Автор Тема: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9  (Прочитано 30962 раз)

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9
« Ответ #60 : 11 Июля 2012, 00:20:13 »
1. Еще хотел бы сказать, что вкладку "Результат"  активно использую. Если она почему-то мешает а коллективной версии - может, оставить её хотя бы в индивидуальной?

2. А почему вдруг стала невозможной сортировка по приритетам? В чём ограничение?
И как без этой возможности строить ТМ-систему?
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 11 Июля 2012, 00:49:01 »
2. А почему вдруг стала невозможной сортировка по приритетам? В чём ограничение?
И как без этой возможности строить ТМ-систему?

Сортировка по наименованию задачи вместо приоритетов, по-моему мнению, не имеет никакого смысла.
Почему грамматика языка должна влиять на порядок расположения задач.

А сортировка по приоритетам обязательна должна влиять. А у меня это не только приоритеты, а и ключевые признаки расстановки задач.
И работать без этого в существующей, разработанной для себя системе, не смогу. Ее придется менять полностью.

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 11 Июля 2012, 07:28:15 »
В первую очередь хочу отметить абсолютную точность замечания:
Господа разработчики, надо срочно разбивать обсуждение по веткам, иначе захлебнемся в потоке информации.

Действительно, стало сложно отслеживать информацию. Но, пока данное предложение не реализовано, считаю нужным отписаться здесь. При возможности продублирую свои мысли в соответствующих ветках обсуждения.

Дополнительные статусы.
Данный элемент будет заменен на ярлыки.
Радует то, что элемент планируется оставить, очень радует. Расстраивает то, что он теперь будет отражаться с помощью цветовых меток, а не иконок. Последние позволяли проиллюстрировать содержание статуса более наглядно.
Также интересует вопрос о процессе конвертации дополнительных статусов в ярлыки при переходе на новый билд. Сейчас все задачи, помеченные допстатусами, получили префикс в своем названии с именем соответствующего допстатуса. Надеюсь это временная мера.

Судьба приоритетов и сортировки по ним.
Приоритеты переименованы в маркеры и сортировки по ним нет, в том числе и в случае сортировки по наименованию.
На мой взгляд, уничтожение сущности приоритетов неправильно само по себе. Приоритеты являются ключевым звеном большинства существующих систем управления временем, и наличие данного элемента в программе, как минимум облегчает пользователю освоение тайм-менеджмента и более привычно для понимания, чем нечто под названием «маркеры». С появлением маркеров, перед пользователями (особенно новыми) встанет закономерный вопрос, куда разместить «важно», «срочно», «неважно» и т.д.
Для опытных пользователей такой проблемы может не возникнуть, но здесь появляется другой, более весомый, вопрос: «Как при данном подходе отсортировать задачи в порядке их значимости?». Конечно, я прочитала предложение Дмитрия делать это вручную с помощью горячих клавиш, но это значительно усложняет процесс.
Представим, что появился новый рабочий проект, пользователь создает 30, (50, 100, …) задач, которые надо осуществить для его реализации. Затем он выделяет их последовательно группами и назначает им соответствующие приоритеты. В результате задачи АВТОМАТИЧЕСКИ сортируются по степени важности в случае сортировки по наименованию. Это в старой версии, а в новой пользователю придется около 30 (50, 100, …) раз В РУЧНУЮ жмакнуть на Ctrl + нужная стрелочка. Абсолютно нерационально и неэффективно. (Это прелюдия к пункту о лишних кликах.) Да, я видела, что можно переносить группы задач с помощью горячих клавиш, но при присвоении приоритета задачи сами становились на нужную позицию, а при ручной регулировке пользователю придется осуществить n-е количество нажатий для того, чтобы добраться до нужного уровня. Все еще нерационально.
Кроме того, уважаемые разработчики, обратите внимание, что в данной бете при сортировке по наименованию работа горячих клавиш Ctrl + стрелка блокируется из-за сортировки. Скорее всего, это недоработка, но на всякий случай подчеркну мысль, уже звучавшую ранее, что сортировка задач алфавиту мало кому интересна, сложно придумать для чего это может понадобиться.
Что касается оформления приоритетов маркеров, то ситуация с жирным выделением ясна, а курсив и подчеркивание чем провинились? Есть еще полужирный курсив.

