Автор Тема: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9.3  (Прочитано 18908 раз)

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9.3
« Ответ #30 : 01 Августа 2012, 12:53:09 »
На сколько могу судить, сейчас, для уважающих себя компаний, модно указывать внизу письма подпись, содержащую не только контактную информацию отправителя, но и логотип организации. В plain text пикчу при всём желании, увы, не вставить. Так что если уж браться за организацию почтовика, то без  HTML'а конторам не обойтись.

По-моему, с этой функцией может расстаться без сожаления любая уважающая себя организация, потеря будет невелика.
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01 Августа 2012, 13:11:56 »
Мы открыты к дискуссиям, мы объясняем нашу позицию, мы советуемся с пользователями, мы выкладываем макеты и беты, мы их изменям в результате диспутов.
Мы ждем предложений, экспериментов, идей, рисунков, макетов!

Прошу сделать так, чтобы Заметки, которые имеют проставленный срок, и находящиеся в Проекте с доступом нескольких сотрудников, отображались бы в календаре рабочего времени (лента времени справа) не только у создателя Заметки, но и у всех Сотрудников, имеющих доступ к Проекту.

Это необходимо, чтобы реализовать функционал "Событие" без введения лишней сущности "Событие".
Мой пример: Руководитель или другой инженер планирует работы, создаёт в Проекте Заметки со Сроком. А любой из дежурных инженеров с доступом к этому Проекту в таком случае наглядно в ленте будет видеть какие в данный момент идут работы на разных участках, какие есть аварии, когда они заканчиваются, какому инженеру он сдаёт смену в конце дня и др.

Всего-то добавить отображение Заметок со сроком, пришедших их Проекта с общим доступом, в календаре рабочего времени у сотрудников.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01 Августа 2012, 14:13:34 »
Прошу сделать так, чтобы Заметки, которые имеют проставленный срок, и находящиеся в Проекте с доступом нескольких сотрудников, отображались бы в календаре рабочего времени (лента времени справа) не только у создателя Заметки, но и у всех Сотрудников, имеющих доступ к Проекту.

Это необходимо, чтобы реализовать функционал "Событие" без введения лишней сущности "Событие".
Мой пример: Руководитель или другой инженер планирует работы, создаёт в Проекте Заметки со Сроком. А любой из дежурных инженеров с доступом к этому Проекту в таком случае наглядно в ленте будет видеть какие в данный момент идут работы на разных участках, какие есть аварии, когда они заканчиваются, какому инженеру он сдаёт смену в конце дня и др.

Всего-то добавить отображение Заметок со сроком, пришедших их Проекта с общим доступом, в календаре рабочего времени у сотрудников.
Календарь требуется только по проекту?

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Августа 2012, 15:16:13 »
Как уже писал - крестики зафиксировал бы в крайней правой позиции

Я так понял, что крестиком в крайней правой позиции можно будет обнулить всё поле?
Думаю, разработчики хотят сделать индивидуальный крестик для каждого пункта внутри поля, чтобы удалять выборочно.

Конечно так. Это я для себя стараюсь. У меня менее 3% задач имеют более одной категории или контакта.

А из моей практики работы - если исправлять внутри задачи, то лучше удалить все. И заново сформировать.
С чуством, с толком, с расстановкой. Чтобы нигде не ошибиться.

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Августа 2012, 16:09:35 »
Календарь требуется только по проекту?

Нет. Я имел в виду, что в общий календарь рабочего времени сотрудника добавляются не только созданные им Задачи и Заметки, но также и те Задачи и Заметки, которые Сотрудник получил по сети, из Проектов к которым у него есть доступ.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Августа 2012, 22:07:43 »
К версии 7.4.9.3
= Зачем то добавили подпись к кнопке “Добавить”, и без неё было информативно. Зачем? Без подписи вид был единый, с ней панель засорена. И меньше места для имени выбранного каталога.
= Напоминанием редко пользуюсь. Но поддерживаю – автоматическое напоминание на *Ч минут нужно в программе.
= Добавьте клики для закрытия неактивной области ‘Комментария’ – на панели в области задач и календаря, в навигаторе (где пусто, к пр. между входящими и проектами, или сбоку)

По поводу диалога свойств задачи.
= Писал ранее, что мне важны размещение кнопок вертикально – раз; чтобы поля с выбранными каталогами растягивались – два.
= При групповом выделении хочу чтобы так же работало.
= Посмотрел предложенные варианты от Дмитрия Маслова и Doskin`a. Если технически можно соединить наименование кнопок ‘Статус, Маркер, Напомнить’ с первой позицией в списке, я бы хотел видеть диалог таким, как на скрине ниже.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012, 22:30:22 от OlZin »

