Автор Тема: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9.1  (Прочитано 40555 раз)

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
Бета-версия: LeaderTask 7.4.9.1
« : 13 Июля 2012, 18:20:42 »
Друзья!

Рады представить вашему вниманию новую БЕТА-версию 7.4.9.1!

Внимание!
В этой Бета-версии внесены существенные изменения!
Перед обновлением обязательно ознакомьтесь со списком изменений и сделайте резервную копию всей папки с программой!

Изменения относительно бета-версии 7.4.9:
Добавлено:
Возможность отключить почтовый клиент в настройках

Обновлено:
Обновлены иконки
Обновлено меню фильтр
У фильтра убрано свойство избранный - все фильтры избранные
Вырезана настройка "Выделять жирным дни, в которых есть задачи", всегда да
В панели задачи кнопка "Прикрепить файл" убрана в контекстное меню
По кнопке "Найти контакт" в навигаторе открывается справочник контактов
Обновлено контекстное меню письма
Выбор исполнителя через диалог "Сотрудники"
Добавлен диалог смены пароля, для смены пароля нужно ввести старый
У сотрудника убрано свойство "Избранный" (его заменило свойство "Отображать")
Вырезаны общие категории
Обновлен диалог "Маркеры"
Обновлен диалог "Сотрудники"
Обновлен диалог Фильтры
Обновлен диалог Свойств нескольких задач

Исправлено:
В диалоге фильтры не верно выпадали маркеры
В диалоге свойств задачи убрана закладка "Комментарий" снизу
При создании подзадачи проект не наследовался
При разворачивании проекта через справочник сбивался порядок в навигаторе
Кнопка Свернуть область "на целый день" была слишком маленькой
Не правильное сворачивалась панель свойств задачи (Doskin)
Не правильно перемещается разделитель панелей (Doskin)
При создании первого письма размер диалога был маленьким

Общие изменения бета-версий 7.4.9 и 7.4.9.1
(отличительные изменения версии 7.4.9.1 выделены жирным)

Что нового:
1. Новый внешний вид
2. Меню убрано в одну кнопку
3. Добавлена кнопка включения выбора в календаре
4. Добавлена кнопка 5 дней в календаре
5. Кнопка сегодня в календаре сделана выпадающей, все виды внутри этой кнопки
6. Средняя кнопка в календаре переключает календарь в режим выбора
7. Перетаскивание задачи на заголовок календаря включает режим выбора
8. Настройка отображать/скрыть столбцы в задачах и в почте (по умолчанию скрыто)
9. Обновлена панель просмотра письма
10. Проекты, категории, контакты объединены в единое дерево в навигаторе
11. Панель контактов встроена в навигатор (в навигатор добавлен поиск контактов)
12. В напоминании о задаче кнопка выбора статуса отдельно
13. Ускорена загрузка LeaderTask
14. Отчеты строятся по новому - по последнему времени изменения статуса
15. Добавлена функция "Скрыть задачи на будущую дату"
16. Кнопка сегодня сделана пунктов в навигаторе
17. Новая фильтрация по сегодня - не отображаются задачи без срока
18. Новая фильтрация во входящих - не отображаются задачи у которых установлен срок
19. Возможность отключить почтовый клиент (скрыть из интерфейса)
+ много мелочей

Необратимые изменения:

1. Изменени внешний вид - убраны панели, переделаны меню, убрана панель фильтрации, панели сделаны не перемещаемыми
2. Проекты и категории объединены в единое дерево
3. В навигатор встроена панель контактов
4. У приоритетов убраны жирность, подчеркивание, курсив. Убрана синхронизация приоритетов, приоритеты переименованы в маркеры
5. В навигаторе у групповых элементов убрана жирность
6. Непрочитанные задачи больше не появляются во входящих, во входящих не отображаются задачи со сроком
7. Убраны кастомные статусы
8. Вырезана настройка перенос по словам (всегда да)
9. Вырезана настройка "Автоматически загружать заметку" (всегда да)
10. Вырезана настройка "Создание задачи по мере набора" (всегда да)
11. Вырезана настройка "Автоматически сохранять заметку" (всегда да)
12. Вырезана функция "Экспорт"
13. Вырезана функция "Ссылка на контакт" у категории
14. Вырезана функция "Отображать заголовки у панелей" (всегда нет)
15. Вырезаны ссылки
16. Вырезана настройка - Напоминания - До начала в минутах (всегда 0)
17. У задачи может быть только 1 проект
18. Вырезана история задач
19. Вырезана настройка "Уведомление об изменении/добавлении задачи" (всегда нет)
20. Вырезан результат у задачи
21. Вырезаны периоды
22. Вырезана настройка фильтрации "Отображать в Сегодня просроченные задачи" (всегда да)
23. Вырезана настройка фильтрации "Отображать в Сегодня задачи без срока" (всегда нет)
24. Вырезана настройка "Календарь не зависит от фильтра" (всегда да)
25. Вырезана настройка "Не сбрасывать дату при изменении фильтра" (всегда нет)
26. Убран раздел "Проекты" - проекты и категории объединены в единое дерево
27. Вырезана настройка "При выполнении задачи переносить дату завершения на сегодня" (всегда нет)
28. Убрана сортировка по приоритету в столбце наименование
29. У проектов убраны свойства "Избранный", "Цвет", "Исполнитель", "Цель", "Дата начала", "Дата конца"
30. Убрана функция "Скрыть навигатор"
31. У фильтров убрано свойство "Избранный" (все фильтры избранные)

