Автор Тема: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9.3  (Прочитано 18619 раз)

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9.3
« Ответ #15 : 31 Июля 2012, 17:04:52 »
Вопрос по использованию Сетевой версии. Прошу разработчиков ответить как можно скорее, т.к. с переходом на 7.4.9.3 образовалась проблема:

Сетевая версия, я Руководитель, у меня Сотрудники в ЛТ. Вот я создал Проекты, дал к ним доступ Сотрудникам в свойствах Проектов.

В этих Проектах есть созданные мной Задачи и Заметки, но сотрудники их не видят. Насколько я понимаю, при переходе на бета-версию шла речь о том, что Проект - вместилище общей информации и всё, что там создано, должны видеть все Сотрудники с доступом к этому Проекту. У меня же почему-то Сотрудники видят структуру Проектов в Навигаторе, а мои Задачи и Заметки - не видят. Почему?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 17:07:22 от alex7.62 »
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 31 Июля 2012, 22:06:53 »
...
Предлагаю к обсуждению следующий макет диалога свойств задачи

Основные изменения:
...
2. Элементы свойств вынесены в кнопки, каждая имеет своё постоянное место и доступ по клавише tab
...
4. Поручить сделана ссылкой в углу (в персональной версии скрыто), если есть исполнитель то вместо надписи "Наименование", будет "Поручение для: Сотрудник Х" (крестик убрать исполнителя)

2. Лучше расположить так

По-моему, такая группировка логичней, а размеры проектов/категорий/контактов/ярлыков удобней. Последние могут быть либо с длинными названиями, либо несколько штук.

4. Напишите "Исполнитель: Сотрудник Х".
Потому что в представленном варианте надо писать в родительном падеже. "Поручение для: Сотрудника Х". Да и неизвестно, насколько кривой будет конструкция на других языках.

Дополнительно, что мне всегда нехватает: изменение высоты поля "Наименование". У меня большие наименования, не влезают в отведенное пространство.

Второй вариант расположения элементов такой (текст наименования покрашен выбранным маркером)

Статусу и маркеру не нужно отображать названия, понятно и без этого. (НО в выпадающем меню всё должно быть подписано)
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 22:10:52 от Doskin »

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Августа 2012, 01:16:22 »
Предложение Doskin'a хорошее - особенно первый вариант.
Как уже писал - крестики зафиксировал бы в крайней правой позиции

Оффлайн olegmdp

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Августа 2012, 02:51:30 »
Уважаемые разработчики!

Имел эти проблемы в действующей официальной версии. Ставил все последующие беты... Но изменений нет.
Я не спец в органайзере... честно говоря меня пока не интересует такая глубина вопроса, но, пожалуйста, обратите внимание на почту.

Невозможность форматирования размеров и шрифтов в почте.

Пожалуйста, зайдите в раздел почты.

1) попробуйте создать шаблон. Размеры и цвета пляшут... Макросы не работают.

2) после этого попробуйте поредактировать размеры шрифта и сам шриф т в новом письме и когда вы что-то в него копируете... Переносите текст из word-а и пытаетесь отредактировать все одним шрифтом, затем одним размером - вдруг вместо 12 иди 14 все становиться 48... цвет из синего становиться черным...

Понятно что почтовая программа достаточно примитивна и минимализирована... меня устраивает... но она должна работать в windows как положено... или порекомендуйте как использовать внешнюю почтовую прогу типо БАT

А вообще, я покупал Ваш продукт для работы, а не для того, чтобы сидеть в форуму и решать вопросы.
Объявленная мобильность - не соответствует действительности.
Почта - полна глюковю

Ответьте пожалуйста

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Августа 2012, 07:25:56 »
Как уже писал - крестики зафиксировал бы в крайней правой позиции

Я так понял, что крестиком в крайней правой позиции можно будет обнулить всё поле?
Думаю, разработчики хотят сделать индивидуальный крестик для каждого пункта внутри поля, чтобы удалять выборочно.

Оффлайн 63nik

• Способный
  • Репутация +5/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Августа 2012, 09:39:41 »
Уважаемые разработчики!

Имел эти проблемы в действующей официальной версии. Ставил все последующие беты... Но изменений нет.
Я не спец в органайзере... честно говоря меня пока не интересует такая глубина вопроса, но, пожалуйста, обратите внимание на почту.

Невозможность форматирования размеров и шрифтов в почте.

Пожалуйста, зайдите в раздел почты.