Нужные команды из разнообразных панелей.
Панель фильтрации.
Нужна обратно вся. Для меня это часто используемый элемент. При этом мне сложно создать ряд пользовательских фильтров для всех случаев жизни. (Тем не менее, большое спасибо OlZin`y за предложение «звезды» для заранее заготовленных фильтров, полностью «за».) Так, если мне необходимо отфильтровать задачи по трем критериям из разных сущностей (например, категория, проект, приоритет), то вместо шести привычных кликов, мне необходимо сделать девять. Если таких "необходимостей" 9 за день, то уже 27 лишних кликов и т.п..
Панель задач.
Нужны обратно четыре кнопки со стрелками для перемещения задач. Я знаю, что у них есть альтернатива в виде сочетания горячих клавиш, но я привыкла к кнопкам. Раньше это был один клик на кнопку, теперь это четыре клика (без участия клавиатуры): Правый щелчок мышью на задачу(1) —> Дополнительно (2) —> Переместить (3) —> Выбор направления (4).
Пример: часто нужно сделать дубль задачи. Выделяю задачу, нажимаю Копировать —> Вставить, дубль задачи становиться подзадачей оригинала, нажимаю стрелку влево, теперь задачи равны.
Панель форматирования в заметке.
Список нужных функций: гарнитура (название), размер, начертание (полужирный, курсив) и цвет шрифта, выравнивание (по левому / правому краю, центру).

Настройка расположения элементов в навигаторе. Почта.
На данный момент порядок отображения элементов жестко зафиксирован, но есть шанс, что это будет настраиваться.
Дмитрий, спасибо за совет, как убрать контакты с навигатора, вопрос решен.
При этом возможность управления порядком отображения элементов всё еще нужна. Так, для меня важнее категории, а проекты — вторичны. В моей системе проект — это просто проект, обычный рабочий проект. Кроме задач для реализации данных проектов, есть еще множество одиночных задач, которые не относятся к какому-либо проекту, но обязательно имеют категорию. А у кого-то все наоборот. Это должно настраиваться. Например, путем простого перетаскивания, по аналогии с перемещением категорий или проектов внутри своей группы: выделяем «Проекты» —> щелчок правой клавишей мыши —> Дополнительно —>Вниз. Собственно данный пункт уже есть, только он не активен.
Настройки отображения почтового клиента тоже нужны. Я не пользуюсь почтой и в данной закладке не нуждаюсь. Можно добавить соответствующую настройку в уже существующий раздел «Почта», галка типа «Использовать почтовый клиент».

Календарь.
Переключение между форматом отображения календаря (количеством дней) использую постоянно, т.к. процесс работы контролирую в масштабе одного дня, а планирую в разных, по необходимости. При этом еще чаще использую «кружочек», позволяющий мне быстро вернуться к текущему дню. Теперь за этим кружочком кроется дополнительный клик для выбора сегодняшнего дня или формата отображения. Кроме того, мне не совсем понятно, почему эти разнородные элементы (переход и вид) живут в одном списке. Нуждаюсь в старой версии этой панельки.

Лишние клики мышкой.
Выше я уже упоминала о многих из них, теперь резюмирую:
  • Отсутствие панели фильтрации добавило по клику на каждый выбор.
  • Отсутствие сортировки по приоритетам добавило четко неопределяемое количество действий в зависимости от количества задач.
  • Отсутствие панели задач (в частности стрелок) добавило 3 клика к каждому перемещению.
  • Компактность управления видом календаря также добавила лишний клик.
  • Есть еще примеры других пользователей. Например здесь.
Это основные позиции. Но даже здесь мне кажется нелогичным, что модернизация программы, а тем более софта для экономии времени, добавляет лишние действия для пользователя.