Обратимые изменения:

1. Столбцы скрыты (отобразить - правой кнопкой мыши по шапке "отобразить столбцы")
2. В контекстном меню заметки убрана кнопка печать (перейти в заметку и выбрать главное меню - "Печать")
3. В заметке нажатие на контакт или категорию приводит к переходу к задачам этого контакта/категории (правой кнопкой мыши по категории - "Свойства")
4. Вырезана функция "Редактировать" в навигаторе (теперь редактировать можно только через Свойства)
5. Вырезан из навигатора пункт "Все задачи" (теперь во все задачи заходить через фильтр, там же посмотреть число задач)
6. Вырезана настройка "Удалить задачу в календаре - убрать срок" (теперь при удалении из календаря задается соотвествующий вопрос)
7. Убраны кресты у связей в панели свойств. (функция убрать перенесена в контекстное меню)

Сетевая версия
Что нового:

1. Возможность добавлять подзадачи порученным задачам
2. Непрочитанные задачи выделяются жирным, а в навигаторе папки в которых есть такие задачи выделяюся жирным
3. Отображение срока, который установил заказчик
4. Возможность установить срок у порученной мне задачи
5. Отдельно фильтр по заказчику и фильтр по исполнителю
6. Пункт я поручил, мне поручено в навигаторе с разбиением по сотрудникам
7. Добавлена возможность ставить сотрудников в доступ к проекту (они видят все задачи)
8. Передача порядка задач от заказчика к исполнителю

Необратимые изменения:
1. Вырезана функция "Доступ" у задач
2. Вырезана настройка "Выделять жирным дни, в которых есть задачи" (всегда да)
3. Вырезаны Общие категории (их полностью заменили проекты)
4. У сотрудника убрано свойство "Избранный" (все сотрудники, у которых выбрано "Отображать" - избранные)

Обратимые изменения:
1. Убраны сотрудники в навигаторе (теперь сотрудники появляются в зависимоти от того есть поручения или нет)
2. Переделана фильтрация по сотрудникам в навигаторе (теперь чтобы отобразить все задачи которые поручены сотруднику нужно зайти в справочник сотрудников F8, в контекстном меню сотрудника выбрать - Перейти к задачам)

Скачать:
Персональный Органайзер (Zip-Архив)

Сетевая версия (Клиентская компонента)
Сетевая версия (Серверная компонента)

Если были установлены Скины, необходимо удалить (очистить) папку Skins
Новые скины можно скачать здесь.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 18:36:48 от Егорычев Сергей »