1) попробуйте создать шаблон. Размеры и цвета пляшут... Макросы не работают.

2) после этого попробуйте поредактировать размеры шрифта и сам шриф т в новом письме и когда вы что-то в него копируете... Переносите текст из word-а и пытаетесь отредактировать все одним шрифтом, затем одним размером - вдруг вместо 12 иди 14 все становиться 48... цвет из синего становиться черным...

Понятно что почтовая программа достаточно примитивна и минимализирована... меня устраивает... но она должна работать в windows как положено... или порекомендуйте как использовать внешнюю почтовую прогу типо БАT

А вообще, я покупал Ваш продукт для работы, а не для того, чтобы сидеть в форуму и решать вопросы.
Объявленная мобильность - не соответствует действительности.
Почта - полна глюковю

Ответьте пожалуйста
Эх.. это длится с версии 7.2. Шрифты пляшут, макросы не работают... Проблема поднималась, а решения НеБыЛо! Пришлось отказаться от почтового клиента LT, а так хотелось)) Удивлен и жаль что даже в 7.4.9.3 проблему не исправили :-(
Android 5.0.1

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Августа 2012, 09:47:33 »
Раз уж курс на упрощение программы, предлагаю в Почтовике отказаться от писем в HTML. Чтобы письма создавались в plain text. Честно говоря, раз программа для деловых людей, то я не представляю как может для делового использования пригодиться HMTL в письме. Такое решение сразу снимет кучу проблем.
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Августа 2012, 10:42:23 »
1. верните панель фильтрации!!! жутко неудобно без нее.
Проблема ясна - вынесена в известные проблемы, пункт №2. Прорабатываем этот момент.

2. Вырезана настройка - Напоминания - До начала в минутах (всегда 0) меня всегда спасает напоминание за час до судебного заседания. Чем мотивировано такое изменение? чем его можно заменить?
Курс на уменьшение настроек, ваша проблема ясна - продумаем этот момент.

3. Убрана синхронизация приоритетов,  КАК руководителю расставлять приоритеты? писать в обсуждении? НО пункт см. пункт 4. Может хотя бы оставили классику - матрицу Эйзенхауэра???
Для этого теперь используются ярлыки и порядок. Заказчик выстраивает порядок в котором делать и этот порядок передается исполнителю, если какуюто задачу требуется пометить "Важно!" то на нее крепится соответствующий ярлык.

4. Непрочитанные больше не появляются во входящих [только сетевая версия] ПОЧЕМУ? зачем ганять по всему навигатору, что б посмотреть что сделати сотрудники за пол дня(((. сюда же упрощение Вырезана настройка "Уведомление об изменении/добавлении задачи" (всегда нет) [только сетевая версия]
Зачем "ганять по всему навигатору"? Если нужно посмотреть все поручения выполненные - то заходите в папку "Я поручил", все ваши поручения тут.
Что касается уведомления о новой задаче - продумаем этот момент.

5.  Вырезана история задач - Как посмотреть когда задача была создана? сколько раз переносился срок?
Когда была создана задача можно посмотреть если вывести соответствующий столбец.
Сколько раз переносился срок к сожалению никак не посмотреть. На текущий момент если исполнитель не успевает он запрашивает перенос срока, можно делать соответствующую пометку в комментарии или в обсуждении задачи.

Вырезан результат у задачи Чем заменить?? пример: создал  для каждого сотрудника повторяющуюся задачу "Отчет за день". в результате  он создает табличку на три колоночки время клиент действие и я имею ежедневный отчет. при завершении задачи отчет в остается в вкладке "Результат". сегодня что? история переписки в "Обсуждении" переносится дальше? Оно мне надо все полотно это?)
Проблема ясна, обдумаем этот момент

7. Вырезаны Общие категории (их полностью заменили проекты) [только сетевая версия] задавал вопрос, продублирую:
Удобство категорий было в том что:
- их можно расшарить сотрудникам по сети
- очень удобно добавлять такой атрибут задаче - просто перетянул задачу на категорию "Суды" (два клика вместо четырех с маркерами - нашел временное решение)
- удобно использовать - в навигаторе нажал и все (с маркерами нужно лезть в фильтры).
- я видел общее количество судебных заседаний (может с ярлыками как-то получиться увидеть?)
Общие категории заменяются общими проектами и ярлыками - они доступны пользователям по сети.
Если вы хотите сделать доступными задачи по "Суды" и чтобы сотрудники тоже добавляли туда задачи, то сделайте проект "Суды" и расшарьте его нужным сотрудникам.
Если это не нужно передавать по сети, то можно сделать личную категорию "Суды" - тогда можно будет перетягивать как раньше.

