Автор Тема: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9  (Прочитано 31000 раз)

Оффлайн Andy Sky

• Новичок
  • *
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9
« Ответ #15 : 07 Июля 2012, 22:53:47 »
Уважаемый pbear38,
Список контактов открывается горячей кнопкой F5, это же можно сделать через кнопку главного меню через "Справочники" - "Контакты". Аналогично пользовательские фильтры могут быть заданы и настроены через кнопку F4. Вам также может помочь опция "Показывать уведомление о просроченных задачах" в дополнительных настройках программы - ее можно снять.  Если имеются просроченные задачи - вероятно разработчики беспокоятся о том, чтоб мы не упустили возможность принятия решения о их статусе - можно выставить новую дату для задачи.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2012, 23:21:18 от Andy Sky »

Оффлайн MiklB

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Июля 2012, 23:41:06 »
У меня не работает синхронизация ни с Андроидом, ни с ноутом - полная чушь - из 300 задач - 34, а в андроиде просто не пойму что происходит.

Оффлайн Andy Sky

• Новичок
  • *
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Июля 2012, 23:59:38 »
У меня не работает синхронизация ни с Андроидом, ни с ноутом - полная чушь - из 300 задач - 34, а в андроиде просто не пойму что происходит.
Вам желательно обратиться в тех. поддержку (адрес Службы ТехПоддержки ). В письме опишите проблему, ваши действия (желательно с скриншотами), версию Вашей системы Windows, укажите марку мобильного устройства и версию ОС Android, а также прикрепите к письму системный журнал с Android и файлы из папки Logs, расположенной в папке с установленной LeaderTask.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2012, 00:03:31 от Andy Sky »

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Июля 2012, 01:27:25 »
К нам - простым пользователям программы прислушиваются, ведут плотный диалог и однозначно сделают все возможное, для того чтоб программный продукт совершенствовался в лучшую сторону с каждым выпущенным билдом.
Вот это пока и непонятно... в смысле, какой обратной связи ждут разработчики:
1 - критику вырезания ранее имевшейся функциональности;
2 - критику вновь введенной функциональности;
3 - предложений по улучшению/изменению вновь введенной функциональности
4 - предложений по добавлению функциональности
Хотелось бы услышать, иначе весь топик выльется в бесцельное метание бисера. К сожалению, имеется прискорбный опыт, когда нововведения вводились разработчиками без обсуждения и обратно их было уже не повернуть.

Имхо это не бета очередного билда, а альфа нового релиза, над которым еще работать и работать.
Хорошо, если форум станет платформой для совместной работы разработчиков и пользователей над новым релизом к обоюдной пользе.

По категориям
1. Почему задача не может принадлежать двум и более проектам? ИМХО, множественная атрибуция задач была сильной стороной ЛТ
Выбор фильтра нашел только через справочник - неудобно.
Перестала работать отмена.
После отказа от панели инструментов времени на работу требуется больше

2. Мне не хватает визуального разделения периодов, проектов, категорий и контактов на белом фоне - хотя бы простой линией. Не работает "разграфка" в таблице задач - в глазах рябит, задачи сливаются.

3. Почему поиск в навигаторе только по контактам, пусть работает и по другим справочникам с возможностью выбора справочников для поиска. Хорошо бы  иметь возожность минимизировать занимаемое им место.

4. Хотелось бы прогресса с поиском- разделить поиск по задачам и заметкам, иметь возможность ограничить область поиска текущим фильтром.
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн Andy Sky

• Новичок
  • *
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Июля 2012, 02:41:54 »
4. Хотелось бы прогресса с поиском- разделить поиск по задачам и заметкам, иметь возможность ограничить область поиска текущим фильтром.
Вот кстати об этом: было бы интересно иметь вместо поиска по контактам общий поиск по всем полям и с возможностью фильтрации, только додумать как его туда красиво прикрутить осталось - это универсальный вариант, который вероятно устроил бы просто всех (хотя не факт)
« Последнее редактирование: 08 Июля 2012, 02:53:01 от Andy Sky »

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Июля 2012, 03:59:22 »
Установил данную версию. Спасибо, товарищи разработчики! Движетесь в верном направлении. Всё лучше и проще. Надеюсь, к релизу всё станет ещё лучше.