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Re: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9.1
« Ответ #1 : 13 Июля 2012, 22:00:48 »
По версии 7,4,9,1.
= добавили сохранённые фильтры в “Дополнительно” на панели фильтрации - это далеко для меня. По-прежнему прошу назначить сохранённым фильтрам отдельную кнопку с выпадающим списком.
= при сдвоенном клике на иконке логотипа LeaderTask программа закрывается. Уберите пжл., случайно трижды закрыл, когда это было не надо.
= уберите, пжл. иконку “Дата” из ‘Дерева задач’: она, во-первых отбирает внимание, и во-вторых отбирает внешнее пространство.
= область редактора не запоминает размер (Откройте область редактора, измените размер окна. Закройте область редактора, заново откройте - прежний изменённый размер окна области редактора не сохранился).
Основное прописал в теме по 7,4,9.
Спрашивали...
Цитата: OlZin из темы по 7,4,9
** Поиск в контактах нужен в основном для просмотра его свойств. Необходимости поиска проектов или категорий в навигаторе мы не наблюдаем. Для чего будет использоваться этот поиск?
- Поиск в ‘Навигаторе’ буду использовать для быстрого перехода к соответствующим задачам: нашёл, нажал два раза, работаю со списком задач. Сегодня у меня более 40 категорий и проектов, пользоваться мышкой дольше. Здесь ещё хотел бы иметь хоткеи для перехода между модулями внутри LeaderTask: [CTRL+] T~ask – навигатор, M~ail – почта, L~ist – задачи,S~ chedule – календарь.
** Что касается порядка элементов в навигаторе, да на текущий момент он жесткий.
- Буду ждать настройки по смене порядка категорий/проектов/контактов в навигаторе. А также настройки, чтобы скрыть какой-либо один из них.
** Убрана команда свернуть/ развернуть ‘Навигатор’ по CTRL+E. Теперь его можно свернуть мышкой.
- Догадываюсь, что надо прорабатывать вид в свёрнутом режиме… Но сворачивать мышкой: во-(1), не удобно, во-(2), медленно, в-(3), не красиво.  Я чаще пользуюсь фильтрами, ‘Навигатором’ же пользуюсь при разборе “входящих”. Удобно было раньше его сворачивать/ разворачивать по хаткеям.
** Как будет выглядеть выбор нескольких дней в календаре? Скажем 5, как использует Linxy?
- Так же как сейчас, логика работы остается прежняя. Я в макете просто убрал отображение в “ Сегодня” числа и дня недели вверх к панели в области ‘Календаря’, чтобы освободить место. Кант можно и оставить – он место не забирает.

** Какие конкретно функции (команды)  Вы использовали с панели инструментов?
- По-разному. Мне нужна настраиваемая панель инструментов во время усталости, когда нет сил думать. Дмитрий не убирайте панель инструментов – это ошибочное решение.
Надо LT для всех “из коробки” – хорошо, - сделайте её свёрнутой, а по правой кнопке показать. Надо качественный продукт “из коробки” – хорошо, - сделайте одну изменяющуюся панель инструментов, на коей бы показывались только соответствующие команды активного модуля. (Для навигатора – свои, для календаря – свои, для дерева задач – свои, для редактора – свои, для почты – свои. Как  в Windows с 2010) Это если Вы действительно хотите проявить заботу о пользователях программы.
** "Звезда" - это я так понял сохраненные фильтры?
- Да. Я бы хотел выбирать пользовательские фильтры из отдельного выпадающего списка. А не из вкладки “Дополнительно” из под фильтров, как Вы предлагали ранее. Пользовательские фильтры, считаю – это основной компонент LeaderTask.
**Пучёк проблем с фильтрацией пока не разрешили. Это всё еще в разработке - оптимальное решение не найдено. Возможность группировать фильтры пока в ближайшее время не планируется.
- Дмитрий, я усложняю часто потому, что на этапе планирования, или анализа мне одновременно требуется информация, коя лежит в разных каталогах, и в разных задачах. Поэтому, я иногда возвращаюсь к идеям 2009 о вкладках, сложной фильтрации, и прочим связанным темам.
Группировка фильтров мне нужна для более лёгкой ориентации в них (у меня их около 15)
** Планируется открытие нескольких свойств задач с “Редактором комментария” (Alt + щелчок по задаче).
- А можно будет работать параллельно с несколькими окнами свойств задач?
**Пользовательские статусы будут заменены на ярлыки. Просьба напишите развернуто, почему их отсутствие мешает перейти на новую версию.
- Ясно ( огорчённо вздыхаю). Не буду объяснять, потому что это вопрос пристрастий, который отвлечёт нас от более насущных дел.
Надо смотреть, пробовать, как будут реализованы ярлыки. Хотел было нарисовать как мне это надо, но воздержался. Основное, что мне надо будет это опять таки возможность группировать ярлыки, и морфологический поиск по имени. Посчитал, у меня будет около 70 ярлыков на 700-1500 задач.
** Убрана принадлежность задачи нескольким проектам. Данный функционал мешает развитию программы, например реализация предложения переводить задачи в проекты от Doskin без этого.
- Понятно.

** Снята дополнительная сортировка по приоритету. Теперь порядок выстраивается по горячим клавишам.
- Было удобно сортировать – все задачи располагались рядом в соответствии с маркером приоритетности. Сейчас надо строить порядок вручную. Мне жаль, что Вы отказываете своим пользователям в такой возможности.

** Содержание ‘Строки состояния’ нужно обстоятельно обдумать. Не понятно, что такое "подключение к сети" на предлагаемой ‘Строке состояния’?
- Понимаю, это второстепенная функция. Здесь мне важен удобный способ переключения между различными видами просмотра.
"Подключение к сети" в пользовательской версии – это наличие подключения к интернету.