выносить ярлыки в отдельную колонку или будет панель ярлыков или будет...?
Будет так как нужно и как удобно ;) Пишите - "Мне удобно отдельную колонку Ярлыки", обсудим, добавим. Или "Очень не хватает фильтрации по ярлыкам"... И т.д. и т.п.

по поводу "Свойств задачи": в чем разница между окном заметки и окном "Свойства задачи"? может их объединить?
У них разный функционал - в одном случае больше используется для просмотра, в другом для редактирования. Соотвественно нужно чтобы в диалоге было упрощено редактирование (а упрощение редактирования снижает уровень просмотра, т.к. появляются всякие кнопки и прочее).
Текущий вид диалога свойств и есть попытка их объединить, к сожалению это решение себя не оправдало.

Оффлайн Gor

• Способный
  • Репутация +17/-0
  • Каждый в душе ребенок!
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Августа 2012, 11:16:24 »
Сколько будет стоить обновление до версии 7.5 с версии 7.4.х.х.х
ИМХО: Время - деньги.  8)

Оффлайн Tilk

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Августа 2012, 11:31:28 »
Вырезан результат у задачи Чем заменить?? пример: создал  для каждого сотрудника повторяющуюся задачу "Отчет за день". в результате  он создает табличку на три колоночки время клиент действие и я имею ежедневный отчет. при завершении задачи отчет в остается в вкладке "Результат". сегодня что? история переписки в "Обсуждении" переносится дальше? Оно мне надо все полотно это?)
Проблема ясна, обдумаем этот момент
Уау!! Наконец-то кто-то объяснил в формате понимания разрабов.. Zolotnik, брависсимо! Мои попытки объяснить важность "результата" были тщетными =))

Раз уж курс на упрощение программы, предлагаю в Почтовике отказаться от писем в HTML. Чтобы письма создавались в plain text. Честно говоря, раз программа для деловых людей, то я не представляю как может для делового использования пригодиться HMTL в письме. Такое решение сразу снимет кучу проблем.
На сколько могу судить, сейчас, для уважающих себя компаний, модно указывать внизу письма подпись, содержащую не только контактную информацию отправителя, но и логотип организации. В plain text пикчу при всём желании, увы, не вставить. Так что если уж браться за организацию почтовика, то без  HTML'а конторам не обойтись.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Августа 2012, 11:37:20 »
Теперь как при нажатии Enter, так и при двойном щелчке открывается заметка. В моей системе необходимость обращения к окну заметок гораздо ниже, чем необходимость открытия свойств задачи. А в новой бете у меня есть два простых способа открыть редко востребованное (мной) окно заметок, и только одни неудобный способ попасть в свойства
У нас есть функции заменяющие эти настройки, попробуйте. Для клавиатуры: Alt + Enter - открытие свойств задачи. Для мышки: Alt + Щелчок по задаче - открытие свойств задачи

Засада. Когда я обращала внимание на эти настройки, я не ожидала, что инициатива будет настолько наказуема и меня вообще лишат права выбора. Уважаемые разработчики, верните, пожалуйста, право выбора настроек, которое уже было. Речь идет уже даже не о введении новых возможностей, а хотя бы сохранении старых. Заметила, что в новой бете количество уступок и трансформаций моей существующей системы начинает зашкаливать за разумные пределы. Легче остаться на старой версии. На данный момент единственное, что привлекает в бете — это возможность выбора 5 дней в календаре, но это меркнет на фоне того, чем придется пожертвовать.
Ваш праведный гнев понятен. Да, вырезание каких-то функций и настроек критично для пользователей, но именно для этого мы и выпустили бету - для того чтобы обсудить, найти какие либо другие варианты, либо модернизировать.
Да, во многих случаях я предлагаю действовать по другому, нажимать в другом месте или использовать альтернативы - это вызывает негатив, но это вопрос привычки "я жал сюда - всё было классно, а сейчас вы всё убрали", переучиваться всегда трудно. Но это не значит что альтернатива которая предлагается всегда плохая.