Накопились вопросы и замечания:

1) У меня сетевая версия. Я думал, что Общие Категории исчезнут и их место займут Проекты, но Общие Категории остались. Какова их роль, если есть Проекты? Есть ли Проекты в персональной версии? Ответьте у кого стоит персональная.

2) С заменой Приоритетов на Маркеры и иконкой Маркера для бумаги - отличная метафора! Только вот не знаю стоило ли убирать возможность выделять жирным шрифтом и подчёркивать. Кстати, как у вас Маркеры называются в английской версии? Должно быть Highliters, а не Markers (http://www.google.ru/search?q=highlighter&hl=ru&newwindow=1&prmd=imvnsa&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=Tbz4T6a1C9HO-QaJqqncBg&ved=0CGkQsAQ&biw=1680&bih=920)

3) Стало сильно неудобно скрывать область комментария к Задаче. Если раньше был крестик, то сейчас узенькая полоска по которой нужно тщательно прицеливаться. Я часто смотрю календарь рабочего времени на день, и чтобы посмотреть с 0 до 24 мне приходится ловить эту полоску. Считаю, что необходимо добавить опцию открывать по двойному щелчку комментарий к задаче в отдельной вкладке программы (в теме с анонсом новой версии я приводил скриншот того как это может выглядеть).

4) Ошибочное решение убрать доп.статусы для задач. Многим это нужно. Если это не вписывается в парадигму упрощения программы - заройте это глубже в опции, или оставьте возможность добавления статусов только через .ини-файл, но нужно. Я вообще хотел требовать ещё и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СТАТУСОВ ДЛЯ ЗАВЕРШЁННЫХ ЗАДАЧ. Т.к. бывает несколько этапов, когда задача завершена, к примеру: Заказ отправлен - Заказ получен заказчиком - Получены от заказчика подписанные документы. На каждой из этих стадий делать ничего не нужно, а значит задача не может быть просроченной, да и подписанные документы присылают назад не все заказчики.

5) Поиск, уже тут говорили. Поиск должен быть по всем Справочникам, а не только по контактам. Пусть его результаты также открываются в новой вкладке.
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Июля 2012, 09:45:11 »
Понравилось:

+ Щелчок по теме в окне письма — создает ответ на него
+ Щелчок по категории на панели свойств задачи — добавляет категорию в фильтр

Теперь очень нужно:

- Щелчок по проекту в панели свойств задачи — добавляет проект в фильтр

Оффлайн uvlad

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Июля 2012, 15:14:13 »
Скажите, кому мешала возможность присвоения одной задачи нескольким проектам? В основе всей моей системы лежит именно она... Теперь придется искать новую программу... Или можно надеяться, что ее вернут в новых версиях?

Оффлайн Дмитрий Хилько

• Активист
  • **
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Июля 2012, 17:12:09 »
Показал измененную версию директору (мы находимся в стадии выбора программы управления временем). Он просто разочаровался и сказал искать другие программы. Мне бы этого категорически не хотелось. 

Общий вывод. Нельзя так резко отрубать какие-то возможности. Например, для нас (холдинг: оптовая и розничная компании по торговле стройматериалами) оказалось критическим то, что убрали разрешение доступа к задачам (шеф не видит задачи работников), вкладка результат (шеф не видит краткого отчета по завершенной задаче).

В реальных компаниях какие-то из возможностей программы начинают встраивать в свои бизнес-процессы. И если такое шарахание будет, Вы будете терять клиентов, которые будут просто неуверены, останутся ли в следующей версии то, к чему привык бизнес. Будьте более ответственны, ребята. Если что-то убираете, дайте более полноценную замену, объясните, как сейчас это будет работать.