И Дмитрий, Вы просили свои замечания и идеи по 7,4,9 Beta постить в этой теме, поэтому я сюда дублирую свой сообщение из профильной темы по Ярлыкам (тегам).
...пропишу заявку на замену ‘Пользовательских статусов’ (их вырезали по тех.соображениям).
----------->см. СКРИН_1
1)) Я бы хотел присваивать ярлыки (теги) всем текстам в LeaderTask – это задачи/заметки, письма, комментарий к контактам.
2)) Весить несколько ярлыков (тегов) – вроде как будет.
3)) Чтобы при фильтрации с участием атрибута ‘Ярлык’ в ‘Дереве задач’ формировался список со всеми текстам в LeaderTask – это задачи/заметки, письма, комментарий к контактам. (различать можно по иконкам, или на худой конец дополнительно выделить письма и комм. к контакту синим подчеркнутым шрифтом - как у ссылок ранее)
4)) Чтобы при нажатии на письмо, либо на комментарий к контакту в ‘Области редактора’ открывался соответствующий её содержанию текст.
5) Иметь возможность по команде “Действие” в ‘Области редактора’ преобразовать письмо, либо комментарий к контакту в _задачу/ проект/ категорию. Либо комментарий к контакту “Прикрепить к письму”.
----------->см. СКРИН_2 и СКРИН_3
6) В ‘Дереве задач’ я бы хотел иметь возможность группировки и сортировки по столбцу.
7) Чтобы вернули сортировка по наименованию = сортировки по приоритету (маркеру).
----------->см. СКРИН_4
8) Мне будет удобно работать с справочником ‘Ярлыков’ как я работаю с справочниками ‘Проектов/ Категорий’. (весь функционал см. на СКРИНЕ).
9) Я был бы рад, объединению трёх справочников ‘Проектов’, ’Категорий’, ’Ярлыков’ в один диалог. Так как по содержанию справочники схожи – это позволит экономить время при работе.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 23:03:07 от OlZin »

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Июля 2012, 23:09:53 »
Запостил отдельную тему по настройки внешнего вида, и иконок, чтобы не потерялась.

*bu* Фух, всё. Свой план активности на лето выполнил, теперь только по мелочам буду писать.

Оффлайн Дмитрий Хилько

• Активист
  • **
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Июля 2012, 01:11:34 »
 :( обыдели ребенка... Ны один мой предложений не внесли... Люды, прошу полноценную сетевую версию... Для реальных фирм, с реальными управленческими задачами...

Ребят, не обижайтесь... Идет возня с цветами, жирностями, ярлыками, зачем мне сортировка по приоритету, если в реальной фирме в день сотрудником делается реально 5-9 задач... Займитесь автоматизацией реальных бизнес-процессов...

После жесткого обсуждения с боссом, выяснилось, что есть два вида задач: срочные (авария или внеплановая задача, типа заседания в райисполкоме, которое взбрело в голову чиновнику) и все остальные, которые НАДО сделать. В организации нет ни лягушек (если конечено хочешь остаться на работе), ни задач D (несрочные и неважные, которые можно не делать... скажите об этом начальнику...). Когда я упомянул про "лягушки", босс так на меня укоризненно посмотрел: "... это ты так обо мне думаешь?"

Это я к тому, что ТМ, если он хочет быть полезен фирме, гораздо проще, чем о нем пишут Архангельский и прочие.

Идите от того, что нужно реальным руководителям, а не энтузиастам от LT. Не поддавайтесь на лавину замечаний и просьб не о чем (это я про интерфейс). Не тратьте свое драгоценное время. Cосредоточьтесь наконец на задачах А и В, а не D. Программа практически не пригодна для серьезного использования в организации. А вы с интерфейсом играетесь...

Разработчики LT, вы умные, креативные, талантливые ребята. Не позволяйте себя увести в бесконечные споры по поводу "размера крестика" или жирности задачи. Это путь в финансовое никуда для Вас. Сосредоточтесь на главном, которое Вас только и прокормит - на реальных нуждах бизнеса. А ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ПОДЧИНЕННЫМИ, УДОБСТВО ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЯ (он платит за покупку программы!). 

Поверьте, руководителю до фонаря, какая иконка или какой цвет у задачи. Ему нужен результат. Чтобы работник исполнил задачу в срок. И инструмент тотального контроля над сотрудником. И еще возможность, как в 1С, зайти с любого ПК в свои задачи. И так далее. Не забывайте, что бизнес создается с целью заработка денег, а не заполнения LT разноцветными задачами и группировка их в тысячу категорий, которые в запарке рабочего дня и глянуть некогда... Не усложняйте...

