Автор Тема: Не показывать свои задачи в сетевых проектах  (Прочитано 4601 раз)

Оффлайн spyders210

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-4
    • Просмотр профиля
Версия 7.4.9.1 - только обновился. Проделали большую работу - молодцы!
Наконец-то появились сетевые проекты, что очень удобно.

Однако, есть недостаток при работе с сетевыми проектами.

Создан сетевой проект, который видят 5 участников. Проблема состоит в том, что когда руководитель добавляет в проект задачу, она сразу же появляется у всех 5 человек, которые видят этот проект. Это не совсем удобно, т.к. первоначально задача должна быть видна только руководителю. Непонятно, зачем ее видят все участники?

Прошу разработчиков сделать опцию в настройках - "Не показывать свои задачи в сетевых проектах". Это позволит человеку работать как со своими задачами в проекте, так и с теми задачами, которые ему делегировали.

Я считаю, что это очень важно и нужно внести в следующую версию программы.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 11:33:56 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Косяки в новой бета-версии
« Ответ #1 : 16 Июля 2012, 11:48:35 »
Не совсем понятно. Требуется чтобы участники проекта не видели задач друг-друга?
Приведите пожалуйста пример такой работы

Оффлайн spyders210

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Июля 2012, 14:02:08 »
Хочется, чтобы задачи руководителя не отображались в общих сетевых проектах.

Пример, я руководитель - закидываю по ходу работы задачи в проект и допустим в конце недели распределяю их по сотрудникам.
Но т.к. проект сетевой все добавленные задачи видны всем участникам по умолчанию. В результате чего получается каша.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июля 2012, 18:47:40 »
Не совсем ясно, напишите более развернуто - для чего тогда сотрудникам видеть проект? Чтобы видеть задачи друг друга? Или для каких то других целей?
Почему в данном случае руководитель не может создать подроект "Планы" - куда закидывать по ходу работы задачи, а в конце недели переносить их проект распределяя по сотрудникам?

Оффлайн spyders210

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Июля 2012, 01:04:48 »
Сетевой проект - для того, чтобы работать нескольким сотрудникам в рамках одного проекта. Но не обязательно каждому сотруднику видеть задачи других людей. Представьте, человеку делегировано 2 задачи по определенному проекту, но т.к. проект сетевой работник вынужден видеть также задачи других людей, которые его никак не касаются.

Почему в данном случае руководитель не может создать подроект "Планы" - куда закидывать по ходу работы задачи, а в конце недели переносить их проект распределяя по сотрудникам?
Если проектов становится много, то это неудобно. Кроме того, у руководителя появляются задачи, которые он должен  выполнить и заносит в проекты, но другие исполнители не должны их видеть (хотя работа идет в рамках одного проекта).

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Июля 2012, 13:32:40 »
Сетевой проект - для того, чтобы работать нескольким сотрудникам в рамках одного проекта. Но не обязательно каждому сотруднику видеть задачи других людей. Представьте, человеку делегировано 2 задачи по определенному проекту, но т.к. проект сетевой работник вынужден видеть также задачи других людей, которые его никак не касаются.
В данном случае поручайте задачу из проекта сотруднику, но не добавляйте его в доступ к проекту. Тогда он не будет видеть проект и соотвественно другие задачи в нём.

Если проектов становится много, то это неудобно. Кроме того, у руководителя появляются задачи, которые он должен  выполнить и заносит в проекты, но другие исполнители не должны их видеть (хотя работа идет в рамках одного проекта).
К сожалению, не очень понятно. Вы можете привести конкретный пример.

Оффлайн spyders210

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Июля 2012, 02:22:48 »
Я не понимаю, почему разработчики так мало времени уделяют развитию конкретно сетевых функций? За этим будущее программы.

Конкретный пример - я создаю задачу, но не хочу, чтобы работники ее видели. При этом мне нужно создать задачу в том проекте, к которому подключено несколько сотрудников. Как мне быть?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Конкретный пример - я создаю задачу, но не хочу, чтобы работники ее видели. При этом мне нужно создать задачу в том проекте, к которому подключено несколько сотрудников. Как мне быть?
Конкретный пример - есть проект "Название проекта", он доступен для сотрудника "Сотрудник1" и "Сотрудник2" для того чтобы "они могли...", я хочу в этот проект поместить задачу "задача в проекте", но не хочу чтобы они её выдели потому что "причина". Где вместо слов в кавычках реальные причины и задачи.
Потому как сейчас совершенно не ясна проблема и я не могу предложить какие либо решения.

Оффлайн spyders210

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-4
    • Просмотр профиля
Дмитрий, если бы Вы потрудились врубиться в то, что требуют пользователи, а не торчали на форуме в то время, когда должна производиться работа по улучшению программы, то ситуация была бы намного лучше.

Еще раз повторяю - при создании задачи в общем (сетевом проекте) они видны у каждого пользователя. Хотя очевидно, что этого не требуется. Что непонятного?