Автор Тема: 2012 Заявка по Ярлыкам (тегам), справочник ‘Проектов/ Категорий/Ярлыков  (Прочитано 2402 раз)

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
“Бегу впереди паровоза” – ярлыки (теги) пока ещё не выложены в BETA. Но так как выложена 7,4,9 Beta, и открыт разговор по функционалу, то…
пропишу заявку на замену ‘Пользовательских статусов’ (их вырезали по тех.соображениям).

----------->см. СКРИН_1
1)) Я бы хотел присваивать ярлыки (теги) всем текстам в LeaderTask – это задачи/заметки, письма, комментарий к контактам.
2)) Весить несколько ярлыков (тегов) – вроде как будет.
3)) Чтобы при фильтрации с участием атрибута ‘Ярлык’ в ‘Дереве задач’ формировался список со всеми текстам в LeaderTask – это задачи/заметки, письма, комментарий к контактам. (различать можно по иконкам, или на худой конец дополнительно выделить письма и комм. к контакту синим подчеркнутым шрифтом - как у ссылок ранее)
4)) Чтобы при нажатии на письмо, либо на комментарий к контакту в ‘Области редактора’ открывался соответствующий её содержанию текст.
5) Иметь возможность по команде “Действие” в ‘Области редактора’ преобразовать письмо, либо комментарий к контакту в _задачу/ проект/ категорию. Либо комментарий к контакту “Прикрепить к письму”.
----------->см. СКРИН_2 и СКРИН_3
6) В ‘Дереве задач’ я бы хотел иметь возможность группировки и сортировки по столбцу.
7) Чтобы вернули сортировка по наименованию = сортировки по приоритету (маркеру).
----------->см. СКРИН_4
8) Мне будет удобно работать с справочником ‘Ярлыков’ как я работаю с справочниками ‘Проектов/ Категорий’. (весь функционал см. на СКРИНЕ).
9) Я был бы рад, объединению трёх справочников ‘Проектов’, ’Категорий’, ’Ярлыков’ в один диалог. Так как по содержанию справочники схожи – это позволит экономить время при работе.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 15:54:16 от OlZin »

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Задерживаю дыхание. И даже мечтать страшно, если такое, или подобное будет в программе.
Это будет улёт! Мне ничего не надо более по функционалу от ‘Дерева задач’. Может в версии 7,5 заготовлено лучшее для нас пользователей, чем перечисленное выше. Скоро увидим.

Однако нельзя сказать, что перечисленное нечто новое. Отнюдь. Так реализовано в Аутлук (тыц и тыц). Только там и редактировать текст письма можно. Мне не надо, пусть будет редактор в отдельных окнах, по команде “Действие”.