Я вам предлагаю поработать день-два, когда пройдет первый шок и можно оценить изменения спокойно. И после этого уже можно сказать "я пыталась работать с этим, но это не подходит так как... это не удобно по этому..., я предлагаю улучшить это здесь... и это подойдет всем пользователям". В этом и смысл беты, попробывать новое, оценить работу, проанализировать что стало удобней, что нет, без чего совсем плохо.

Мы открыты к дискуссиям, мы объясняем нашу позицию, мы советуемся с пользователями, мы выкладываем макеты и беты, мы их изменям в результате диспутов.
Мне совершенно не понятен негатив - "вы всё сделали плохо", "верните как раньше", "я останусь на старой версии", "разработчики делают не то". Я еще могу понять консерватизм в новых версиях, но это же бета!

Мы ждем предложений, экспериментов, идей, рисунков, макетов! А не возгласов "верните как было".
Я пишу "не хотите не обновляйтесь" для людей которые пишут "было всё классно зачем вы всё поменяли". Если было всё "классно", то зачем обновляться?
Изменения беты очевидны - при первом запуске LeaderTask пользователю вываливалось больше 50 кнопкок!!! Это не нормально. В новом интерфейсе кнопок всего 7, при том что функционал практически полностью сохранен. К тому зас интерфейс изрядно разгружен - убраны всякие лишние линии и градиенты. Многие функции стали более очевидными, функции которые не использовались или использовались единицами были убраны, либо вынесены ближе, в сетевой версии большие изменения и так далее.

Если открыть заметку из календаря, а затем нажать на пустое место в календаре, то заметка действительно спрячется.
Если открыть заметку из дерева задач, то она автоматически спрячется, если нажать только на пустое место в дереве задач. Учитывая, что только в моей тестовой базе для беты 200 задач, то все же проще прицелиться и нажать на мелкий значок сворачивания свойств задачи, чем листать в конец списка. Не удобно.
Возможно у меня что-то не так отрабатывается или я не правильно поняла суть нововведения.
К сожалению из описания не понятна проблема - опишите подробнее со скриншотами.
Закрыть панель заметки можно просто нажав на клавишу esc. Либо также ввели сочетание клавиш Alt + Вниз. (специально чтобы не целится в кнопку).
Может у вас есть какие либо предложения по данной проблеме?

Опять возвращаюсь к этому вопросу, т.к. перемещение с Shift — это прекрасно, но видимо мы друг друга не поняли. Попробую объяснить на живом примере. Представим, что сегодня 29 июля, воскресенье. Я занимаюсь планированием следующей недели с 30 июля по 5 августа. Сначала идет планирование в масштабе недели (просмотр 7 дней), где распределяются этапы долгосрочных проектов. Затем мне надо более детально распланировать пятницу 3 августа. В текущей официальной версии мне достаточно просто выделить этот день в календаре (нажать на любое временное поле) и выбрать кнопку "1 день". В результате на экране останется только пятница 3 августа в режиме один день. В бете же отображение одного дня неотъемлемо связано с сегодняшней датой, т.е. я вернусь обратно к воскресенью 29 июля, а затем только кнопками навигации ползти к нужному дню. Количество лишних кликов прямо пропорционально расстоянию от нужного дня до сегодня. Не удобно. Раньше был один клик.
Всё же это два клика - выбрать пятницу, нажать кнопку 1.
Конкретно для этого случая, я предлагаю заменить их на теже два клика на заголовке дня.
Поясняю на скриншоте.