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Августа 2012, 22:14:57 »
Принципиальная направленность на уменьшение количества настроек - неверная...
Также и здесь:
- кому мышь, а кому горячие клавиши,
- кому Enter, а кому двойной щелчок,
- кому меню в пиктограммах, а кому текстовое,
- кому календарь, а кому панель задач, как основную панель,
- у кого основная привязка задач к категориям, а у кого к контактам,
- и таких выборов несколько десятков.
Да!
Я уже не могу отследить какие команды вырезаны  некоторые опции считаю зря. Причём искренне обижаюсь на ответы Дмитрия Маслова: "Значимость команды преувеличена". Ведь некоторыми из них пользуюсь каждый день/ неделю. И получается, то что один пользователь пользуется тем, что считалось ранее востребованным, сейчас не важно. Придётся видимо ждать 7.5, чтобы составить список того, что я бы хотел иметь, на основе прежнего функционала.
В целом рассмотрите возможность сделать диалог "Опции программы" с расширенными настройками. Так как это сделано в целом ряде программ, при переходе от ПРО, к упрощённому виду. Те на первой страничке опций, или внизу около кнопок _OK делают чекбокс: "Показать расширенные настройки".

...по поводу "Убрать заметку", потому что у задач и заметок един диалог свойств.
Не поддерживаю. Я понимаю, что задача, и заметка - это разный тип данных. Без заметок мне будет практически не возможно работать в LT/

...по поводу "Дать возможность присвоить только один ярлык. И добавить колонку по ярлыкам"
Не поддерживаю. Хочу присваивать несколько ярлыков. По поводу колонок - надо думать как лучше. Я согласен - пригодятся. Как там только идет сортировка при наличие нескольких имен атрибутов? Сейчас как работает если за задачей, к примеру несколько контактов? Я серьезно!, нет конфликта при сортировки? Кто пользуется....
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012, 22:29:01 от OlZin »

Оффлайн Дмитрий Хилько

• Активист
  • **
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Августа 2012, 01:05:48 »
Вырезан результат у задачи Чем заменить?? пример: создал  для каждого сотрудника повторяющуюся задачу "Отчет за день". в результате  он создает табличку на три колоночки время клиент действие и я имею ежедневный отчет. при завершении задачи отчет в остается в вкладке "Результат". сегодня что? история переписки в "Обсуждении" переносится дальше? Оно мне надо все полотно это?)
Проблема ясна, обдумаем этот момент
Уау!! Наконец-то кто-то объяснил в формате понимания разрабов.. Zolotnik, брависсимо! Мои попытки объяснить важность "результата" были тщетными =))

Ух, хотел уже молчать... Но не вытерпел.
У нас так же вкладка "Результат" использователась не так, как Вы Дмитрий Маслов говорите - "Сделано". Мы на базе LT реализовали опредеденные операции бизнес-процессов фирмы, которые не автоматизированы 1С и другим софтом. Создан виртуальный пользователь "Администратор", который раздает задания, являющиеся операциями бизнес-процессов (повторяющиеся задачи, у которых есть видимость руководству фирмы).

Например, есть операция "Утренняя проверка работников". На вкладке "Комментарий" под номерами написаны параметры контроля (опоздавшие, трезвость (имеем дело со строителями) и так далее). А на вкладке "Результат" под этими номерами ответственный разносит результаты. И руководство в любой момент времени может посмотреть эти результаты. Уже ушли в прошлое перезвоны по телефону... 

И мы постепенно развиваем это направление - переносим в LT бизнес-процессы компании. То есть в общем виде: на вкладке "Комментарий" - контрольные параметры операции; на вкладке "Результат" - результаты контроля по параметрам.

Вот, ребята и вывод: рубите на корню возможность автоматизации бизнес-процессов с помощью Вашей программы... Зачем это Вам? Если большинство не используют эту вкладку, еще не значит, что большинство право, просто они не включили голову, как эту вкладку можно использовать... Слова Zolotnik так же подтверждают то, что он использует эту так же как и мы...

Так что, уж "обдумайте этот момент" :)

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
  • ЛТ 10.0.2.3 iPhone 5s ЛТ 4.1.5
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Августа 2012, 02:16:24 »
Дмитрий Маслов
По Вашим ответам на  мои просьбы-предложения отпишуть чуть позже.
Сейчас беспокоит вопрос следующий:
а есть ли вообще концепция какая то?
ну там, описаны все сущности Лидертаска (категории, проекты, маркеры, ярлыки ....), описано, что под ними подразумевают разработчики?
Как имеющиеся сущности охватывают существующие инструменты в разных системах ТМ?
Описаны ли где то механизмы  и правила фильтрации - как по мне, основа основ в любой методике и системе ТМ?
оно ж у Вас есть? если комтайна то понятно, если нет - хотелось бы увидеть, для понимания хода Ваших мыслей.

Чего спрашиваю? удивила легкость, с которой расстаются с такой сущностью как приоритеты. не буду отверждать, что это плохо (тем более, что с ярлыками получается очень даже симпатично, надо только придумать как их быстро цеплять, как категории), но просто  мне кажеться, что если мы не знаем куда мы летим, то никуда мы не прилетим)
Есть ли какая то глобальная цель - ну например: создать универсальный органайзер (с которым можно работать в любой системе ТМ). или создать простой органайзер (что тогда вкладывается в простоту, простота интерфейса?)