С просмотром начальником задач работников можно сделать универсальный механизм, как на сервере сейчас реализован просмотр поручений (хотя в новой версии я и это не увидел...) - "видит порученные задачи пользователям". Сделать так же: "видит задачи, категории, проекты пользователей". При щелчке на пользователя (списка пользователей уже так же нет...), пользователь "раскрывается" и становятся видны все задачи, категории, проекты пользователя - руководитель перемещается по задачам, проектам, категориям пользователя, как по своим!

Недостаток программы в том, что руководитель должен поручать задания – сам писать. Ни один руководитель в солидных фирмах этим заниматься не будет. Не учитывается менталитет руководителя. Если у него в подчинении много людей, что он будет расписывать каждому задачи? Нет, он вызовет на ковер, устно отдаст приказание (работник помечает при встрече на бумаге основные моменты), а потом подчиненный сам распишет в программе поставленные задачи и скажет, что уже готов для проверки (через чат, который тоже исчез...). Начальник проверит и заблокирует задачи (фактически, начальник их сделает после проверки порученными), только подзадачи может менять сотрудник. Но и существующий механизм поручения нужно оставить (пришла в голову мысль начальнику дома). Если поручена задача, подзадачи, связанные с ней, становятся автоматически видимы для поручителя. Сделать возможность порученную задачу делать подзадачей для своих задач.

Для руководителя важен контроль над персоналом, сейчас Вы этого контроля лишили руководителя.

Ребята, я понимаю, что у Вас коллектив единомышленников, которые с радостью трудятся над любимым проектом. И Вам контроль кажется, возможно, дикостью, пережитком... На большинстве фирм это не так. К сожалению, приходится следить за каждым шагом сотрудника, чтобы он РА БО ТАЛ. Да, можно уволить, если он не дает результата, а если ты находишься не в Москве, Питере, а в районном городе, где реально ощущается кадровый голод? Всех не выгонишь...
С надеждой, Дмитрий :)
« Последнее редактирование: 08 Июля 2012, 18:36:39 от Дмитрий Хилько »

Оффлайн Andy Sky

• Новичок
  • *
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Июля 2012, 22:15:08 »
Установил данную версию. Спасибо, товарищи разработчики! Движетесь в верном направлении. Всё лучше и проще. Надеюсь, к релизу всё станет ещё лучше.

Накопились вопросы и замечания:

1) У меня сетевая версия. Я думал, что Общие Категории исчезнут и их место займут Проекты, но Общие Категории остались. Какова их роль, если есть Проекты? Есть ли Проекты в персональной версии? Ответьте у кого стоит персональная.

2) С заменой Приоритетов на Маркеры и иконкой Маркера для бумаги - отличная метафора! Только вот не знаю стоило ли убирать возможность выделять жирным шрифтом и подчёркивать. Кстати, как у вас Маркеры называются в английской версии? Должно быть Highliters, а не Markers (http://www.google.ru/search?q=highlighter&hl=ru&newwindow=1&prmd=imvnsa&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=Tbz4T6a1C9HO-QaJqqncBg&ved=0CGkQsAQ&biw=1680&bih=920)

3) Стало сильно неудобно скрывать область комментария к Задаче. Если раньше был крестик, то сейчас узенькая полоска по которой нужно тщательно прицеливаться. Я часто смотрю календарь рабочего времени на день, и чтобы посмотреть с 0 до 24 мне приходится ловить эту полоску. Считаю, что необходимо добавить опцию открывать по двойному щелчку комментарий к задаче в отдельной вкладке программы (в теме с анонсом новой версии я приводил скриншот того как это может выглядеть).