LT реально остается до сих пор малопригодной для большой организации. Вот о чем думать нужно. Сосредоточтесь на этом!!!

Лучшее, враг хорошего... Мне нужен инструмент управления персоналом, а не красивый фантик.  *am*

Извините за сердитость, очень уж не хочется уходить на какой-то другой продукт, мне Ваш софт гораздо больше нравится, я вижу его громадный потенциал!!! Да собственно и некуда переходить. Тот же MS Outlook - над ним еще работать и работать, будет ли нас, пользователей, слушать MS, так как Вы, врядли.
Поэтому просьба, максимум внимания сетевой версии, ее функционалу!
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 10:38:07 от Дмитрий Хилько »

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Июля 2012, 01:19:07 »
Эх, а я-то думал, что ранжирование по приоритетам вернули...

И вкладку "результат" оставили... :-\
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Федосеев Василий

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Июля 2012, 08:32:39 »
Поддерживаю необходимость ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ, НАСТРАИВАЕМОЙ панели, куда можно вынести любые из возможных функций в досягаемость одного клика.

= LeaderTask - это софт для работы. Мне необходима настраиваемая в опциях к программе панель с основными коммандами;

Панель включать опционально, для желающих.

Настройку можно произвести следующим образом:

• В левой части перечислены все возможные функции программы LT;
  • Кнопка "добавить" активна когда фокус в левой части;
  • Функция не отображается одновременно в левой и правой части (то есть сразу исчезает из левой при добавлении в правую);
  • Кнопка "удалить" активна когда фокус в правой части;
  • Кнопку "Разделитель" тоже можно сделать активной только при фокусе в правой части и при условии наличия в списке еще одной функции после находящейся в фокусе;

Горячие клавиши для панели
(на скриншоте не указал) сделать кнопку "добавить/изменить горячую клавишу". Работает следующим образом: Сделать еще один столбец в светлых областях в которых отобразить сочетания горячих клавиш соответствующих функций при их наличии (если нет - пусто). При добавлении функции на панель (переносе из левого столбца в правый) данная кнопка (которую можно расположить чуть ниже кнопки "удалить") позволит задать или изменить сочетание горячих клавиш для быстрого доступа к данной функции.

Еще раз подчеркну что панель позволит получить доступ к любой необходимой возможной функции в один клик
а так же упростит работу по настройке и использованию горячих клавиш для востребованных функций

Оффлайн Gor

• Способный
  • Репутация +17/-0
  • Каждый в душе ребенок!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Июля 2012, 21:12:44 »
Знаете, полностью поддерживаю Дмитрия Хилько
см. выше
Являясь директором фирмы, которая купила Ваш продукт.
Вопрос переходить или нет, даже не стоит, переходить куда? Если бы это была революция, которую предлагали несколько лет назад активисты форума, то смысл был, а так переобучение персонала, под новые условности, замещающие нереализованные возможности... Рост и изменения это здорово, вопрос только, куда, куда вы пытаетесь вырасти, где видите целевую аудиторию своего продукта... Поймите, Серьёзный бизнес не будет подстраиваться под Ваши внезапные перекраивания функционала, про Вас забудут и все... а очень бы хотелось видеть, как вы наконец-то превратитесь в серьёзную компанию.
 (ILoveLeaderTask)
ИМХО: Время - деньги.  8)

Оффлайн Дмитрий Хилько

• Активист
  • **
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Июля 2012, 23:56:20 »
Спасибо, Gor, за поддержку. Я вообще призываю вступить в разговор именно руководителей разного уровня.

Ребята из LT, я понимаю, что версия 7.5 пролетит мимо нас, к сожалению. Я прошу Вас начать обсуждение сетевой версии 8.01, чтобы там были учтены пожелания Бизнеса или приведены убедительные доводы, почему те или иные идеи не имеют смысла. Обсуждать эту версию именно концептуально, без обсуждения интерфейса, только функционал. Пожалуйства, привлеките дирекцию фирм, которые официально купили Вашу программу! А не рядовых пользователей, которые, чего греха таить, часто не заинтересованы в контроле над собой; вторая крайность: столь зацикливаются на LT, что, мне кажется, забывают, для чего нужна программа.

