintosh, а остальные устройства - периферия.
По поводу "великого и ужасного" iTunes должен выразить благодарность этой программе, так как она окончательно приучила держать в порядке медиатеку.

Ещё раз к теме LT для iPhone —  при разработке мобильных версий мы не отдаём предпочтение тому или иному устройству. Все версии для нас одинаково важны.
Пожалуйста, оставляйте вопросы по LeaderTask для iOS в соответствующих разделах.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 11:06:24 от Егорычев Сергей »

Оффлайн yw202@mail.ru

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Августа 2012, 14:12:02 »
уважаемые, чего спорить, ведь ЛТ под Андроидом тоже не работает(((   кто будет возражать, поясняю  ЛТ под андроидом не решает задач которые в надежде на него возлагались, а именно - мобильность!!! чтобы не таскать с собой ПК или ноут (на Анроид ЛТ  нет возможности контроля поручений! нет возможности просмотреть поставленные тебе задачи либо поставить их самому. общие папки не синхронизирует!!! с базой контактов связь не держит, почтой приходится пользоваться в отдельном приложении (хотя кстати на ПК похоже скоро придется перейти обратно на БАТ так как ЛТ чудит по взрослому, я уже третий раз  на всякий случай получаю 1010 писем как новые. и в них потом отлавливаю реально свежие письма между теми которые были начиная с марта и все в ручную, но это я отвлекся) так что братья Айфоноводы,  все нормально, тем кто на Андроиде завидовать нечему,  кроме  установленому и бесполезно болтающемуся приложению ЛТ  купленной впустую возможностью синхронизации.  кстати, ради справедливости, разработчкам, думаю будет правильно - аккаунт синхронизации продлить на оплаченный период со дня  запуска в работу РАБОТОСПОСОБНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ.

Оффлайн pi4inug

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Августа 2012, 08:07:55 »
+100500
вопрос не только в том что отсутствует возможность синхронизировать задачи с поручением и просто не доделан функционал (фильтры, контакты и т.д.) а в том что минимальная функция по синхронизации обычных задач не работает... Разработчики услышьте форумчан!!! Проект LeaderTask так хорошо начатый идет под откос... Вместо того чтоб спрашивать зачем айфон нужно сделать хорошие мобильные приложения под имеющиеся на рынке платформы!!! Посмотрите в сторону evernote например!!! при этом сами приложения включая версия для ПК freeware... Вы же свои продукты толкаете за деньги будьте добры хотя бы планы развития продукта нормальные верстать. Смешно читать статьи по тайм менеджменту на сайте на котором план развития стоит без указания конкретных сроков...))
Да и куда уж правильнее было бы направить силы на реализацию нормального функционала и мобильности приложения без глюкобагов, чем заниматься GUI, тем более с обрезкой функционала... Версия 7.4.9.* это не просто доработка LT это совершенно другой продукт!
У меня два телефона iphone и android..  + ipad имея подписку никак не удается синхронизировать эти устройства между собой... Триал версия ПК так же не захотела этого делать так на кой черт мне ее покупать..
А нужен айфон потому как на нем имеются другие продукты которыми я пользуюсь и которые мне нужны... Что ни говори а софт под огрызок куда качественнее чем под андроид.. хотя и тут есть исключения LT тому пример...))) кстати синхронизация версии под ipad хотя бы с ББ отработала нормально чего не скажешь об андроид версии с постоянно остающимися задачами.. В целом удачи Вам и правильных векторов...)

Оффлайн Tigra_rus

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
    • РемБат
« Ответ #9 : 14 Сентября 2012, 07:57:21 »
На днях перешел с айфона на андроид.
Но не буду здесь ругать телефон, служивший мне верой и правдой ровно четыре года. Просто настало времямвремя менять свой старый iPhone 3g. Производительности не хватало уже.
Оговорюсь сразу, я не сбежал от яблофонов и не разочаровался в них. Просто хотелось попробывать что то другое. Можно долго перечислять плюсы и минусы обоих систем, но здесь думаю к месту будут лишь те которые касаются ЛТ.
Итак для меня преимущества galaxy над iPhone выразились во первых в размере экрана. Экрана айфона мне уже не хватало, а вот планшетик был бы перебором (в нагрудный карман не лезет). Во-вторых, извините, цена вопроса. Приятно сэкономить несколько тысяч, получив более производительности устройство.
Лучшее - враг хорошего

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Января 2013, 22:24:14 »
Хм... Я как раз хочу услышать в чем преимущества Айфона? Т.е. при работе с Андроидом одни положительные эмоции. При начальной работе с Айфоном - наоборот. Я понимаю что каждому свое - просто интересно как пользователи Айфона отзываются о нем, как он в боевых условиях - т.е. в работе.