То, о чем не хочется говорить, но надо.
Меня немного смутили следующие ответы:
Пишите если у вас получается большой процент, а если процент маленький, то значит и в работе то вы не так часто этим пользуетесь.
Пока необходимости поиска проектов или категорий не наблюдаем, пишите свои аргументы, обсудим.
Что касается обновлений - это дело добровольное, вам ничего не мешает остаться на старой версии программы, многие наши клиенты так и работают.
Удивляет сама мысль о необходимости отстаивать уже существующий функционал. Это не считая того, что у LeaderTask наверняка есть пользователи, не читающие данное обсуждение. Собственно, я не участвую в форумах других программ, которыми пользуюсь, и меня бы удивило, если бы в один прекрасный день, без объявления войны, после обновления была урезана часть функций. И я была бы удивлена еще больше, когда узнала, что ранее мне стоило зайти на форум и обосновать необходимость существования той или иной возможности.
Последняя фраза смутила сильней остальных, т.к. ряд пользователей приобретает возможность обновления программы. Но в случае, если им не понравиться новый билд, купленный период обновлений можно рассматривать, как бесполезный.
 (ILoveLeaderTask)
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 07:29:47 от Linxy »

Оффлайн Tilk

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 11 Июля 2012, 09:03:54 »
Что касается обновлений - это дело добровольное, вам ничего не мешает остаться на старой версии программы, многие наши клиенты так и работают.
Удивляет сама мысль о необходимости отстаивать уже существующий функционал. Это не считая того, что у LeaderTask наверняка есть пользователи, не читающие данное обсуждение. Собственно, я не участвую в форумах других программ, которыми пользуюсь, и меня бы удивило, если бы в один прекрасный день, без объявления войны, после обновления была урезана часть функций. И я была бы удивлена еще больше, когда узнала, что ранее мне стоило зайти на форум и обосновать необходимость существования той или иной возможности.
Последняя фраза смутила сильней остальных, т.к. ряд пользователей приобретает возможность обновления программы. Но в случае, если им не понравиться новый билд, купленный период обновлений можно рассматривать, как бесполезный.
 (ILoveLeaderTask)
Так точно.
Для меня, в принципе, новая версия неприемлема. Однако, в старой (7.4.0.1) есть парочка неприятных багов с синхронизацией и запуском серверной части. Стало быть, при дальнейшем развитии новой версии ЛТ, смысл платных обновлений теряется в принципе - они (обновления) будут уже не нужны. И придется париться с теми багами, какие есть - функционал то полностью устраивает.  *bk*

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
Версия в ZIP-архиве
« Ответ #64 : 11 Июля 2012, 11:48:35 »
Можно выложить бету в виде ZIP-архива?
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн Федосеев Василий

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 11 Июля 2012, 12:05:34 »
Многолетняя практика показывает что какие бы мы изменения не сделали - всегда будут недовольные.
Яркий пример Microsoft Office Word - приложение с ОГРОМНЫМ количеством функций, и ни одно из обновлений, в том числе переход на новый формат сохранения docx, не вызвало бурного недовольства или несовместимость методики работы. Развивать необходимо дополняя существующие возможности, а не кромсая их.

Что мы можем, так это сделать обновления более "гладкими" - для этого мы советуемся с пользователями на форуме, в почтовой переписке, при личных встречах. Если для вас в обновлении есть что-то неприемлемое, пишите будем вместе думать над решением проблемы.
Никаких совместных обсуждений о исключении приоритетов из программы и устранении жирного/курсивного/подчеркнутого текста и передачи функционала на форуме я не наблюдал. Функция жирного текста просто по желанию разработчиков была передана новым задачам в сетевой версии.

Оффлайн Федосеев Василий

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 11 Июля 2012, 13:25:43 »
Господа разработчики, надо срочно разбивать обсуждение по веткам, иначе захлебнемся в потоке информации. Хотя бы а ля ветка "
Предложения и Идеи".

Так же поддерживаю!