Не убедили. Визуально выделить не получилось. Получилось визуально замусорить. Другой столбец срока — это как я понимаю "До срока". Так вот они не взаимозаменяемые, как минимум из-за разной подачи даты: в одном выводиться календарное число и время, а в другом относительные "завтра", "> месяца" и т.д. Для определенного ряда целей нужен именно "Срок".
Я предлагаю доработать столбец "До срока" чтобы был удобнее. "Завтра" выводится и в столбце срок - не вижу различий. Основная проблема тут "> месяца". Усли заменить "> месяца" на дату, проблема будет решена?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Августа 2012, 11:57:15 »
Для меня это обычный рабочий статус, в ряду других каждодневных. Так было и до 6.9.5. и сегодня в 7.4.01, то есть около двух лет.
Так в beta 7.4.9.2 выгрузил задачи, чтобы попробовать связку с ярлыками. Сейчас ставим новую торговую точку на арендуемой площади. Это простенький двухнедельный проект с декомпозицией цели до мелких задач. Уже на второй день я не смог работать по предлагаемой схеме. В части связки задача со сроком неделю/ текущие подзадачи она для меня она не подходит. Когда головная задача проставлена статусом ‘В работе’, а за день 12 её подзадач готовы, но не завершены, потому что от них ещё пока зависит ход дела, мне сложно ориентироваться. Я не могу этим 12 подзадачам поставить статус ‘Завершено’ – это не так, и они скроются из вида по CTRL+H. Я не могу этим 12 подзадачам поставить статус ‘В работе’ – это не так, те готовы, а с этим статусом  я буду на них постоянно дергаться в холостую. Связку статуса ‘В работе’ и ярлыка “’эти подзадачи готовы” мозг отказывается воспринимать на уровне рефлексов – для него статус исполнения есть статус исполнения. Я не могу этим 12 подзадачам поставить статус ‘Заметка’ – это не так, это задачи, а в заметках у меня всегда сопроводительная документация или тексты, кои я обрабатываю в отдельном  процессе. Переносить эти 12 подзадач в другую категорию/ проект, создавать новые зависимые задачи, с пояснением, почему важно помнить об этих 12 в данной ситуации не практично.
Проблема ясна, обдумаем этот момент.

Можно ли сделать ярлыки отдельной колонкой. С сортировкой.
При этом можно ограничить количество ярлыков одним на задачу. Никто не обидится - новый инструмент.
Помещая эту колонку в край экрана, получим мощный дополнительный инструмент.
В край экрана,  потому что -  цветная. Главное - это сортировка.
Ведь основные операции с информацией - это ввод, сортировка и выбор.

В итоге, к примеру:
- слева - статусы, с сортировкой по статусам,
- по центру - задачи в маркерах вместе с проектами, категориями, контактами, с сортировкой по маркерам, проектам, категориям, контактам,
- справа - цветные ярлыки с сортировкой по ярлыкам.

Если к этому доработать фильтры с закреплением отображаемых столбцов и закреплением первичной фильтрации для каждого фильтра - будет очень функционально.
Предложение ясно, обдумаем.

Раньше проекты\категории\контакты\...   переключались.  А теперь в одном окне - поэтому образовался лишний "уступ".
Приходится делать шире панель навигатора за счет лишнего "уступа" (уровня иерархии).
И, по-моему, "уступы" стали больше.
Может, неизменяемые строчки ("Проекты","Категории","Контакты",...) выделить цветом, отчеркиванием или шрифтом без "уступа" или сделать первый "уступ" совсем малым.
В новой версии мы хотели уменьшить количество линий, по этому линию заменены отступами - если делать отступы меньше то списки сольются.
По месту в навигаторе пока решения лучшего не нашли.

Кроме того. Я например, работаю с 1-м малым календариком вверху навигатора.
И, соответственно, могу съекономить по вертикали на строке "Сегодня", тыкая в конкретную дату.
Лучше сделать настраиваемой пользователем панель навигатора.
Кнопка "Сегодня" - это идеологический пункт, он занимает самое лучшее место - первое, потому как всё теперь крутиться вокруг сегодня, и первое куда следует смотреть это сегодня. Настраивать этот момент не планируем.

Скажите пожалуйста, а кто-нибудь из асов LT или ее разработчиков пользовался когда-нибудь почтой LT?
Да, я пользуюсь.

Если ДА, то ответе, пожалуйста, Вы пробовали менять размеры шрифтов при ответах в письмах, а так же в предустановках? Почему выскакивает размер шрифта 36 - шрифты не меняются...
Вообще, зачем нужна почтовая часть в LT? Если для украшения, то так и напишите. Она и так принадлежит минимализму. Но при этом она может работать нормально? ... Понятно, сто это не outlook и не Bat.
Проблема ясна, спасибо - поправим.

Асы, пожалуйста, порекомендуйте как совместить LT с нормальной работающей почтовой прогой. Просто уже надоело экспериментировать и искать. Можно ли совместить BAT c LT?
Вы можете совмещать Bat с Lt никаких проблем тут нет. У вас будут разные адресные книги, не будет функции отправить задачу и функции преобразовать письмо в задачу.