Я недавно перешёл с Андроида на Айфон. По той причине, что Андроид окончательно достал своими непрекращающимися глюками. Кстати, у меня тоже был Samsung. На телефон мне поступают звонки от клиентов, поэтому я должен быть всегда на связи, качество связи должно быть всегда на уровне, батарея не должна садиться в самый неожиданный момент.
Сначала не было мысли переходить на Айфон, но... сколько спрашивал знакомых, сколько видел телефоны на Андроиде - ВСЕГДА, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТО-ТО НЕ РАБОТАЕТ, ИЛИ РАБОТАЕТ С ГЛЮКАМИ. Айфон стал единственным выходом - рабочая машина, которая именно что - не подведёт в боевых условиях. И за несколько месяцев владения - только положительные эмоции. Раньше иногда за время, пока открывается журнал звонков, можно быть ощутимо постареть. На Айфоне АБСОЛЮТНО ВСЁ работает мгновенно и плавно. Батареи при этом хватает гораздо на большее время.
Единственное, что мне не нравится - Гугловские аккаунты там подключаются, но подхватывают не все данные, не хватает полной синхронизации с аккаунтами Гугла.

Оффлайн Mihail83

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Января 2013, 03:24:46 »
Смешно читать статьи по тайм менеджменту на сайте на котором план развития стоит без указания конкретных сроков...))
Да и куда уж правильнее было бы направить силы на реализацию нормального функционала и мобильности приложения без глюкобагов, чем заниматься GUI, тем более с обрезкой функционала... Версия 7.4.9.* это не просто доработка LT это совершенно другой продукт!
Прошло пол года с момента написания автором этих слов, а до сих пор - ни чего не поменялось.... Любопытно :)

PS - айфон качественнее сделан, особенно в программах. Андроид - проще, но сырее.

Оффлайн marat

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Марта 2013, 19:37:58 »
Как-то слишком, как бы мягче сказать, упрощенно Иван у вас получилось, что странно для визионера продукта.
Вам же нужно делать деньги, верно? А для этого создавать продукт для платформы, где не только людей, но и денег много.
Вы создавали первый LT для именно для Windows, потому как большинство пользователей планеты сидели на ней, и программы для неё продавались в колоссальных масштабах. Ведь не создали вы лидертаск для линукса, где пользователи традиционно принимают всё только бесплатное.

Да простят меня любители андроида - на этом ресурсе обитают люди явно не бедные (раз уж жизнь заставила задуматься об эффективности, то скорее всего всё идёт неплохо) - но если брать мировую статистику с нереальным объемом продаж андроидофонов, денег при этом в этом рынке мало. За счет кого  и чего растет в основном андроид? За счет дешевых устройств, на которые он устанавливается, и за счет небогатых покупателей из развивающихся стран, у которых нет денег на стационарный PC или лэптоп, и единственное (и часто первое) средство выхода в сеть для них это их недорогой смартфон.
Кстати, в тему - очень повеселили комментарии в "Рунет сегодня" (рекомендую эту передачу и Рунетологию, первые люди рунета в наличии постоянно) за 17.12.2012 (http://runet-segodnya.podfm.ru/356/) к новости о том, что в Google Play начались продажи фильмов и книг. Комментарии как раз о подходе пользователей гугла к платным вещам.
Так where's the money?
А мани как раз - в iOS. Кто целевая аудитория LT? В первую очередь (на этом можно сконцентрироваться да и закончить перечислять) это корпоративный сектор, деловые люди. И эти люди прочно сидят на эппле (пруфлинк http://hitech.vesti.ru/news/view/id/1437), и уже одного этого должно быть достаточно.

Не хочу холиваров, хотя возможно для кого-то мой ответ будет поводом для этого. Свой айфон использую с тех пор, когда андроид только появлялся и был печален, и сейчас не вижу причин на него переходить, т.к. яблоко работает как часы.
Музыку на нем не слушаю, видео не смотрю, рингтон стоит заводской ни разу не меняный. Раз жена попросила закинуть ей записи тв-передач на ее айфон, так на разобраться в вопросе впервые, скачать нужное из сети, сконвертировать через movavi ушло пол-вечера; теперь это делается вообще на раз. Ежедневно пользуюсь iCatcher (великолепная прога) для прослушивая подкастов на ходу и в машине, а также яндекс картами (маршрут/пробки), также периодически почта+интернет+скайп. Ну и детские игры стоят, чтобы облегчить участь дитёнка, проводящего время со мной, когда таскаю его по своим делам.