Развитие данной темы предлагаю перенести в следующее обсуждение:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,9051.0.html

Оффлайн Дмитрий Хилько

• Активист
  • **
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 11 Июля 2012, 22:26:32 »
6. Пропала возможность давать доступ к своим задачам. Мой шеф к LT обратил свой взор из-за того, что можно видеть, чем занимаются сотрудники! Разговоры о сознательности - сказка... Нужен контроль, особенно на стадии внедрения системы управления временем! Вы такого контроля лишили руководителя. Нужна какая-то замена! Например, чтобы руководитель, выбрав пользователя (сейчас я даже и не знаю как это сделать - список пользователей пропал из панели навигации), увидел все его задачи и категории (причем эту возможность можно включать и отключать).
Да, к сожалению наша недоработка. В будущих версиях планируется возможность входа под любым пользователем, тогда можно будет увидеть все задачи.
На текущий момент предлагаю такое решение, каждый исполнитель создает проект со своим именем и расшаривает его для руководителя, все задачи для себя создает в этом проекте, соотвественно все задачи будут видны руководителю.
Также можно отфильтровать все задачи в которых исполнитель нужный сотрудник (это доступно в меню фильтрации)

Попробовал я реализовать этот механизм при помощи общих проектов. У пользователей создал проекты, дал к ним доступ руководителю. Я получил то, что хотел. Руководитель видит все задачи сотрудника. Только полетела сортировка подпроектов (у сотрудника: год - месяц - неделя - день)     

Только выявилось вот что: в проекты нельзя перетаскивать порученные задачи!

Ребята! То есть можно же сделать! Но проекты - это проекты, а категории - это категории. Суть у них разная. И если покупатели Вашей программы будут таким образом выкручиваться из положения, просто несолидно будет. Почему бы просто не сделать общие категории у всех пользователей (а не только у руководителя как раньше). А настройка доступности - такая же, как у проектов. И дело в шляпе.
Гибкость программы будет громадной. Фантазируй как хочешь!
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 22:31:21 от Дмитрий Хилько »

Оффлайн Дмитрий Хилько

• Активист
  • **
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 11 Июля 2012, 22:42:56 »
Но тут во весь рост встает другая проблема программы!

Сотрудники и контакты: надо иметь возможность людей из обоих этих групп добавлять на панель навигации. Мало того, так как и сотрудники и контакты - люди, работающие в организациях, следовательно они должны располагаться в одной БД (справочник контактов). Просто будет признак "сотрудник".
В этом случае все свойства людей будут заполняться именно через форму "Контакты": фотография, телефоны и так далее. То есть принцип единого ввода из единого места!
То есть будет так, как на скриншоте, приведенном ниже. 

Мало того, иерархия людей (приведенная на скрине) должна переходить и на панель навигации. Она будет отражать иерархию на фирме. Причем, иерархия будет выстраиваться автоматически, когда в свойствах контакта на вкладке "Работа" будет выбран в раскрывающемся списке "Руководитель" соответствующий сотрудник (список будет заполняться контактами с признаком "сотрудник").

И вот щелкнув на вынесенном сотруднике в панель навигации, руководитель увидит все его проекты, категории и задачи.

Ну и опять же, если вы хотите сохранить общий чат, будет классно, если он сохранит свою функциональность - будет вызываться на сотруднике в панели навигации.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 22:56:44 от Дмитрий Хилько »

Оффлайн Дмитрий Хилько

• Активист
  • **
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 11 Июля 2012, 23:02:30 »
Поехали дальше. А если фирма - сотни человек? Логично у всех поставить LT. В этом случае список людей будет громадным. В большой фирме удобнее на панели навигации иметь уже три вкладки: "Задачи", "Контакты", "Почта". Возможна настройка, когда в фирмах с небольшим числом сотрудников, вкладка "Задачи" и "Контакты" будут сливаться (как сейчас).

Оффлайн Дмитрий Хилько

• Активист
  • **
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 11 Июля 2012, 23:28:07 »
И еще одна моя заветная мечта :).

В литературе по управлению временем рекомендовано следующее: суммарное время задач за день должно составлять примерно 60% общего рабочего времени (этот параметр можно установить опытным путем для каждой компании, специалиста). Оставшиеся 40% времени - страховой запас: может появится новая срочная задача (срочная встреча, поломка техники и так далее), может быть плановая задача выйдет из своего бюджета времени.

