Автор Тема: периоды для совы - как задать  (Прочитано 2802 раз)

Оффлайн Нина Селезнева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id6815255
периоды для совы - как задать
« : 22 Июля 2012, 01:51:27 »
Мой рабочий "день" часто затягивается до рассвета.
И очень неудобно при этом получается - что с точки зрения программы момент перехода между "сегодня" и "завтра" происходит в процессе рабочего дня.

Можно ли это как-то обойти?

Например - чтобы "сегодня" начиналось не в полночь, а в заданный момент времени (8 утра, например)?

или - хотя бы как создать фильтр по времени, который будет показывать все просроченные задачи (т.е. "вчерашние" с точки зрения программы) и все задачи без срока?

Оффлайн Andy Sky

• Новичок
  • *
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: периоды для совы - как задать
« Ответ #1 : 22 Июля 2012, 21:21:50 »
Уважаемая Нина! "Сегодня" в LT начинается по часам Вашей ОС (посмотрите настройки часового пояса), в последней версии программы фильтр работает именно так, как Вам и нужно - просроченные и задачи без срока отображены в текущей дате. Возможно, я что-то не допонял из постановки вопроса - буду рад совместно разобраться с Вашими трудностями.

Оффлайн Нина Селезнева

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id6815255
« Ответ #2 : 23 Июля 2012, 01:49:48 »
Проблема в том, что у меня - в силу специфики образа жизни - понимание "текущей даты" несколько сдвинуто, и я пытаюсь настроить программу под себя.

Время моей ОС - отображается правильно.

Но с точки зрения ОС и с точки зрения лидер-таска "4 утра 23 июля" - это дата 23 июля, и именно 23 июля в этот момент будет текущей датой.
Мне же нужно - чтобы в 4 утра 23 июля текущей датой (т.е. той датой, в которой выводятся и просроченные и бессрочные задачи) было ещё 22 июля. А те задачи, которые запланированы на 23 июля - должны появиться в "сегодня" только в 8 утра 23 июля и не раньше.

Или хотя бы возможность как-то вывести вместе просроченные и бессрочные задачи, но не выводить вместе с ними задачи на то время, которое программа считает текущей датой.

Оффлайн Andy Sky

• Новичок
  • *
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Июля 2012, 02:18:25 »
Достаточно нестандартное пожелание для такого типа софта) К сожалению, такого опыта использования функционала программы у меня нет, возможно нам подскажут достойное решение со-товарищи по форуму, а программисты в будущем учтут и это пожелание.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Июля 2012, 13:32:04 »
Пожелание действительно крайне нестандартное.
Мы рассмотрим возможности реализации подобной идеи.