Кстати, учитывая нарастающую популярность мобильных платформ, думаю через несколько лет будет актуально спрашивать "Зачем вообще нужен PC?". В этом плане интересна книжка "Сначала мобильные" уважамого издательства М-И-Ф (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/book-apart/mobilfirst/), вот отрывок http://www.mann-ivanov-ferber.ru/assets/files/bookparts/mobilfirst/%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F.%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82.pdf. Кому лень глядеть даю график оттуда:

Кому интересна тема или решит поспорить - загляните в бесплатно выложенный отрывок книги, там очень много пруфлинков.
В этом ключе я бы уже давно бросил как минимум половину сил компании на мобильные версии (неважно какие), за ними - уже ближайшее будущее.

П.С. ЛТ замечательный продукт на РС, но никакой на iOS. Идея для шустрых - содрать идеологию ЛТ на мобильное приложение для англоязычного рынка. Бабок поднимется очень много (посмотрите на цену OmniFocus ну или хотя бы FireTask, ТАМ за продуктивность готовы платить много). Плюс куча удовольствия от процесса, т.к. пользователи - умные люди, а не тупые потребители развлекательного контента, и позитивная обратная связь обеспечена.

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Марта 2013, 23:44:14 »
Как-то слишком, как бы мягче сказать, упрощенно Иван у вас получилось, что странно для визионера продукта.

Спасибо, всё правильно сказали. Повысил Вам репутацию за пост :)

Тут: http://www.leadertask.info/2012/07/blog-post_05.html

Иван, обратите внимание на слова marat о мобильных платформах. Он прав именно в том, что в iOS все деньги. Но и планка ожиданий пользователей iOS - ох как высока! Однако, если всё же её взять, то и награда будет огромной.
Пока же ЛТ для Айфона даже не приблизился к ней.
Посмотрите на iOS конкурентов, они сильны. Ваша задача - чтобы ТЕМ ДЛЯ КОГО ВАЖНА ЛИЧНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ Ваш продукт понравился больше. Именно тогда его начнут активно покупать. Продуты для планирования жизни "обычных людей" Вам уже не догнать, и не нужно. Вы можете сорвать куш в нише озабоченных личной эффективностью.

Оффлайн marat

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Марта 2013, 02:25:08 »
Кстати, относительно недавно стал айпадоводом; не специально, смысла не видел в планшетнике, но подарили.
Так теперь сознание перевернулось - половина задач ушла из айфона с лэптопом туда. Читать книги/журналы/газеты стал чаще и с бОльшим удовольствием, у тех же Ведомостей замечательная софтина, через браузер уже к ним не хожу; пдф-ы листать в Гудридере это нечто. Про родное приложение Гмайл вообще молчу, завел туда все рабочие аккаунты своих проектов, теперь на стационаре с почтой очень редко работаю. А главное вне дома/офиса теперь относительно нормально можно работать с документами, сёрфить, работать с майндмапами. Ранее как-то раздажало делать многое из этого на небольшом экране айфона, в основном путь дорожных записей в комп лежал через бумажный ежедневник.
Блин, кино даже начал смотреть онлайновое в ivi (хотя раньше на энтертейнмент было плевать), просто сейчас это ну совсем двухкликово стало. Производительность и время работы батарей при этом на высоте.

В общем будущее уже наступило, буквально за месяц айпад стал неразрывной частью меня, лэптоп теперь нужен в основном для рабочего хардкора невыполнимого в мобильной среде.
Так вот, ЛТ присутствующий [в нормальном виде] только на компе, для меня уже обуза, мне реально нужна качественная айпад-софтина, которая всегда со мной.
Разработчики. Для всё большего и большего числа людей благодаря дешевеющим планшетам наступает другая реальность, в которой сабж таскается с собой постоянно, и всё меньше проводится времени за стационарным компом. Настанет время и, повторю мысль, стационарная версия станет уж очень узким продуктом.

Понятно, что в корпоративной среде, где люди подавляющее большинство времени сидят на рабочем месте, долгое время это будет прокатывать. Но битрикс24 сотоварищи с присущими SaaS-у простотой запуска и использования, их мобильными приложениями, быстротой развивития и мощной маркетинговой машиной (все знают как директора любят битрикс?) могут оставить мало шансов. Желаю вам оставаться гибкими и не опоздать с развитием продукта.