Говорю это потому, что имею постоянную обратную связь от руководства компании, которое требует максимальной простоты использования (на уровне интерфейса, на уровне методики: от кучи категорий, которые я создал, начитавшись книг, босс оставил только три, он прав, излишняя сложность методики отпугивает пользователей), Но, руководству нужна возможность через программу реализовывать полноценное управление персоналом. И босса абсолютно не интересовал интерфейс. У нас работает система Gestori - это монстр розницы, очень многие гиперы работают на ней. У нее DOS-интерфейс :). Однако, это не мешает нам разарабывать деньги!

Пусть руководители изложат свои идеи, предложения. Я понимаю, что большинство директоров не будет на форуме сидеть. Вы просто их опросите, потом изложите их просьбы на форуме. Директора, которые могут снизойти до форума :), продолжат обсуждение на форуме.

Создать новый раздел "Альфа-версия: LeaderTask 8.01". Каждая новая идея по функционалу должна начинаться новым подразделом, чтобы иметь возможность концентрировано высказываться по каждой идеи в отдельности, а не просматривать многостраничный список разных идей. Администраторы формума, примите на себя труд прошерстить формум и выделить поступившие ранее идеи по сетевой версии, чтобы уже подкинуть их в раздел обсуждения версии 8.01. Я повторяюсь, обсуждаться в этом разделе должны не кнопки и списки, а концепция функционала НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ПРОГРАММЫ.

Я понимаю, что методология использования будет своя в каждой фирме, на то и многообразие мнений и конкуренция. То есть программа должна быть гибкая (в плане функционала), чтобы каждый СМОГ АДАПТИРОВАТЬ ПРОГРАММУ ПОД СВОЮ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ, А НЕ НАОБОРОТ. А это значит, что у Вас функциональность, востребованная бизнесом, должна накапливаться, а то, что морально устарело - улучшаться (предварительно давая бизнесу методологию работы с обновленной функциональностью), но не резаться по Вашему усмотрению!

Самое примечательное, что ТМ - это не бесконечная тема, тут рассуждать много бессмысленно. Поэтому очень скоро Вы поймете, что, все, больше добавлять новый функционал нет смысла. Поверьте, если прислушаться к владельцам бизнеса, уравляющим, функционал (именно в части ТМ) быстро достигнет стадии насыщения.

Возьмем пример с тем же MS Word. Я считаю, что он стадии насыщения достиг в версии 2003. Уже эта версия стала превосходной , в ней присутствует исчерпывающий функционал работы с текстом. Переход на версии 2007 и 2010 - бессмысленны. Я говорю именно по функционалу! Большинство лицензионных пользователей, которые мне известны :), так и сидят на этой версии.

Вас ждет то же самое. Вам нужно как можно достичь стадии насыщения функционала, а затем, если не хотите застоя и сваливания в финансовую яму, выходить на новый уровень - интеграцию с учетным софтом: 1С, Галактикой, Gestori, WMS-системами. LT должна стать интегратором: у каждой организации бизнес-процессы состоят из комплекса ручных и автоматизированных разнородными программами операций. LT может выступить связующим звеном между ручными операциями, операциями, выполняемыми на тех или иных программах. Приведу пример:

Задачи в LT:
1. "Сформировать отчет о продажах, распечатать на сетевом принтере в 1.00". LT в 1.00 вызывает соотвествующий модуль учетной программы, модуль формирует отчет и распечатывает на принтере.
2. "Предоставить данные о продажах директору в 8.30". В 8.30 выдается это сообщение, сотрудник берет распечатанный отчет и идет на ковер...

Классно? Для бизнеса - да! Вам руки будут целовать! Бизнес давно мечтает о таком интеграторе!

Нереально? Для программистов - нет! При грамотном позиционироании софта (например, вы избавите от необходимости делать встроенные планировщики производителей учетного ПО, все равно по сравнению с Вами, это будет бледное подобие, они не смогут с Вами конкурировать, только распылят свои силы), Вы договоритесь с производителями стороннего софта о такой интеграциии. Например, та же 1С это и не запрещает, там это можно реализовать. ВОТ ВАШЕ БУДУЩЕЕ!! ИДИТЕ К НЕМУ, СЕБЕ и НАМ НА КОРЫСТЬ!

И только после формирования пакета функций, можно пофантазировать о том, как это все оптимальнее реализовать с точки зрения интерфейса. Тем более, что и к новой бете принципиальных нареканий к интерфейсу у меня нет. Интерфейс стильный, современный.

Иван Абрамовский, мяч на вашей стороне поля! Ответьте!

