Автор Тема: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9  (Прочитано 30988 раз)

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
Re: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9
« Ответ #75 : 12 Июля 2012, 11:27:08 »
Ilya_Iv
Т. к. убраны "Результат" и "История" задач, я потеряю больше половины необходимой информации.
При обновлении результат прикрепляется заметкой "Task result".

Оффлайн Дмитрий Хилько

• Активист
  • **
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 12 Июля 2012, 11:57:32 »
Еще насчет свойства "длительность задачи".

Каждый руководитель хочет, чтобы его подчиненные достигали запланированных результатов. И должна быть объективная оценка того, сколько задач может сделать работник. Свойство "длительность" так же будет развивать в сотруднике чувство времени, чтобы он ценил каждую минуту рабочую, если хочет достигнуть запланированных результатов.

Сейчас, когда спрашиваешь сотрудника: "Сколько у тебя уйдет на эту работу". Сотрудник или затрудняется ответить или называет намного завышенную цифру. И результаты соотвествующие: срыв сроков или безделие сотрудника.

Если внедрить в бизнес-процессы сотрудников такую категорию, как "длительность задач" (совместно с таким инструментом как LT), руководитель получит инструмент воспитания сотрудника, добиваясь со временем того, что сотрудник вынужден будет ставить реальные длительности, таким образом повысится точность планирования.

Если будет решено что-то сделать к определенной дате, это будет не гадание на кофейной гуще, срок окончания будет выводится как сумма длительностей всех задач по проекту! 
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 11:59:53 от Дмитрий Хилько »

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #77 : 12 Июля 2012, 20:17:53 »
При обновлении результат прикрепляется заметкой "Task result".

А, спасибо, тогда я ещё подумаю  ???

Оффлайн Дмитрий Мороз

• Новичок
  • *
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 13 Июля 2012, 08:28:41 »
Поддерживаю тезку Дмитрия на то что ввести в програму поле - время на задачу с возможностью сортировать по нему.
Во первых это позволит выполнять задачи по имекющемуся свободному времени.
Во вторых как правильно написано планировать не более 60-70% загрузки в день

Чтобы вручную не считать - при выделение скажем 5 задач совместно - пусть где нибудь будет счетчик как в Эксель - суммарное время задач 5часов30минут - чтобы прикидывать быстро что можно запланировать...

Чуть далее отпишусь о своих пожеланиях...

Оффлайн Дмитрий Хилько

• Активист
  • **
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 13 Июля 2012, 13:20:19 »
Как сказано у Дэвида Аллена - выполнение задач "по наличию времени". Так вот, появилась свободное время (освободился раньше от другого дела). До следующего - еще 10 минут. Заходишь в список задач, смотришь, какая задача с длительностью меньше 10 минут и делаешь ее! Принципы ТМ от маэстро Дэвида в действии.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 13 Июля 2012, 15:35:48 »
** Какие конкретно функции (команды)  Вы использовали с панели инструментов?
- По-разному. Мне нужна панель во время усталости, когда нет сил думать. Дмитрий не убирайте панель инструментов – это ошибочное решение. Надо LT для всех “из коробки” – хорошо, - сделайте её свёрнутой, а по правой кнопке показать. Надо качественный продукт “из коробки” – хорошо, - сделайте одну изменяющуюся панель инструментов, на коей бы показывались только соответствующие команды активного модуля. (Для навигатора – свои, для календаря – свои, для дерева задач – свои, для редактора – свои, для почты – свои). Как  в Windows с 2010, если действительно хотите проявить заботу о пользователях программы. Тем более, что настраиваемые панели, как я предлагал ранее - это 2007 год, и уже устарело, и не удобно/ хлопотно.
Я передумал, мне таки надо настраиваемую панель инструментов, на которую я могу поместить избранные команды.
Поддерживаю тезку Дмитрия на то что ввести в програму поле - время на задачу с возможностью сортировать по нему.
Во первых это позволит выполнять задачи по имекющемуся свободному времени. Во вторых как правильно написано планировать не более 60-70% загрузки в день
Чтобы вручную не считать - при выделение скажем 5 задач совместно - пусть где нибудь будет счетчик как в Эксель - суммарное время задач 5часов30минут - чтобы прикидывать быстро что можно запланировать...
Это можно будет выводить в 'Строке состояния', к примеру.

1) Не запоминает размер область редактирования. После перезагрузки программы приходится опять сдвигать мышкой. Надоело уже.
Напишите пожалуйста подробнее, как повторить по шагам.
Откройте область редактора, измените размер окна. Затем закройте область редактора, заново откройте - прежний изменённый размер окна области редактора не сохранился.
3) У меня изменение строки _MainColor в файле skin.ini не привело к преображению в программе.
Программа понимает два вида записи цвета - в шеснадцатиричном формате "#f4f4f4" - # затем запись цвета (от 00 до ff) или в десятеричном 102.102.102, цвет задается через точку красный.зеленый.синий (от 0 до 255)
Изменение кода цвета в шеснадцатиричном формате "#f4f4f4" не ведут к преображению в программе. Работает только в десятеричном.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 13 Июля 2012, 15:50:15 »
Дмитрий, Вы просили свои замечания и идеи по 7,4,9 Beta постить в этой теме, поэтому я сюда дублирую свой сообщение из профильной темы по Ярлыкам (тегам).

…пропишу заявку на замену ‘Пользовательских статусов’ (их вырезали по тех.соображениям).
----------->см. СКРИН_1
1)) Я бы хотел присваивать ярлыки (теги) всем текстам в LeaderTask – это задачи/заметки, письма, комментарий к контактам.
2)) Весить несколько ярлыков (тегов) – вроде как будет.
3)) Чтобы при фильтрации с участием атрибута ‘Ярлык’ в ‘Дереве задач’ формировался список со всеми текстам в LeaderTask – это задачи/заметки, письма, комментарий к контактам. (разлечать можно по иконкам)
4)) Чтобы при нажатии на письмо, либо на комментарий к контакту в ‘Области редактора’ открывался соответствующий её содержанию текст.
5) Иметь возможность по команде “Действие” в ‘Области редактора’ преобразовать письмо, либо комментарий к контакту в _задачу/ проект/ категорию. Либо комментарий к контакту “Прикрепить к письму”.
----------->см. СКРИН_2 и СКРИН_3
6) В ‘Дереве задач’ я бы хотел иметь возможность группировки и сортировки по столбцу.
7) Чтобы вернули сортировка по наименованию = сортировки по приоритету (маркеру).
----------->см. СКРИН_4
8) Мне будет удобно работать с справочником ‘Ярлыков’ как я работаю с справочниками ‘Проектов/ Категорий’. (весь функционал см. на СКРИНЕ).
9) Я был бы рад, объединению трёх справочников ‘Проектов’, ’Категорий’, ’Ярлыков’ в один диалог. Так как по содержанию справочники схожи – это позволит экономить время при работе.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 13 Июля 2012, 18:22:28 »
Господа!

Вышла новая бета-версия
Если вы не получили ответы в этой теме, пожалуйста, продублируйте ваши вопросы в новую тему.

Эта тема закрыта.