Нужно добавить еще одно свойство у каждой задачи – длительность и вывести в отдельный столбец. Этот показатель нужно занести в свойства задачи и высветить в столбце таблицы со списком задач. Формат: «30 мин», «1ч 30 мин», но не «90 мин». У задач с указанием времени начала и окончания длительность будет вычисляться автоматически. У остальных задач – вручную можно проставить.

Это позволит перейти к полноценному бюджетированию времени: оценки загруженности сотрудника и точнее планировать распределение нагрузки между сотрудниками. То есть столько набрасывать на день задач, чтобы в сумме они дали 60% от всего дневного рабочего времени.

Так же рекомендуют планировать свой рабочий день загодя, например, вечером предыдущего дня. То есть на следующий день перенести задач столько, чтобы суммарная продолжительность их была 60% (любая другая цифра) от длительности рабочего дня. Если вы вставляете еще одну задачу в планируемый день, а суммарное время уже больше чем 60%, значит задачу, которая "не влезает" в планируемый день, переносим на следующий день за планируемым днем.
Если какие-то новые задачи возникают в течение дня, работник видит, что бюджет дня исчерпан и он перемещает их в неделю.

В настройках программы (раздел "календарь") добавить добавить поле "% суммарной продолжительности работ в день" (например, 80%). Показано на первом скрине.

В диалог "Срок" добавить сведения о бюджете времени на день (берется из настроек) и об остатке этого бюджета (рассчитывается при открытии диалога, как сумма длительности всех задач в день. На основе остатка пользователь должен понять, сколько времени осталось "свободно" для новых задач. И если новая задача не вписывается по длительности в остаток, пользователь принимает решение перенести ее на послезавтра. Показано на втором скрине.

На втором скрине видно, можно выбирать два варианта - у задачи длительность проставляется вручную или задача имеет жесткую привязку ко времени (длительность вычисляется автоматически). И эта длительность, как говорилась раньше, выводится в таблицу задач (так же столбец можно сделать видимым или невидимым).

В теории управления временем говорится: 1. все дела доводить до конца (лучше меньше назначить); 2. список дел должен быть 5-9 дел. Если Вы будете понимать, какая примерно суммарная длительность дел, это позволит более точно определить число задач, которе надо накидать на день.

Длительность так же позволит перейти к построению диаграммы Ганта для контроля занятости сотрудников отдела (выделить в какой-то форме флажками нужных сотрудников – получим диаграмму по этим сотрудникам). Задачи без длительности не дадут понимания загруженности – это просто список. Задачи с длительностью (часть с жесткой привязкой ко времени, часть просто с указанием длительности) – дадут такое понимание. Такая диаграмма будет строится так: на ней будут отображаться жесткие задачи, а задачи без жесткой привязки ко времени, но имеющие длительность, так же будут отображаться прямоугольниками, которые будут заполнять все промежутки между жесткими задачами, начиная с начала рабочего времени.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 23:38:10 от Дмитрий Хилько »

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
Политика обновлений и добровольность
« Ответ #71 : 11 Июля 2012, 23:47:00 »
Многолетняя практика показывает что какие бы мы изменения не сделали - всегда будут недовольные.
Яркий пример Microsoft Office Word - приложение с ОГРОМНЫМ количеством функций, и ни одно из обновлений, в том числе переход на новый формат сохранения docx, не вызвало бурного недовольства или несовместимость методики работы. Развивать необходимо дополняя существующие возможности, а не кромсая их.
Не совсем согласен - как раз только сегодня передав коллеге на редактирование свой документ (он использует версию 2010, а я - 2003) не смог помочь ему восстановить стили с многоуровневой нумерацией. Несколько раз принимался пересаживаться на новый Оффис и бросал - не могу приспособиться к привычкам, наработанным со времен Microsoft Word 2.0 для Windows 3.
Однако у пользователей ЛТ есть отличия от пользователей Word - фактически мы инвестируем разработку новых версий ЛТ и не только деньгами, но и мозгами. Мне кажется, что выложив бету, разработчики все-таки сделали шаг в правильном направлении. И им, и нам нужно настроиться на рабочий лад и вырулить на конечный результат.
Жду от разработчиков конкретных действий по структурированию обсуждения.

Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн Andy Sky

• Новичок
  • *
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 12 Июля 2012, 00:43:11 »
В достаточно значимых и по сути глобальных изменениях данной версии по сути нет ничего удивительного - мы все ощущаем быстроту и скоротечность изменений в мире, это так или иначе произошло бы и происходит сегодня.  Меняются операционные системы, меняются версии программного обеспечения - это неизбежно, более того - просто необходимо для того, чтоб продукт был банально конкуренто- и жизнеспособен на рынке в представляемой сфере. Точно так же Microsoft сейчас ведет свою работу и диалоги с пользователями при разработке Windows 8, которая в данный момент находится в стадии beta (если быть точным consumer preview). Конечно-же, сравнивать возможности и скорость работы и реагирования немалого штата софт-гиганта и команду разработчиков LT вряд-ли кому-то может прийти в голову - но процесс обсуждения идет, предложения есть и их уже немало было высказано - на данный момент встал логичный вопрос об структуризации тематик обсуждения отдельных блоков-направлений развития и их практической реализации. Так что нас слушают, с нами ведут диалог и разработчики этим ещё раз подчеркивают свою готовность делать продукт, который в конечном итоге устроит если (увы, но возможно) не всех, то однозначно бОльшую часть нас с вами - пользователей, которые выбрали для себя LeaderTask.
P.S. Было бы интересно увидеть, как мог бы выглядеть LT с интерфейсом Metro=) Впрочем, не будем забегать вперед, а время покажет.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 00:55:05 от Andy Sky »

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #73 : 12 Июля 2012, 03:09:38 »
Скачал. Посмотрел.

Уважаемые разработчики!

Это для меня оказалось тихим ужасом.
После возни с демонстрационными данными я подгрузил копию моей текущей базы.
Т. к. убраны "Результат" и "История" задач, я потеряю больше половины необходимой информации.
Я активно использовал это зелёненькое необъятное свойство "Результат" как запись хронологии по теме, своеобразная история с датами, чтобы в будущем восстановить ход событий по заметке/задаче.
Теперь годовой труд должен испариться, а копировать 800 текстов результатов в основные свойства задачи - увольте.

Пропал справочник "Периоды". Его нет. Но он нужен.

Необратимые изменения... Это как генетические мутации организмов - звучит обречённо. В жизни всё обратимо, кроме смерти. Необратимые... то есть у пользователей даже нет выбора. О каком диалоге тогда идёт речь?

Не стоит говорить, что я присоединяюсь практически ко всем негативным отзывам по части урезания старого функционала.
Что-то стало удобнее, что-то проще, но, в целом, это уже другая программа ТМ, к которой нужны другие книги и методики, другие привычки... В своё время, я выбрал ЛТ среди многих бесплатных аналогов именно за гибкость. И даже без колебаний готов был платить за постоянные обновления, тем более, что с каждым из них функционал расширялся. Я имел выбор: использовать новые функции или просто игнорировать их. Новая же версия с её философией мне не нужна даже бесплатно.

Всё это болезненно напоминает мне ситуацию с грядущей Windows 8, в которой убрали 15 летнюю наработку - меню "Пуск" и сделали выключение компьютера через 5 кликов. Полностью согласен с мнением Сергеем Ткаченко о новой ОС http://winreview.ru/ya-negoduyu/

Сделанные упрощения навевают мысли о подгонке PC-версии под простоту мобильных и Web-версий LT. Это личное мнение.

Жаль, но я останусь со старой версией и хоть за это вам скажу "спасибо".
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 03:18:07 от Ilya_Iv »

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 12 Июля 2012, 09:18:59 »
Нужно добавить еще одно свойство у каждой задачи – длительность и вывести в отдельный столбец. Этот показатель нужно занести в свойства задачи и высветить в столбце таблицы со списком задач. Формат: «30 мин», «1ч 30 мин», но не «90 мин»

Поддерживаю.
Было бы очень забавно автоматически подсчитывать общее время задач и где-нибудь высвечивать.
Еще очень полезно было бы "автоматически" раскладывать задачи на сетке дня.
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...