Помните, как у Виктора Цоя:
Перемен! - требуют наши сердца. Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах, и в пульсации вен: "Перемен! Мы ждем перемен!"
« Последнее редактирование: 15 Июля 2012, 11:18:52 от Дмитрий Хилько »

Оффлайн Tilk

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июля 2012, 11:26:26 »
Хоть я и не руководитель, но, повторюсь как и в прошлой теме, полностью поддерживаю Дмитрий Хилько и Gor. Подпишусь под каждым словом (с)  Лучше и не скажешь *bf*

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Июля 2012, 12:39:23 »
Глюкобаги.
Большая просьба отписываться по багам в бета версии в общей ветке с обсуждением http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,9043.0.html или в тестировании http://forum.leadertask.ru/index.php/board,72.0.html

Со сбоями работает фильтрация по 'Маркерам'. Я не знаю как повторить по шагам. Просто мониторил БД в версии 7,4,9,1, переключал туда сюда по этому атрибуту. И:
- при выборе маркера с панели 'Дерева' идёт фильтрация по всем задачам (было по двум разным, всего четыре раза - с справочника при этом работает),
- при выборе маркера там же в списке задач нет записей, хотя они есть (было два раза - перезагрузка).

И да, подтверждаю, что имя 'Маркер' совсем мне чуждо. В нём нет никакого смысла, переименовал на "акценты" в __Russian.ini
Может всё же для общественности его засиномить:
...различение, подчеркивание, разграничение; назначение; отчеркивание, педалирование, фразировка, отбор, эмфаза, гуттация, дегидрация, отпущение, экскременты, экскреция, осаждение, осадкообразование, эманирование, обособление, нарезание, секреция, ударение, бели, заострение, отделение, откалывание, эксгаляция, акцентирование, распределение, мокрота, вычленение, выкраивание, уделение, обосабливание, изолирование, отпочкование, выгораживание, акцентуация, экстрагирование, акцентировка, ассигнование, отчленение, выдел, отчисление, выпячивание, источение, суфляр, купелирование, испускание, отведение, оттенение
А то маркер - это...
МАРКЕР — (от франц. marquer отмечать) сельскохозяйственное орудие или приспособление, образующее на поле бороздки, по которым направляют посевной или посадочный агрегат для сохранения прямолинейности движения и заданной ширины стыкового междурядья …
Маркер — I маркёр м. Лицо, обслуживающее бильярд и ведущее счёт в бильярдной игре. II маркёр м. Тот, кто маркирует что либо (товар, изделия и т.п.). III маркёр м. Управляющее устройство на АТС. IV маркёр м. 1 …
МАРКЕР — МАРКЁР [фр. marqueur < marquer отмечать] 1) инф. то же, что курсор; 2) лингв. носитель какого л. акустического (фонологического) или морфологического признака; выразитель положительной характеристики, позволяющей противопоставить члены двух рядов …
...и гдето далеко на задворках памяти:
маркер — I. МАРКЕР а; м. [от англ. to mark отмечать, обозначать]. 1. Фломастер с широким пористым стержнем, пропитанным красящей жидкостью для выделения цветом частей текста, надписей на упаковке и т.п. Отметить фразу жёлтым маркером. 2. Устройство, с… …
« Последнее редактирование: 15 Июля 2012, 13:03:04 от OlZin »

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Июля 2012, 12:42:55 »
Отдельно прошу вернуть во все справочники надстройку "избранные" я ей пользуюсь раза два в месяц, переключаю не активные каталоги/ группы. Ну и терь каждый день вынужден путаться в списках, выбирая мне нужный.

Оффлайн yw202@mail.ru

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Июля 2012, 16:24:49 »
полностью поддерживаю Дмитрия Хилько. являюсь руководителем.  В моей организации ЛТ внедрен и активно используется (куплена лицензия на 10 мест для руководителей подразделений, всего в организации 62 сотрудника), к сожалению имеется масса замечаний к работе ЛТ (начиная от стабильности работы реализованных возможностей... то файлы прикрепляет и не передает, то сервер переодически останавливается и требует повторных запусков, порой 2-3 раза в неделю вылетает и т.д.  а так же необходимости  доработки не интерфейса, а сути самого продукта.  само собой, что даже в том виде в котором ЛТ имеем сейчас- это уже прогресс. за что разработчикам огромная благодарность, однако ребята для того чтобы ваша организация процветала, необходимо доработать продукт так, чтобы он удовлетворял потребностям бизнеса, так как  основная доходность у вас будет от продажи продукта  корпоративным клиентам, а не разовым покупупателям персональной версии.  предлагаю руководителям, объедениться и набросать замечания - чего нехватает ЛТ сейчас.  НО ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО РАЗРАБОТЧИКАМ ЛТ ЭТО ИНТЕРЕСНО и они готовы принять это к сведению, иначе в очередной раз все усилия впустую.