4) Ошибочное решение убрать доп.статусы для задач. Многим это нужно. Если это не вписывается в парадигму упрощения программы - заройте это глубже в опции, или оставьте возможность добавления статусов только через .ини-файл, но нужно. Я вообще хотел требовать ещё и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СТАТУСОВ ДЛЯ ЗАВЕРШЁННЫХ ЗАДАЧ. Т.к. бывает несколько этапов, когда задача завершена, к примеру: Заказ отправлен - Заказ получен заказчиком - Получены от заказчика подписанные документы. На каждой из этих стадий делать ничего не нужно, а значит задача не может быть просроченной, да и подписанные документы присылают назад не все заказчики.

5) Поиск, уже тут говорили. Поиск должен быть по всем Справочникам, а не только по контактам. Пусть его результаты также открываются в новой вкладке.

Установил именно персональную версию. Собственно, что касается Вашего первого вопроса: проекты действительно присутствуют в данной версии (рис. Главное окно задач), это базовые ключевые элементы структуры построения логики приложения - вряд-ли без них будет существовать продукт, позиционируясь как органайзер). Проекты могут быть классифицированы по категориям, формируемым в соответствующем справочнике - именно так по этим (и не только) признакам мы можем фильтровать данные, отбирая необходимую нам информацию из базы данных. Выбирая категорию - сразу видим задачи, относящиеся именно к данной категории (рис. Образец вида задачи). Если расположить область комментария к задаче подобно тому, как Вы видите ее на скриншоте - совсем не обязательно "прицеливаться" в узкую полоску для ее вызова - просто отведите ей столько места, сколько посчитаете нужным, потянув за ее верхний край.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Июля 2012, 17:05:16 »
Прежде всего хотелось бы прокомментировать по поводу статусов.
Статусы будут заменены ярлыками. В отличие от статусов ярлыков можно будет повесить несколько. Это будут своего рода теги.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Июля 2012, 17:59:40 »
Прежде всего хотелось бы прокомментировать по поводу статусов.
Статусы будут заменены ярлыками. В отличие от статусов ярлыков можно будет повесить несколько. Это будут своего рода теги.
Я так и понял, после того как сравнил Бету с анонсом Ивана Абрамовского. Вы пошли по пути переименования, а не расширения... Однако повторюсь в своем желании иметь
= и пользовательские статусы, с возможностью фильтрации по ним,
= и ярлыки (теги) у задач/ заметок с возможностью фильтрации по ним.
Это позволит добавить "мерность" в программу. Сейчас все данные транслируются в одномерном пространстве задач. Ввод ярлыков (тегов) позволит транслировать данные в двухмерном пространстве селекции по планированию (задачам), и по принадлежности (тегам).

Прошу, рассмотрите возможность сделать такое. Пока верните статусы, а после добавьте и ярлыки (теги). А?

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Июля 2012, 18:03:56 »
Прикладываю свою цитату с 1 стр. этой темы..., и комментарий к двум СКРИНАМ того, как мне это нужно.
Уважаемые разработчики, мне по-прежнему кажется, что 7.4.9 - это _lite version, а не PRO-version. Прошу, рассмотрите мою просьбу на возврат прежнего функционала в программу.
Я надеялся, что с версии 7.5 будут, как минимум, реализованы по юзабилити:
1) настраиваемые панели быстрого доступа. Мне каждый день надо выполнять много рабочих операций, и я бы хотел это делать в один клик мыши, и с помощью хоткеев.
2) переключаемый вид просмотра. Пользуюсь тремя: _свернуть все - показывает 'Дерево' и 'Календарь': _режим просмотра - показывает область 'Редактора комментария' внизу под 'Деревом' и 'Календарём'; _режим чтения - область 'Редактора комментария' справа перекрывает 'Календарь'.
3) удобный диалог ‘свойств Задачи’. Где выбор связей по Категориям, Проектам, Контактам был бы в вертикальной развёртке (как раньше). И поле с выбранными каталогами “растягивалось”, чтобы убирать из списка по одной записи, если понадобится.
4) во всех выпадающих списках, где есть возможность выбора нескольких заголовков, имеются чекбоксы. Чтобы курсор мыши оставался в активном поле пока не выберешь что-нибудь другое.