Спасибо

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Августа 2012, 04:55:15 »
Я уже не могу отследить какие команды вырезаны  некоторые опции считаю зря. Причём искренне обижаюсь на ответы Дмитрия Маслова: "Значимость команды преувеличена". Ведь некоторыми из них пользуюсь каждый день/ неделю. И получается, то что один пользователь пользуется тем, что считалось ранее востребованным, сейчас не важно. Придётся видимо ждать 7.5, чтобы составить список того, что я бы хотел иметь, на основе прежнего функционала.
В целом рассмотрите возможность сделать диалог "Опции программы" с расширенными настройками. Так как это сделано в целом ряде программ, при переходе от ПРО, к упрощённому виду. Те на первой страничке опций, или внизу около кнопок _OK делают чекбокс: "Показать расширенные настройки".

Поддержу OlZin.
И попрошу ответить на вопрос: "Зачем взят курс на минимизацию настроек?".
Ведь, макимум настроек -  это то, чем может гордиться любая программа.

Повторю, что приципиальные изменения, которые влияют на структуру базы данных - за разработчиками, однозначно.
Но, максимум вариантов отображения - это то, что и должны получать пользователи.

Например, я не получил ответа на следующие вопросы:
Например, мне непонятно, почему в "сегодня" обязательно должны отображаться просроченные задачи.
И, понимая, почему проект может быть у задачи только один, не понимаю ликвидацию понятия "избранных" проектов.

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 02 Августа 2012, 05:20:11 »
...по поводу "Дать возможность присвоить только один ярлык. И добавить колонку по ярлыкам"
Не поддерживаю. Хочу присваивать несколько ярлыков. По поводу колонок - надо думать как лучше. Я согласен - пригодятся. Как там только идет сортировка при наличие нескольких имен атрибутов? Сейчас как работает если за задачей, к примеру несколько контактов? Я серьезно!, нет конфликта при сортировки? Кто пользуется....

Сортировка идет по-первому по алфавиту атрибуту. Практического применения не имеет.
Только, если искуственно создавать префиксы.

Я предложил присваивать только один ярлык, поскольку в этом случае:
- упрощается работа программиста,
- сортировка имеет смысл только по полям с одним присвоенным атрибутом.

Вообще, это показывает, что пользователи ЛТ выстраивают для себя очень разные системы в рамках предлагаемых возможностей.
Например, кто использует множественность атрибутов в определенных полях - тем не нужна сортировка по этим полям.
И, наоборот. Для сортировки требуется только один атрибут в колонке.

Да, и множественность вариантов использования ЛТ - это одновременно и богатство ЛТ,  и ответственность перед пользователями.
Минимизируйте настройки в базовой версии.
А в версии Эксперт - максимум настроек, и разместите предупреждение о том, что полного мануала в ближайшие 10 лет не будет.
Помощь - в ручном режиме - сайт или support.

Оффлайн Victor_Z

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 02 Августа 2012, 08:30:30 »
Что ж все напали на разработчиков. Обвинять легко, а вот делать всегда сложно. Конструктивнее надо предложения давать. Надо предлагать, а не обвинять. Людей много всем не угодишь. Всегда останутся недовольные. Предлагаю всем осваивать С++ и писать плагины к Leader Task ну или дорабатывать программу под себя )))))) В этом случае каждый для себя закроет многие вопросы и подстроит программу под себя.
Нереально да? Видно же что наши замечания читают. Будем надеяться, что их постепенно внедрят в программу. Зная немного программирование понимаю, что в программе слишком много взаимосвязанных позиций которые за один день не поправишь. Будем ждать.
Подмазался к программистам ))))))

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Августа 2012, 08:31:40 »
...Если технически можно соединить наименование кнопок ‘Статус, Маркер, Напомнить’ с первой позицией в списке, я бы хотел видеть диалог таким, как на скрине ниже.

Новой задаче по умолчанию присвоены статус "Не началось" и маркер "По умолчанию". Логично, если они сразу и будут прописаны вместо "Статус" и "Маркер"
+1 за растягивание полей.  (sup)

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Августа 2012, 09:03:47 »
Я так, потому что a_d просит и иконку и имя команды. Наверняка и другим пользователям так нужно.
Мне достаточно будет только иконки - вы правы.
...Если технически можно соединить наименование кнопок ‘Статус, Маркер, Напомнить’ с первой позицией в списке, я бы хотел видеть диалог таким, как на скрине ниже.

Новой задаче по умолчанию присвоены статус "Не началось" и маркер "По умолчанию". Логично, если они сразу и будут прописаны вместо "Статус" и "Маркер"
+1 за растягивание полей.  (sup)

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Августа 2012, 09:06:44 »
Глюкобаги.
Если с клавиатуры выделит с зажатым SHIFT две задачи, то не работает "контекстная кнопка" с клавиатуры в Windows (как правая кнопка мыши). В 7.4.0.1 такое работает.