Оффлайн spyders210

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Июля 2012, 23:00:56 »
Есть замечание по сетевым проектам http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,9062.0.html, допилите?

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
  • ЛТ 10.0.2.3 iPhone 5s ЛТ 4.1.5
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Июля 2012, 00:29:48 »
1.1. САМОЕ КРИТИЧНОЕ

1.1. я потерял логику работы фильтров.
ВЕРНИТЕ ПАНЕЛЬ ФИЛЬТРАЦИИ. это ж наше все. возможность последовательного выбора фильтров по наростающей. Зачем убрали?(((
опишите алгоритмы фильтрации, как они работают?

1.2. Постает вопрос отсутствия сетевых категорий, а одна задача к двум проектам привязана быть не может. опишу ситуацию. задача "Судебное заседание" была привязана к двум сетевым категориям "Проект (имя клиента)" и "Суды (список всех судебных заседаний по всем клиентам)". при сегодняшней ситуации, я так понимаю, подобное реализовать не получиться. Правильно?. очень критичный момент и он однозначно заставляет остаться на старой версии.

2. ОЧЕНЬ критично:

- хотелось бы, что бы "Общие категории" при конвертации базы превратились в Проекты с сохранением всех атрибутов (названий, доступа сотрудников), а не в простые категории.

- нельзя открепить окно редактирования комментария, убрана возможность его закрыть.

- окно редактирования комментария при снятии фокуса с задачи превращается в пустое место и занимает пол экрана. надо чтоб убиралось автоматически.

- если предусмотрена функция завершения проекта, то создайте жесткую категорию "Архив", пускай туда падают. Я так делал с "Общими категориями"

- Непрочитанные задачи больше не появляются во входящих. всегда прихожу и смотрю что сотрудники позавершали, что просят перенести, где добавили комментарий. теперь этого не будет? что значит непрочитанные?

- Что-то сделать с регистрацией сотрудников на сервере. лучше, чтоб  они на сервере только регистрировались. а то какой-то бардак. захотел на сервере, захотел при подключении с клиента. Получаются дубли, потом в колонке исполнитель знаки вопроса вместо имени. в справочнике "Сотрудники" появляются дубли с красными крестиками. я понимаю, что от кривых рук (изменил одну букву при входе), но нужно ставить защиту "от дурака". я так и не разобрался почему возникают такие случаю.

- фильтрация по дате через маленикий календарик сбрасывает фильтр "Сотрудники" связано с этим?: 25. Вырезана настройка "Не сбрасывать дату при изменении фильтра" (всегда нет) какая- то ерунда, глюк? или принцип фильтрации?

3. Мелкие гадости:

- 24. Вырезана настройка "Календарь не зависит от фильтра" (всегда да). когда то просил кнопку на Календаре по типу кнопки "показывать/скрывать завершенные задачи". а тут совсем привязали жестко. а если я хочу например список только судебных заседаний на календаре посмотреть (категория "Суды"). тут постает вопрос отсутствия сетевых категорий.

- 29. У проектов убраны свойства ... "Дата начала", "Дата конца": ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЗРЯ. хорошо если бы даты ставились автоматически с возможностью редактирования, у меня на бумажных папках дел имеются такие строки.

- 7. Убраны кресты у связей в панели свойств. (функция убрать перенесена в контекстное меню) Зачем, лишний клик. никакой интуитивности.

-добавить  разделитиели между категориями  и проектами и календариком в Навигаторе

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Июля 2012, 12:00:58 »
И я мини-руководитель :)
Я тоже поддерживаю Дмитрия Хилько, но! Я предлагаю обсудить - а какого именно функционала не хватает для применения ЛТ в бизнесе?

Мой список такой:
1) расширение возможностей руководителя (полный контроль над сетевыми функциями подчинённых)
2) введение категорий общих контактов, синхронизация контактов с НЕСКОЛЬКИМИ аккаунтами Гугла, возможность назначить общим контактам также синхронизацию через аккаунт Гугл
4) синхронизация сетевых проектов и выборочная синхронизация категорий в т.ч. с мобильной версией, контакты в мобильной версии = контакты Гугл
5) Полная поддержка IMAP в почтовике + полная поддержка функций Gmail (напр. в Gmail нет почтовых папок, а есть Ярлыки, письмо можно присвоить несколько)
6) Синхронизация напоминаний с Гугл-календарём
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 12:05:42 от alex7.62 »
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html