Ужасно неудобно сделали сейчас обработку входящих задач. Раньше в диалоге свойств можно было назначить все (срок, проект, приоритет) и задача переносилась. А сейчас что? - назначаю срок и задача исчезает из Входящих. И "под курсом" уже другая задача.  А чтобы этой доназначить остальные свойства нужно найти ее в заданной дате.
Изменения коснулись только срока, если вы в предыдущей версии укажите сначала проект - то задача улетит.
Предлагаю Вам использовать диалог свойств задачи - выбираете задачу жмете Alt + Enter и устанавливаете нужные свойства.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01 Августа 2012, 12:03:32 »
Вопрос по использованию Сетевой версии. Прошу разработчиков ответить как можно скорее, т.к. с переходом на 7.4.9.3 образовалась проблема:

Сетевая версия, я Руководитель, у меня Сотрудники в ЛТ. Вот я создал Проекты, дал к ним доступ Сотрудникам в свойствах Проектов.

В этих Проектах есть созданные мной Задачи и Заметки, но сотрудники их не видят. Насколько я понимаю, при переходе на бета-версию шла речь о том, что Проект - вместилище общей информации и всё, что там создано, должны видеть все Сотрудники с доступом к этому Проекту. У меня же почему-то Сотрудники видят структуру Проектов в Навигаторе, а мои Задачи и Заметки - не видят. Почему?
Задачи появятся после синхронизации. Если проблему не решите пишите на адрес тех поддержки, вам помогут настроить.

2. Лучше расположить так
По-моему, такая группировка логичней, а размеры проектов/категорий/контактов/ярлыков удобней. Последние могут быть либо с длинными названиями, либо несколько штук.
Хороший вариант, скорее всего так и сделаем.

4. Напишите "Исполнитель: Сотрудник Х".
Потому что в представленном варианте надо писать в родительном падеже. "Поручение для: Сотрудника Х". Да и неизвестно, насколько кривой будет конструкция на других языках.
Падежи ставить не будем. В данном случае после "Поручение для" будет ссылка на сотрудника, да еще и иконка, по этому я думаю что сильно резать глаза не будет - надо пробовать, если что переделаем.

Дополнительно, что мне всегда нехватает: изменение высоты поля "Наименование". У меня большие наименования, не влезают в отведенное пространство.
Какие варианты?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Августа 2012, 12:06:39 »
Сколько будет стоить обновление до версии 7.5 с версии 7.4.х.х.х
У нас постоянно проходят акции и скидки.
Цены на обновления (если обновления у вас истекли) можно посмотреть тут: http://www.leadertask.ru/content/view/249/403/
Для сетевой версии обновления стоят 50% лицензии, цены можно посмотреть тут: http://www.leadercommand.ru/content/view/16/48/

Оффлайн Tilk

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Августа 2012, 12:23:09 »
Я пишу "не хотите не обновляйтесь" для людей которые пишут "было всё классно зачем вы всё поменяли". Если было всё "классно", то зачем обновляться?
Уважаемый Дмитрий! Сколько раз повторять? Обновляться хочется оттого, что имеется крохотная надежда на исправление имеющихся багов в текущей версии! Поэтому, Дмитрий, мне непонятно Ваше непонимание =))))))) Сорри за шрифт, но иначе, я думаю, не заметите )))
В качестве альтернативы я уже давно предлагал для консерваторов сделать багфиксы.
Я, например, готов жить на текущей версии и не приставать с иррациональными предложениями со всякими там излишними функциями. Поправьте только работу того, что есть, и урезайте/изменяйте всё, что Вам мешает в новых версиях.

Мы ждем предложений, экспериментов, идей, рисунков, макетов! А не возгласов "верните как было".
Предложение оставить так, как было - это тоже предложение. Или я не прав? Вы считаете нормальным автомобилю вместо круглых колёс поставить квадратные и убеждать всех о том, что это модно, отвергая переход на "старые", "отжившие свой век" технологии?

Для того, что б корректно оценить нужность или ненужность функционала ПО, достаточно включить в это самое ПО возможность ведения статистики использования элементов/функционала. По собранным данным уже судить о нужности/ненужности определенных структурных элементов. При этом, IMHO, если определенным функционалом пользуется хотя бы один клиент, то для того, что б его не потерять, нужно его (функционал) сохранить. Ибо не заботясь об одном клиенте - не заботишься обо всех. Логика проста. Особенно это верно, если Вы пишете ПО не для определенной организации, а для всего многообразия пользователей со своими нуждами.
Да, универсальности не достичь, априори, но постараться к ней приблизиться, Ваша задача.

Вообще, для экономии времени, простоты и наглядности, предлагаю (и не только я), в который раз, устроить открытое голосование по спорным вопросам.