Я надеялся, что с версии 7.5 будут, как минимум, реализованы по функционалу:
5) ярлыки(теги) у задач. Мне это надо, для “фильтрации по смыслу”, ими бы я организовал анализ своей деятельности.
6) усовершенствован справочник фильтров, и панель фильтрации. Где можно построить “сложные” фильтры,построить дерево фильтров, снабдить их комментарием.
7) усовершенствован справочник статусов. Добавить “избранные статусы”, - чтобы при фильтрации была доступна часть статусов имеющихся в системе. Сделать настраиваемую смену статуса, как предлагает Doskin.
8) - 9) - 10) ...
СКРИН_1.
Область 'Навигатора':
= можно ли для экономии рабочего места сделать сворациваемый 'календарик'. Я им практически не пользуюсь, всё делаю из 'Справочника Фильтров' и 'Панели фильтрации';
= можно ли сделать поиск в по всем каталогам Проектов/ Категорий/ Контактов? Хочется.
Область 'Календаря':
 = вижу не везде под тему подчистили хвосты. На СКРИНЕ_1 убрал оранжевый кант, дату для экономии места перенёс в панель в фомате: "понедельник, 09 июля 2012" (период будет: С 09 июля по 02 августа 2012);
= пожалуйста увеличьте размер крестика разворачивающего список задач вне календарной сетки. Я постоянно по нему промахиваюсь.
Панель 'Быстрого доступа' и 'Строка состояния':
= LeaderTask - это софт для работы. Мне необходима настраиваемая в опциях к программе панель с основными коммандами;
= в 'Строке состояния' мне нужна самая поверхностная информация: в модуле 'Планировщика' - это % готовности, и соотношение задач/заметок/ссылок: в модуле 'Почта' - это колличество писем. А также подключение к сети, и обновляемая информация о наличае новых писем;
= в 'Строке состояния' я хотел бы видеть кнопки-команды переключения вида программы. Это всего четыре вида: 1) _по умолчанию: навигатор, дерево и календарь развёрнуты; 2) _свернуть все - показывает 'Дерево' и 'Календарь'; 3) _режим просмотра - показывает область 'Редактора комментария' внизу под 'Деревом' и 'Календарём'; 4)_режим чтения - область 'Редактора комментария' справа перекрывает 'Календарь'.

СКРИН_2.
= прошу верните к командам "вида отображения" в 'Строке состояния' функцию свернуть/ развернуть 'Навигатор' по сочетанию CTRL+E.
= слёзно прошу добавить "Звезду" в панель области 'Дерева задач'. По нажатию коей бы выпадал список пользовательских фильтров. ОЧЕНЬ НАДО! Милые сердцу, дорогие, обожаемые мною розработчики реализуйте возможность фильтры группировать в списке.  (На СКРИНЕ_2 имена "Общие, Работа, По плану, Личное" - это не фильтры, а название группы. Другие - это фильтры. Список бы хотел формировать в 'Справочнике Фильтров', как сейчас)
= в области 'Редактора комментария' прошу вернуть команду "закрыть/ развернуть". Прошу вернуть возможность закрепить панель 'команд Форматирования' в области редактора.

Списком к возврату функционала:
= пользовательские статусы и фильтрацию по ним; принадлежность задач нескольким категориям/ проектам; сортировку по приоритету; результат у задач;
= ну и ярлыки (теги) у задач, как было обещано в анонсе к 7.5

Спасибо.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 18:05:31 от OlZin »

Оффлайн Константин Матяшевский

• Знаток
  • Репутация +8/-2
  • don't worry be happy
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Июля 2012, 18:10:37 »
Хочу написать по поводу вкладки Результат. В итоговой версии вся переписка будет происходить через чат к задаче, что-то вроде переписки в Скайпе.

Оффлайн Константин Матяшевский

• Знаток
  • Репутация +8/-2
  • don't worry be happy
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Июля 2012, 18:22:57 »
Общий поиск можно включить по F3